Или коллекторы и являются мошенниками? Названивают и молчат, шлют СМС, типа позвоните по номеру, для решения вопроса по кредиту. Кредитов нет, и не брала. Один раз не молчали, а сказали что у нас долг за телефон "Укртелеком", нужно срочно погасить. От телефона отказались почти го назад, задолжености там нет, все оплатили. Это что Укртелеком сливает номера отказавшихся абонентов коллекторам? или они от балды приплели его, и где они тогда вообще взяли мой номер? Кто то еще с таким сталкивался?
Мааарковная• 29 июля 2015
Честно не сталкивалась. Я бы позвонила к ним и наехала, мол что за фигня и пусть предоставят документы относительно долга.
Мааарковная• 29 июля 2015
Кстати вот нашла у них на сайте:
Я не брал кредит, но с меня требуют долг моего однофамильца
Когда неблагонадежные должники скрываются от уплаты задолженности, мы обращаемся в органы МВД с запросом предоставить о них информацию. К сожалению, случаются ошибки: например, предоставляется контактная информация однофамильца должника.
Если Вы попали в такую ситуацию, Вам необходимо сообщить нашему оператору, что Вы не являетесь должником. В свою очередь, оператор попросит у Вас представить документ, подтверждающий Вашу личность (например, копию первой страницы паспорта). И если представленный документ подтвердит, что Вы не являетесь должником, то Ваши контакты будут исключены из наших баз данных.
Копию документа, подтверждающего Вашу личность, можно предоставить удобным для Вас способом, например:
- письмом (адрес можно узнать у оператора)
- отправить на электронный адрес inspector@ccg.ua
- в офисе нашей компании (по предварительной договоренности о времени).
Сразу после проверки, представленная Вами копия (сканированный документ) будет уничтожена.
Еще раз приносим извинения за возможные потенциальные ошибки.