графиняВишенка• 29 июля 2015

Сад в 2 года. Рано?

Девочки,рано в сад 2 года ребенку?Кто сталкивался?Так жалко,такая кроха,но материальное положение не очень....
Щас ухожу• 29 июля 2015
Ответ дляSlanalit
Можно ссылочку или контакты педиатра и психолога?
Обратитесь в свою поликлинику.

Slanalit• 29 июля 2015
Ответ дляKateka

Почему в частный нет?
Я думаю нормальных садов практически нет. По-этому как всегда, каждый со своей колокольни. Думаю, если бы у вас обычный сад был под домом с обшарпаными стенами, баландой вместо еды и воспитателями с вечно недовольными лица, и просто с отбыванием рабочьего дня, а не реальными занятиями, экскурсиями и пр. с детками. Вы бы тоже не спещили бы ’равзвивать’, ’ в коллектив’ и т.п.
Ну это моё мнение, может и отдали бы...я же не знаю...
Я гос сады, в том виде в которым они сейчас даже не рассматривала
частные плохо проверяют. Взятку дали и все. Там проходной двор. В гос медкомиссия раз в три месяца, санстанция и шманают по полной. Возле нашего дома сады гос не айс, поэтому отдала в тот что возле родителей. Выбирала долго и нудно , пересмотрела разных 12 садов.
frolik• 29 июля 2015
Я бы не отдавала, но у меня была возможность до 3-х лет сидеть дома. А подружка еще и договаривалась о продлении отпуска по уходу за ребенком до 6. Я за то, чтобы отдавать ребенка в чужой коллектив в том возрасте, когда он может относительно внятно объяснить, что с ним происходило в течение дня, и пожаловаться родителям, если его обижают.
Еще такой момент, может, я пропустила - будут ли оплачивать и вообще терпеть больничные по уходу за ребенком?
Ленуля227• 29 июля 2015
а вы думаете,что сразу на работу пойдете? я свою отдала,походила пару недель и заболела,смотрю,пока иммунитет не выработает,о работе можно забыть((((вот только сколько времени пройдет?
Slanalit• 29 июля 2015
Ответ дляЩас ухожу
Обратитесь в свою поликлинику.
моя поликлиника Медиком, педиатр Коломанова Н.П. Очень советовала в сад с двух. Справочник там же брали и у нее подписывали и прививала там.
Slanalit• 29 июля 2015
Ответ дляЩас ухожу
Обратитесь в свою поликлинику.
а в гос поликлиники я не хожу. Гадючник. Даже не знаю кто наш участковый.
Щас ухожу• 29 июля 2015
Ответ дляSlanalit
Почитайте литературу и посетете странички интернета.
Slanalit• 29 июля 2015
Ответ дляЩас ухожу
с какой целью мне трофей читать если я общаюсь с реальными специалистам? Фамилии я вам назвала.
Щас ухожу• 29 июля 2015
Ответ дляSlanalit
У меня педиатр реальный специалист, 40 лет стажа.

Alexssandra• 29 июля 2015
Почитала комментарии - получается, если лтдаешь в 2, то плохая мать, ребенок обуза и тд. А вот после 3 - совсем другое дело. Сплошные крайности с обоих позиций((.
Надо чувствовать своего ребенка. Кто-то в 2 готов, а кто-то и в 4 истерит и не готов.
Дочке в апреле 2 исполнилось. Начала в июле ходить в садик, начинали с прогулки на площадке, заием на 1,5-2 часа. К концу 2-й недели она начала кушать и спать. Забираем сейчас в 16.00 примерно. Приходит домой на позитиве, рассказывает много. Любит тетю Лену (воспитатель).
Кстати, с воспитателем я все время на связи в вайбере.
На горшок ходит, сама кушает, говорить начала. Не все понятно, но суть ясна всегда).
И дома я чаи не гоняю, а работаю.
Alexssandra• 29 июля 2015
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона одной рукой
Kateka• 29 июля 2015
Ответ дляSlanalit

