Кима_кепка• 29 июля 2015

Как сказать мужу?

Вот и расходимся..после 10 лет семейной жизни(( Последний год очень туго давал деньги на семью - третью часть зарплаты (на квартиру, одежду, ребенка, лекарства,еду и развлечения, короче на все..)Тратила свою полностью плюс его "ВЗНОС" и то, ели-ели вытягивала.Ну, в общем, доругались до ручки. Он ушел, сейчас стал вопрос о так сказать деньгах на ребенка. Как ему объяснить, что мне нужно столько же на ребенка, сколько и раньше давал.Свою зарплату отдаю за квартиру, остается 1500 грн, реально на проезд, скромную еду и на мин необходимые вещи. Все расходы на ребенка на нем...Как это преподнести красиво, умно, хитро..боюсь вспылить..И вообще, сколько вы считаете должен дать мужчина на 6-ти летн ребенка с зарплатой примерно 600 долларов
Статус Ква• 29 июля 2015
Как элементы 25%....хотя бы

Жидкость для снятия глаз• 29 июля 2015
зарплата оф? если совести у него нет, получите по закону.
Ламборджини• 29 июля 2015
200 минимум
Жидкость для снятия глаз• 29 июля 2015
и да, оплата квартиры не имеет в суде никакого + или - в вопросе об алиментах. снимайте дешевле, или вообще комнату.
Посудомойка• 29 июля 2015
смотря какой мужчина, по описанию - жлоб, думаю много не выбъете.А он официальную ЗП получает?
Не против• 29 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Как элементы 25%....хотя бы

прошу прощения - что такое Элементы?
BTRka• 29 июля 2015
он видится с ребенком хочет? если да - ставьте условие: хочешь участвовать в жизни ребенка, оставаться ему папой - участвуй по полной (и материально тоже). ребенок это не только нежности, но и ответственность
BTRka• 29 июля 2015
развод офф оформляли? там же по любому через суд с присуждением алиментов...
Скользкая• 29 июля 2015
Всю должен отдавать) но если будете жить раздельно, тогда важней сколько он готов давать, а не сколько вам реально надо.
блин...ну и мужики

Зам Ам• 29 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
почему это не учитывается? все там учитывается, подруга разводилась прилагала все аргументы, и цену съемного жилья, и чеки на одежду, на еду, на лекарства и т.д.
Сливочная пенка• 29 июля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Как элементы 25%....хотя бы

Які елементи?
Трахтибидох• 29 июля 2015
600$ / 25 % = 150 $
Жидкость для снятия глаз• 29 июля 2015
Ответ дляТрахтибидох
600$ / 25 % = 150 $
это если эти 600 убиенных енотов платят официально.
Луковая• 29 июля 2015
Ответ дляBTRka

перефразируя, ’ребенок это не только ответственность, но и хороший повод для торга’
Трахтибидох• 29 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Это да.
или она сможет в суде доказать, или он сам подтвердить что получает такую сумму.
Электричка• 29 июля 2015
Ответ дляНе против

прошу прощения - что такое Элементы?

элементы фрагменты ЗП
extra_light• 29 июля 2015
200 долл,как минимум.
автор Кима_кепка • 29 июля 2015
Ответ дляНе против

прошу прощения - что такое Элементы?
К сожалению, вернее к счастью...)это слово пишу первый раз...суть вопроса понятна, не ищите ошибки, Марья Ивановна, помогите советом))
автор Кима_кепка • 29 июля 2015
Зарплата офиц.3500 грн + 650 долл конверт. Когда жили давал 300 долл.

Lenkize• 29 июля 2015
200 долларов на ребенка + 505 от аренды и коммуналки.
Lenkize• 29 июля 2015
*50% суммы аренды и коммуналки
Вечно недо...• 29 июля 2015
Ответ дляКима_кепка

А какой совет,пишите список покупок,школа,кружки,коммунальные,проезд,думаю так сумма и набежит.
ЛедиДи• 29 июля 2015
а какое его отношение к ребенку?
я бы просила тысячи 3 хотя бы
гражданинГрубиян• 29 июля 2015
По закону 850 грн. - это 25% от официалки. А там как договоритесь.
Жидкость для снятия глаз• 29 июля 2015
Ответ дляКима_кепка
вот и рассчитывайте только на 25% от 3500. не больше.
Lenkize• 29 июля 2015
Девочки, ну какие ’по закону’? Что это за деньги - 25% от 3500??? Вы сами школьника прокормитье на эти деньги?
Учитывая то, что БМ не будет ребенка лечить, ночами не спать, заниматься с ним, гладить и т.п., то он должен бОльшую часть расходов оплачивать.
гражданинГрубиян• 29 июля 2015
Ответ дляLenkize
Это все понятно... А если он - не хочет? Ну вот козел он... И что ?
Lenkize• 29 июля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ну это же еще не известно))) Нужно требовать. С родителями разговаривать. Ребенок - это равная ответственность.
Жидкость для снятия глаз• 29 июля 2015
Ответ дляLenkize
всегда удивляют такие дамы. пусть автор или вы для начала докажите в суде, что автор нуждается больше чем 25% от суммы зарплаты.
Жидкость для снятия глаз• 29 июля 2015
Ответ дляLenkize
как законно можно требовать то, чего нет?