Виннипуховна• 12 апреля 2013
Нововведения в Приват-24
Сначала столкнулась с проблемой того,что я не могу перевести на чужую карту деньги через приват-24.
Как обьяснили в он-лайн режиме:
1. нужно подтвердить свой мобильный через смс
2. нужно подтвердить свой мобильный через банкомат
3. нужно подтвердить свой мобильный в он-лайн режиме
Хочу заметить, картой пользуюсь 6 лет и раньше такого не было, но это ещё цветочки.
Теперь чтобы перевести деньги на карту другого человека,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать его идентификационный код.
Я так думаю что мошенникам это на руку, скоро ведь и паспортные данные заставят указывать, и тогда для мошенников жизнь-малина. Кто со мной согласен?
Как обьяснили в он-лайн режиме:
Результат:
вже голосів:
39 (43.82%)
ОФИГЕТЬ.................................
37 (41.57%)
не согласен(на) с нововведениями
7 (7.87%)
согласен (на) с нововведениями
6 (6.74%)
всё равно
Лохматый модник• 12 апреля 2013
ну да, кнопка ПЛАТЕЖИ. а если через перевод на карту виза - да, там требуется номер, но так было и 2 года назад, я так переводила. Кстати я тогда указала ИНН получателя, но деньги все равно зависли на месяц. Потому что кто-то не нажал кнопку провести в Привате. Только после того как я начала искать деньги они моментально были переведены получателю. так что на моей практике даже с ИНН - переводить через Приват стремно, фиг найдешь потом:)
Апочемучка• 12 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
мне должны были перевести с приватовской на приватовскую, тут девочка звонит и говорит что требуют ИНН мой, я её отшила, сказала что мошенникам не раздаю такие данные.... потом сама зашла в приват-24 в он-лайн режим и мне обьяснили,что ДА, сейчас нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ИНН как назначение платежа,если его не указать -деньги зависнут в системе
это только для вас - потому что вы бестолковая
Малая Налегке• 12 апреля 2013
По внутрибанковским платежам такого не требует!!! А межбанковские платежи,конечно требует требовать , там кодом ЕДРПОУ получателя является ИНН человека, которому денежку переводите.
Называйте меня Повелитель• 12 апреля 2013
автор, 100% Ваш отправитель отправлял с другого банка, а Вы лишнюю волну нагнали
или не там галочку поставил
а приват время от времени может просить подтвердить Ваши данные
телефон и тд
или не там галочку поставил
телефон и тд
Снегурочко• 12 апреля 2013
Автор, так Вам же в поддержке ответили, что не нужен ИНН
Нужен при переводе на карту другого банка, но так всегда и было
Виннипуховна
• 12 апреля 2013
Виннипуховна
• 12 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
мне ответили что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен,но если без него- деньги зависнут в системе......
девочки, я сейчас снова сижу там в он-лайне и снова тоже самое пишут - ИНН нужен,без него деньги зависнут в системе до выяснения
Ответ дляВиннипуховна
пожалуйста, скрин переписки,и кто там меня сплетницей назвал, почитайте
Вы сами запутали менеджера привата, он от Вас так и не получил вразумительного ответа
вам четко ответили что код нужен в графе назначение платежа
такая графа есть при переводе по Украине. многие нажимают эту кнопку вместо перевод на карту приватбанка
не создавайте панику на ровном месте
Виннипуховна
• 12 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Надо переводить не перез кнопку ПЕРЕВОДЫ, а через кнопку Платежи - там есть ПЕРЕВОД НА КАТРУ ПРИВАТ БАНКА. И не надо там ничего указывать. А вот когда пытаешься зайти через ПЛАТЕЖИ-Переводы на карту Visa/MasterCard любого банка мира - вот там и требуют что-то доп. указывать
нет, через кнопку ПЕРЕВОДЫ... а через кнопку платежи и раньше на карту привата НЕ требовалось ИНН....... сейчас и там и там....... ну я вот сейчас в он-лайне и снова тоже самое пишут- зайдите в ПЛАТЕЖИ, выберите то-то и то-то, укажите в назначении ПЛАТЕЖА - ИНН