Ясно, ну частные я думаю как и гос., тоже разные бывают.
И я попросила бы о клушах , давайте не будем впадать в крайности и оскорблять друг друга, ок? Да и вообще это вешанье ярлыков, отдала в 2-кукушка, не отдала- клуша, как по мне глупо. Каждая из нас имеет свой жизненный опыт, взгляды, интересы...этим мы все и прекрасны, не так ли? К чему тогда это всё. Если маме нужно и она считает правильным -пусть отдаёт, не считает так - не отдаёт. Ну что за привычка у людей навязывать своё мнение и оскорблять несогласных?
Жабры жабы• 29 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Так вот и у меня так...Горшок,ест,разговаривает.Но мы так привязаны друг к другу....Душа тлеет просто...
Душа болеть будет всегда и когда в школу пойдет, и когда в лагерь первый раз уедет. А как моя мартышка на соревнования без меня уехала, так думала снотворного принять, чтоб весь день проспать, так переживала. Мы в 2,2 пошли, очень плохо ходили((( а племянник пошел в 2.5 так один раз зимой с соплями сидел!!!
Мышонок• 29 июля 2015
Ответ дляSlanalit
да что вы с этим финансоавм положением заладили. Не все мамы домашние клуши по природе своей и дети такие-же. Не все мамины прилипалы. И не в финансах дело. Меня с работы приглашали возвращаться когда дочке было 3,5 месяца. Я ездила пару раз в неделю по пол дня до года тк без меня никак. У нас во всяком случае. Но дите должно быть в коллективе, как и родители дитя. Мама красивая счастливая здоровая и востребованнач нужна ребенку больше клуша неуверенный в себе. В совке до года отдавали детей в ясли и шли на работу. И никто с поломанный психикой не рос. Это у нас любят красивые слова типа.. Я посвятила себя семье. А семья вас просила об этом? Дети подрастают и у них свои интересы в жизни. Родители должны быть примером и гордостью для ребенка.
Вы прям так выражаетесь,будто все мамы сидящие в декрете до 3-х лет и больше - ’домашние клуши по природе своей’ еще и не уверенные в себе. И кто решил,что ребенку с года нужен детский коллектив,тем более,что он там ДОЛЖЕН находится ? Ну это же основы возрастной психологии.
И если ребенок без мамы не плачет это вовсе не значит,что ему нужен детский коллектив.
Да,не у всех мам материнство на первом месте,у многих даже материнский инстинкт как таковой отсутствует. Зато есть амбиции. Видимо каждому свое.
И можно назвать сотню педиатров и прочих-прочих врачей. Но есть еще и психофизиологические особенности ребенка как такового. Вы ж ребенка в месяц не садите,потому,что Вам так удобно ? и не ждете,что ребенок в 6 месяцев заговорит ? Потому,что есть природное естественное развитие ребенка. Точно также постепенно развиваются психические функции. И очень отличается ребенок в 1,2 и 3 года.
КошкинДом• 29 июля 2015
Я обоих детей в 2 года сдала в сад. Не считаю, что рано, считаю, что тяжелее в три года идти, так говорят и психологи, и воспитатели. Мои нормально адаптировались и ходили, но я не гиперопекающая мама))
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2015
Пошли в 1,8. Дочка ходила с удовольствием, очень быстро привыкла к коллективу. К слову, у нас в саду не требовали никаких навыков. Поэтому горшок, самостоятельный прием пищи - всё освоили уже в саду.
Болели не чаще остальных. В начале чуть больше, пока прошла адаптация. Потом реже, по полгода без больничных.
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляМышонок

Очень умный ответ!
Я уверенна, что вы отличный психолог и педагог!!!!
Sweety Twitty• 29 июля 2015
Ответ дляМышонок

Согласна с Вами.

Девочки, я вот напишу про себя. Лично я родила ребенка сравнительно поздно. В 30 лет. Работала с 19 лет, работа тяжелая, нервная, да, любимая, но я очень устала. Мечтала родить, нянчить ребенка, гулять, читать, играть. Для меня декрет был тем временем, которое больше не повторится. Я уже никогда не буду нужна своей дочке так, как сейчас. Я уже даже сейчас нужна ей гораздо меньше, чем год назад. И значительно меньше, чем два года назад. И несравненно меньше, чем тогда, когда она только родилась. А через 5 лет у нее будут свои интересы, друзья, увлечения, может даже любовь первая) Поэтому я не спешила с садом, я ’смаковала’ эти годы самого тесного и такого еще искреннего общения с ребенком, когда она так нуждалась просто в моих объятиях и в моей руке в ее руке. И я рада, что имела такую возможность. И пусть я после этого клуша в чьих-то глазах, мне как-то все равно, мягко говоря) В офисах клуш тоже хватает, как хватает и интеллигентных одаренных женщин в рядах мам в декрете.
Sweety Twitty• 29 июля 2015
Ответ дляКошкинДом

А чем психологи и воспитатели мотивировали то, что с трех лет сложнее идти в сад?

