ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 июля 2015
Насколько опасна ерозия при беременности.
Сегодня была на приеме и вот так меня обрадовали что до сих пор не могу успокоится(((((Мамочки кто с этим сталкивался? Это может навредить?Лечить планирую после
Не служанка• 29 июля 2015
Ничем не опасна. У меня была всю беременность. Прижигала уже после родов.
Петросянша• 29 июля 2015
эрозию может и беременность спровоцировать.
после родов у некоторых она сама пропадает.
у меня то же была при беременности.
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
лечение назначают либо за долго до планирования беременности либо уже после родов. Так как если эрозия гормонального происхождения, может появится снова+ после манипуляций с эрозией шейка матки хуже открывается + после прижигания лазером или крио могут быть рубцы или рыхлая ткань матки и после родов, если будут не дай бог разрывы, то вас врач и не сошьет сразу, как меня (((
Пуки-куки• 29 июля 2015
Я и с первой беременностью ходила с эрозией, и вот сейчас второго жду, так и не вылечилась. (( Врач ничего не сказала по этому поводу, только то, что после родов надо этим заняться.
Редиска Я• 29 июля 2015
Я сейчас беременная и нашли эрозию,она меня не беспокоила. Я бы даже не знала.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 29 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не должно, она есть у каждой второй, что вам врач сказал?
Врач сказал что после родов обязательно чтоб пролечилась
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 29 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
И я когда была первым беременна тоже была обнаружена эрозияя,потом исчезла,и вот сегодня опять(((
Меня прет))• 29 июля 2015
я під час вагітності теж ходила з ерозією, родила все добре. мій гінеколог казала після родів прижигати, але недавно ходила на прийом до іншого гінеколога,той сказав якщо нічого не турбує,то її і не трогати,бо якщо зараз з нею щось зробити, через деякий час захочу ще дитину, то тоді можуть бути проблеми з вагітністю і зачаттям.но він брав у мене мазки,здавала аналізи і після того він сказав нічого не трогати.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 29 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
дякую що написали,трохи заспокоїли)
Роза завяла• 29 июля 2015
1. Треба для початку вияснити чи у Вас істинна ерозія, - може бути просто ектопія, яка є не діагнозом а досить поширеною індивідуальною особливістю, і яку наші лікарі часто вважають ерозією.
2. Якщо ерозія не кровоточить і не турбує, то нічим вона Вам не загрожує. Після пологів прийдете на обстеження, якщо ерозія нікуди не дінеться, то будете тоді вже її лікувати
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 29 июля 2015
Ответ дляРоза завяла
Сподіваюсь,що вона мене не потурбує
Молчалка• 29 июля 2015
2 раза рожала с эрозией. Как была 2ст. так и осталась, никак не влияла на беременность, на роды, самочувствие. Вот думаю осенью солковагином обработать.
Подумывающая• 29 июля 2015
Ответ дляМолчалка
а как им обрабатывают? мне просто врач сказал, что нужно эрозию убрать, сказал купить этот препарат, и мне интересно, что дальше с ним будут делать, т.к. я в этом дуб
Молчалка• 29 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
Я так понимаю, обработают эрозию. Вот только я думала, что сексом можно будет заниматься, а врач сказала - нельзя 1-1,5 мес.
Молчалка• 29 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
Ну как бы я никогда ничего с эрозией не делала, поэтому сама только не знаю. Наверно, смажут эрозию и все.
Подумывающая• 29 июля 2015
Ответ дляМолчалка

может он пошутил?
Подумывающая• 29 июля 2015
Ответ дляМолчалка
Не, врачу доверяю 99,9%.
жесть, муж подумает, что я от него морожусь специально
Молчалка• 29 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
я уже своего предупредила.
Медсестричка• 29 июля 2015
Я дважды мазала у своего врачасолковагином (появилась после первых родов), - после первых мазала и после вторых. Окончательно ее не заживило. Хотя моя врач в ЖК - говорит, что обычно всем отлично помагает солковагин. я стремаюсь это крио делатьдние сроки. Сейчас снова беременна, последние сроки... тоже сказали пролечить посе родов, сейчас не трогать.
Эрозия опасна тем, что вызывает дисплазию, что в свою очередь является предраковым состоянием, но не фак, что этим обернется. Просто есть закономерность.
Сфера влияния• 29 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А это правда что если её не лечит то может перейти в онко?
не повлияет эрозия на беременность. забудьте и носите свою лялечку спокойно!
врачи у нас через одного с прибабахом.
кстати, диагноз эрозия не ставят уже давно современные врачи.
врачи у нас через одного с прибабахом. кстати, диагноз эрозия не ставят уже давно современные врачи.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 29 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
врачи у нас через одного с прибабахом.
спасибо
Сфера влияния• 29 июля 2015
а после родов изучите вопрос и решите, нужно что-то делать или нет. тут много на эту тему ответов
Могу сказать одно на будущее - если врач вам что-то определил ’на глаз’ ничего делать не нужно, нужно менять врача. обязательно должны брать цитологический мазок! будьте здоровы и легкой Вам беременности.
Юльчик Юльчиковна• 29 июля 2015
у меня была во время первой беременности, через год после родов гинеколог посмотрела и сказала никакой эрозии нет.