30 июля 2015

Во что превратился Киев? Успокойте меня

В связи с декретом не была в Киеве 3 года, до этого была частенько. То ли день был такой и карты так легли, то ли действительно со столицей творится что-то страшное..Но я была в шоке и полном расстройстве от увиденного. Прилетели мы с отпуска в Борисполь в районе 9 вечера и поехали в Киев переночевать к родственникам. Возле ж д вокзала пошли в Эко маркет купить ребёнку поесть, муж остался с вещами около вокзала. Увидел нас, схватил в охапку и в вокзал. Мол, ты чего совсем из ума выжила тут дитя кормить. Огляделась..вокруг грязища, мусор вываливается из урн, бродяги, куда ни глянь. Ну, думаю, ладно...Это ж вокзал..Наверное, так всегда было. Приезжаем на станцию Житомирская..Выхожу и вижу такую же точно картину..Правда, бродяг поменьше. Девочки, неужели такое теперь лицо вечернего Киева? Очень нравится город. Расстроена((( Какая же это европейская столица получается?
показать весь текст
Я люблю транзисторы 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...

Корову плачущую забыли
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
ця стежина ЗАВЖДИ була такою (за радянських часі теж) викладено камінням із ’поребриками’ через певні відстані (на усій ВОлодимирськй гірці такого типу стежини, алео менш круті). Інший тип стежин там робити овчевидь недоцільно, оскільки дуже круто і грунт осипається.
КОли ви почали спускатися, то майже одразу побачили що стежина незручна для спуску - але вперто продовжувли спускатися, томущо зверху не було таблички ’незручні сходи’ - логіка на п´ять із плюсом!

Если вы европейский город и стремитесь в европу, то и меняться должны, а не показывать пальцем на прошлые советские времена, со словами так было и должны знать. Для себя я выводы сделала как о городе так и о горожанах...
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Если вы европейский город и стремитесь в европу, то и меняться должны, а не показывать пальцем на прошлые советские времена, со словами так было и должны знать. Для себя я выводы сделала как о городе так и о горожанах...
Слава Богу!Хоть Вы выводы сделали..Мы о Вас тоже,даже не побывав в Вашем городе.Забавно,не правда ли?
Помилуйте мадам 30 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

А Бедная Лиза - наглядный пример ’понаприезжало’.
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Слава Богу!Хоть Вы выводы сделали..Мы о Вас тоже,даже не побывав в Вашем городе.Забавно,не правда ли?

бурное воображение взыграло?
Жертва интернета 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Если вы европейский город и стремитесь в европу, то и меняться должны, а не показывать пальцем на прошлые советские времена, со словами так было и должны знать. Для себя я выводы сделала как о городе так и о горожанах...
так я обов´язково напишу письмо голові держадмінстраціїї, що підключали додаткові мізки приїзджим, котрим не висчатає власної соображалки зрозуміти, що на крутій горі спуск до низу незручний.
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

бурное воображение взыграло?
Нет.Ваши занудные посты.С Вами скучно до ужаса.Как заела пластинка про лавочки и спуск,так и все.Ничего хорошего Вы здесь не увидели,сидите в своем харьковском метро на лавочке,охлаждайтесь)))
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Нет.Ваши занудные посты.С Вами скучно до ужаса.Как заела пластинка про лавочки и спуск,так и все.Ничего хорошего Вы здесь не увидели,сидите в своем харьковском метро на лавочке,охлаждайтесь)))

Мне хоть есть что с чем сравнить, а вы так и оставайтесь, за пределы своего города ногой ни-ни, а то и вас могут постигнуть разочарования в собственном городе, продолжайте жить в своей скорлупе. Всего доброго
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Мне хоть есть что с чем сравнить, а вы так и оставайтесь, за пределы своего города ногой ни-ни, а то и вас могут постигнуть разочарования в собственном городе, продолжайте жить в своей скорлупе. Всего доброго
Смешная Вы,мне кроме Вашего Харькова есть куда поехать.
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
так я обов´язково напишу письмо голові держадмінстраціїї, що підключали додаткові мізки приїзджим, котрим не висчатає власної соображалки зрозуміти, що на крутій горі спуск до низу незручний.

а вам мозгов
Жертва интернета 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

а вам мозгов
мізки то українською - мозги... В мене вистачає мізків або побачивши круту гору зрозуміти що спускатися з неї складно, навіть за відсутності табличок.
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
мізки то українською - мозги... В мене вистачає мізків або побачивши круту гору зрозуміти що спускатися з неї складно, навіть за відсутності табличок.

вас зациклило на спуске и на метро? видимо как истинной киевлянке кроме как о метро и спуске вы не способны рассказать, чем ваш город превосходит все города. Пройдитесь, прогуляйтесь заодно и нам похвастайтесь
Жертва интернета 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

вас зациклило на спуске и на метро? видимо как истинной киевлянке кроме как о метро и спуске вы не способны рассказать, чем ваш город превосходит все города. Пройдитесь, прогуляйтесь заодно и нам похвастайтесь
так тож ви вже сім тосрінок поспіль нудите - ’спускатися складно, лавок в метро мало’...
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
так тож ви вже сім тосрінок поспіль нудите - ’спускатися складно, лавок в метро мало’...

перечитайте все свои семь ’тосринки’ , я вам отвечала на ваши комментарии, я за метро уже страниц 5 как не пишу, а вы все их тулите, идите уже спать, а то всю ночь будете в метро спускаться по крутому спуску с поребриками
Жертва интернета 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

перечитайте все свои семь ’тосринки’ , я вам отвечала на ваши комментарии, я за метро уже страниц 5 как не пишу, а вы все их тулите, идите уже спать, а то всю ночь будете в метро спускаться по крутому спуску с поребриками
і вас усього найкращого
Kateka 31 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Уверенность и культура человека не зависит от места рождения или проживания, она либо есть - или нет. не стоит реагировать на ущемленных.

Ой нет, насчет родился может частично и правы. Но в какой среде вырос, имеет очень большое значение
Ядвига Юсьлегко 31 июля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Не было бы таких тупых тем, были бы добрее

та просто то,что было внутри- вылезло наружу. БЛагодаря вот таким темам
Ядвига Юсьлегко 31 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета

ви на 100% праві! оці гендделики, торгові кіоски та кіосочки, торгівля переходах (особливо в метро) - просто жах! ненавиджу їх! загадили тим кіосками усю столицю!

почему не боретесь? Значит вас такой срач устраивает
Ядвига Юсьлегко 31 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

Встречный вопрос: что Вас заставило создать такую тему? Я - киевлянка, и меня обижает, когда всякие-разные обгаживают киевлян и мой родной город. Лезут сюда и гадят и гадят.
Киевляне могут сами относиться к себе с самокритикой- но позволять проезжим-приезжаи-проезжающим оскорблять себя - не дадим!

как именно?
Вы бы лучше не дали своему городу гибнуть