ГендиреХтор• 29 июля 2015
моя пошла в 1,8, отлично, все ок, начала говорить, сама кушать, перестала пить перед сном, с детками играется, но первіе месяца 3 только наблюдала за ними. С 1,11 иногда оставляла на обеденный сон. Не болеет, ходит 10-15 дней в месяц ( с 22 рабочих). Если вижу что есть в группе чихающие, кашляющие и т.д., оставляю дома
ГендиреХтор• 29 июля 2015
Ответ дляSweety Twitty

я как мама скажу что моя отлично бы ходила в садик с 1,2 года, в 1,7 уже начала понимать что мама уходит и это плохо, в 3 детки уже качают права и все очень хорошо понимают, а до 2-х как-то считают что так надо, им все интересно. (выводы длаю со своей дочки)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 июля 2015
Расскажу, как у нас. Нам в апреле было 1,11 - нужно было подавать доки в садик. Мне казалось, что очень рано. Мы тогда были на ГВ и на горшок ходили реже, чем мимо. Я решила отложить.
Сейчас нам 2,2 - прогресс большой - без сиси, на горшок ходит, неплохо разговаривает. Вывод сделала такой, что в этом возрасте ребенок еще очень активно развивается, ходит он в сад или нет. Жаль будет всегда, это факт. Появилась возможность в сентябре начать водить в садик хороший под домом, начну с 1-3 часа, на работу пока не выхожу. Каждый день есть домашние дела или готовка - приходится включать мультики, либо отвлекаться каждые 2 минуты - следить, куда она уже залезла. Так лучше погуляет с детками под присмотром. Дома занимаемся, если у меня будет время для подготовки, будем даже эффективнее заниматься. По поводу болячек, в прошлом году в сад не ходили и все равно, на фоне прорезающихся зубов, насморк ловили раз 5-6 за 4 месяца. Как то так...
Sweety Twitty• 29 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор

Моей сейчас 3.4 и она уже очень осознанная. И идет в сад осознанно, она понимает зачем идет, что там нужно будет делать, какой распорядок дня и так далее.И сама просится туда. Год назад, в два, она была полнейшим дитём в плане восприятия. И была намного больше ’мамина’.
йцук• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика

Печально конечно, когда ребёнку 2-х лет интереснее время проводить в саду, чем с мамой.
Вам печально? Не печальтесь, все у вас будет хорошо, когда подлечите желчный пузырь и не будете брызгать желчью
Sweety Twitty• 29 июля 2015
Кстати, вот моя дочка в два, например, еще не понимала, куда я ухожу, зачем и так далее. Просто плакала - мама ушла. А сейчас она понимает и рассказывает - мама ушла на фотосессию, поехала на встречу с тетей Аней, пошла купить молоко) То есть, ребенок понимает уже четко, что его не просто оставили в садике, к примеру, а что мама ушла по делам и придет через какое-то время. Ну вот лично моя в 2 года не поняла бы, куда и зачем я ушла и был бы стресс.
Статус Ква• 29 июля 2015
Отдала в год и 11 месяцев.Всё отлично!Не переживайте!
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор

Это называется не качают права, а имеют своё мнение и отстаивают его.
В 1,2 года? серьёзно?
какова причина? работа?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 июля 2015
А еще учитывайте, что в зависимости от темперамента ребенка - лучший с точки зрения период для начала посещения сада очень разнится. Присмотритесь к своему ребенку, лучше вас никто не скажет рано или нет. С мужем обсудите. Например, ранимому меланхолику лучше вообще в сад только год перед школой походить, а усидчивому сангвинику интереснее, как можно раньше с садиком познакомится.
МошеЙница• 29 июля 2015
Ответ дляБензопирен
Про развитие в садике - полный бред! Никто с детьми не занимается так, чтобы их развивать. Проходя мимо садика только вижу, как на прогулке кто-то плачет, кто-то кого-то дубасит совочком и окрик воспитательницы: ’Это твои проблемы!’. Развиться может только тот ребенок, с которым родители не занимались и отдали в садик полным дебилом. В 2 года ребенок не расскажет кто его обидел, сколько он съел и вообще хорошо ли вытерли ему попу. Все мои знакомые мамочки с детьми, которые рьяно поддерживали отдавание дитя в садик, сейчас разводят руками и говорят: а что же делать, сидеть ведь некому. И это понятно, обстоятельства. Но по доброй воле отдать в садик - верх глупости и безразличия к ребенку. И коллектив в этом возрасте - не коллектив, все дети сами по себе. Этого коллектива достаточно и в песочнице во время прогулки. Минусы садика:
1. Отсутствие воспитания и развития ребенка
2. Постоянные болячки, убийство иммунитета.
3. Психологическое нарпяжение в отсутствии мамы.
4. Недокорм.

Фу отвратительно! Моя дочка в сад пошла отнюдь не дебилом, и всё равно научилась там чему- то, чему- то дома, и поступила в престижную школу без всяких развивалок и подготовкой к школе. Может, то у вас такие сады в вашем райончике?
Трактор Вика• 29 июля 2015
Ответ дляМошеЙница

Я вам скажу как мама, ребёнок которой поступил в престижную школу, без подготовки вы бы не поступили. Поэтому не ёрничайте.