12 апреля 2013

Нововведения в Приват-24

Сначала столкнулась с проблемой того,что я не могу перевести на чужую карту деньги через приват-24.

Как обьяснили в он-лайн режиме:

1. нужно подтвердить свой мобильный через смс
2. нужно подтвердить свой мобильный через банкомат
3. нужно подтвердить свой мобильный в он-лайн режиме

Хочу заметить, картой пользуюсь 6 лет и раньше такого не было, но это ещё цветочки.

Теперь чтобы перевести деньги на карту другого человека,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать его идентификационный код.

Я так думаю что мошенникам это на руку,  скоро ведь и паспортные данные заставят указывать, и тогда для мошенников жизнь-малина. Кто со мной согласен?

Результат:
вже голосів: 89
39 (43.82%) ОФИГЕТЬ.................................
37 (41.57%) не согласен(на) с нововведениями
7 (7.87%) согласен (на) с нововведениями
6 (6.74%) всё равно
Вбигудях 12 апреля 2013
??????????????? я переводила вчера и никаких кодов не требовало
Укуси меня 12 апреля 2013
А когда эти нововведения начались?
Я вчера поздно вечером переводила деньги, ничего у меня не запрашивало
Левый Локоть 12 апреля 2013
какой придурок это придумал?может сразу все пины написать им???ОФИГЕТЬ(((((но проголосовала за 2ой вариант.
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Девочки и мальчики,хочу заметить,что нововведения с идентификационным кодом только что подтвердили в он-лайн режиме....... а я вот по своей такой неопытности клиентку отшила - они мне полчаса по телефону доказывала что нужен ИНН, а я говорю- ’Вы мошенница’.......... ну опупеть просто
Ната Лия 12 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
??????????????? я переводила вчера и никаких кодов не требовало
и я
Бегущаяпо 12 апреля 2013
а вы только подключились к приват24? если да, то так и есть подтверждение через банкомат у меня тоже было года 3 назад
Называйте меня Повелитель 12 апреля 2013
вчера тоже переводила
ничего такого не было
Batomik 12 апреля 2013
я только что делала перевод - все по-старому, никаких изменений.
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
А когда эти нововведения начались?
Я вчера поздно вечером переводила деньги, ничего у меня не запрашивало
сегодня, вчера и я переводила без ИНН, а вот сегодня началось, я в он-лайне режиме переругалась даже, говорю- может вам ещё и ключ от квартиры предоставить? ну это просто ОФИГЕТЬ.... я возмущена до предела
Анти-аноним 12 апреля 2013
Я только что переводила - ничего не требовали. Может, у Вас сумма была большая??
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
а вы только подключились к приват24? если да, то так и есть подтверждение через банкомат у меня тоже было года 3 назад
нет, я подключилась 6 лет назад, все функции были доступны а тут вдруг пришло смс -подтвердите телефон, поверьте, не одна я такая, переводпо своим картам комуннальные доступны а вот перевод на карту другого человека - затребовали 3 условия
Называйте меня Повелитель 12 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Девочки и мальчики,хочу заметить,что нововведения с идентификационным кодом только что подтвердили в он-лайн режиме....... а я вот по своей такой неопытности клиентку отшила - они мне полчаса по телефону доказывала что нужен ИНН, а я говорю- ’Вы мошенница’.......... ну опупеть просто
не знаю, вчера платила и через терминал, тоже ничего такого, номер карты и сумму перевода вводить нужно, сразу указывается какая будет комиссиия, сдачу можно ложить на свою карту приват
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Я только что переводила - ничего не требовали. Может, у Вас сумма была большая??
нет....... вот только что из он-лайн режима, тамответили - указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО как назначение платежа, иначе ваш перевод зависнет в системе и может не дойти до адресата
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не знаю, вчера платила и через терминал, тоже ничего такого, номер карты и сумму перевода вводить нужно, сразу указывается какая будет комиссиия, сдачу можно ложить на свою карту приват
через терминал без ИНН - так и в он-лайне сказали а через приват-24 с сегодняшнего дня нужно указывать ИНН
Ля-ля-ля 12 апреля 2013
мне кажется такие правила наоборот усложнят мошенникам жизнь
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
мне кажется такие правила наоборот усложнят мошенникам жизнь
как усложнят? если раньше они просили ИНН и паспортные и запросто всё снимали и блокировали мобильный
Называйте меня Повелитель 12 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
через терминал без ИНН - так и в он-лайне сказали а через приват-24 с сегодняшнего дня нужно указывать ИНН
только что перевела 5000, ничего не требовало
Молчалка 12 апреля 2013
Бред какой -то...
У меня приват24 -мужа, на него. Он 100000% не захочет каким то посторонним разглашать такие данные. Теперь и вещи малых продавать не смогу
vlaliza 12 апреля 2013
Да только сегодня переврщила-нет ничего подобного
dtatianan 12 апреля 2013
где вы это берете???????????????????? задолбали сплетни выдумывать!!!!!!!!!!!!!!
Цветик-семицветик 12 апреля 2013
Я только что хотела снять денежку с расчетной карты, просит вставить Универсальную для активации расчетной, хотя расчетная у меня уже год . Сейчас пойду в отделение
Лохматый модник 12 апреля 2013
автор, я не поняла, вы переводили на карту которая не в Приватбанке? или на карту Приватбанка?
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляdtatianan
где вы это берете???????????????????? задолбали сплетни выдумывать!!!!!!!!!!!!!!
какие сплетни, вы говорите но не наговаривайте пожалуйста.... я только что в приват-24 в он-лайне общалась и там подтвердили это нововведение и добавили что вы можете НЕ указывать ИНН,но тогда ваш перевод зависнет в системе и не дойдёт до адресата,так что не надо тут ’задолбали,сплетни’ (каждый судит по себе,а я написала так как мне обьяснили в привате)
Молчалка 12 апреля 2013
Вот мой чат со службой поддержки только что
http://i.imm.io/12DYm.png
Молчалка 12 апреля 2013
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
автор, я не поняла, вы переводили на карту которая не в Приватбанке? или на карту Приватбанка?
мне должны были перевести с приватовской на приватовскую, тут девочка звонит и говорит что требуют ИНН мой, я её отшила, сказала что мошенникам не раздаю такие данные.... потом сама зашла в приват-24 в он-лайн режим и мне обьяснили,что ДА, сейчас нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ИНН как назначение платежа,если его не указать -деньги зависнут в системе
Молчалка 12 апреля 2013
При вутрибанковских переводах ИНН не нужен. Это если лень читать скрин переписки с поддержкой
Ангелочек с рожками 12 апреля 2013
Да нет такого-мне только что деньги переводили и я переводила.
Чу Ча 12 апреля 2013
Надо переводить не перез кнопку ПЕРЕВОДЫ, а через кнопку Платежи - там есть ПЕРЕВОД НА КАТРУ ПРИВАТ БАНКА. И не надо там ничего указывать. А вот когда пытаешься зайти через ПЛАТЕЖИ-Переводы на карту Visa/MasterCard любого банка мира - вот там и требуют что-то доп. указывать
Лохматый модник 12 апреля 2013
очень странно. я переводила час назад деньги на приватовскую карту - ничего не требовало и денежка дошла. Это даже логично, потому что наши ИНН все и так есть в Привате :) на карты других банков - это нормальная практика в большинстве случаев.
очень странно.