Засомневаю• 13 мая 2024
Красную рыбу нельзя на поминки?
Прочла такое в одной из тем. А что не так с красной рыбой, есть какие-то приметы- запреты?
Купи слона• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
для вас поминки = праздник?
А для вас красная рыба = праздник?
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Подождите, для вас красная рыба = праздник?
боитесь выглядеть бедным?
Сливочная пенка• 13 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
кто -то сказал херню . а вы ее подхватили и несете в массы? зачем?
я лично на свои поминки закажу ящиками просекко и черную икру с устрицами, и никуда не денутся, будут пировать. Нечего давиться сухими просворками и постным борщом! И отпевать меня не надо, попов дармоедов оплачивать.
Вы как мой дед, тот тоже говорил, что б к нему на похорон попов-дармоедов не приглашали!
Мій не такий• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На поминки нужны скромные блюда, это же не пиршество
так это ведь не осетрина. и человек переместился в лучший мир, к господу, почему бы не возрадоваться?
Мій не такий• 13 мая 2024
Ответ дляКотогосподиня
И сыр филадельфия тоже нельзя. А закажете суши и роллы - минус в карму
а устрицы с брютом можно?
Засомневаю
• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
боитесь выглядеть бедным?
Я вообще не боюсь, то не моя тема
мне стало интересно что не так, а тут вы, стало проясняться
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2024
Ответ дляМій не такий
ну не знаю, смерти радоваться...
Прибираю щодня• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы тоже красную рыбу на поминки ставите, как будто новый год?
помянуть нужно чем-то скромным
Ми не їмо червону рибу на новий рік, щодня на сніданок тільки.
Купи слона• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
помянуть нужно чем-то скромным
Мы на Новый год красную рыбу не ставим
а куда вы её ставите? Под ёлку?
Марафетчица• 13 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Удалено администрацией...
А вы вчитывайтесь в написанное, иногда полезно прокачивать мозг
Папина дочка• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А в каком месте, красная рыба не скромное блюдо? Определяете по кошельке усопшего, или по кошельке нго наследников?
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2024
Ответ дляКупи слона
Мы на Новый год красную рыбу не ставим
а куда вы её ставите? Под ёлку?
ой...
неДодекаэдр• 13 мая 2024
Я сегодня была на 40 днях. В грузинском ресторане. На столе было харчо с долмой. Поминали погибшиго под Авдеевкой мальчика. Какая нам всем разница, что заказала его убитая горем мать? Что предложили в ближайшем к дому ресторане, то и заказала. Главное , что поминали ребенка, царство ему небесное.
Марафетчица• 13 мая 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Де в Україні буржуазія?
Это был сарказм вообще-то
Вот Она Я• 13 мая 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А почему нельзя?
Поминки это не пир, не праздник.
Вилами по воде• 13 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
Только в нашей стране (не берём все остальные страны бывшего СССР), поминки превращаются в помойку и жрачку
А Вы не думали, что после того как люди в этот день поедут в церковь, по ом на кладбище, естественно это займет время и нервы, по ом просто проголодаться и захотят вместе посидеть за столом вспомнить умершего, поговорить, пообщаться
Прибираю щодня• 13 мая 2024
Ответ дляВот Она Я
Поминки это не пир, не праздник.
А хто каже, що свято?
Столічна штучка• 13 мая 2024
Ответ дляКупи слона
Мы на Новый год красную рыбу не ставим
а куда вы её ставите? Под ёлку?
на елку, вместо звезды
загрузли в вечном ’ грехе’ и нищете, придуманных ограничениях и всех пытаются склонить к этому.
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2024
Ответ дляLike-995b
Рыба это скромное блюдо. Нигде не указано , что красная это роскошь.
Выделываться обязательно, я так понимаю
Прибираю щодня• 13 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
на елку, вместо звезды
Зараз теиа олівєхи піде
Котогосподиня• 13 мая 2024
Ответ дляМій не такий
а устрицы с брютом можно?
Можно, прямо в бокале мешайте, все равно в желудке все вместе будет
Без образів• 13 мая 2024
Ответ дляКотогосподиня
Зато бухануть и помянуть разрешено
Тюлечкой с водочкой, закусить иичком прямо на могиле
Котогосподиня• 13 мая 2024
Ответ дляБез образів
Из Одессы?
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2024
Смотрю, многим поминки и поминальная еда прям смешная тема
Засомневаю
• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Выделываться обязательно, я так понимаю
Там пирожки рыбные в теме печь собрались, нечем выделываться
Столічна штучка• 13 мая 2024
Ответ дляМарафетчица
вот вот, прокачивать бы и вам, но нечего.
Как раз я и знаю ЧТО говорю и АРГУМЕНТЫ у меня есть к каждому сказанному мной слову.
Расширьте свое сознание, не все зашоренные религиозные фанатики придуманных религий. Свобода дана человеку и на этой земле и затем и его душе. И никакая рыба тому не помеха.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Выделываться обязательно, я так понимаю
Кроме того, многие наши прабабушки помнили Евангелие, где воскресший Господь угощал Апостолов печёной рыбой и мёдом. Поэтому в русской поминальной традиции рыба - это блюдо, связанное с Богом, воскресением из мёртвых и вечностью. Именно поэтому на поминках обязательно едят рыбу.
Пьяная вишня• 13 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Я вообще не боюсь, то не моя тема
У много обычных блюд, которые на похороны не едят, торты, мороженое, например, вробе обычные продуеты, но нет, неуместно. Но в бутербродах или пирожках с рыбой не вижу ничего противоестественного.
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2024
Ответ дляLike-995b
сомневаюсь, что красной угощал