30 июля 2015

Во что превратился Киев? Успокойте меня

В связи с декретом не была в Киеве 3 года, до этого была частенько. То ли день был такой и карты так легли, то ли действительно со столицей творится что-то страшное..Но я была в шоке и полном расстройстве от увиденного. Прилетели мы с отпуска в Борисполь в районе 9 вечера и поехали в Киев переночевать к родственникам. Возле ж д вокзала пошли в Эко маркет купить ребёнку поесть, муж остался с вещами около вокзала. Увидел нас, схватил в охапку и в вокзал. Мол, ты чего совсем из ума выжила тут дитя кормить. Огляделась..вокруг грязища, мусор вываливается из урн, бродяги, куда ни глянь. Ну, думаю, ладно...Это ж вокзал..Наверное, так всегда было. Приезжаем на станцию Житомирская..Выхожу и вижу такую же точно картину..Правда, бродяг поменьше. Девочки, неужели такое теперь лицо вечернего Киева? Очень нравится город. Расстроена((( Какая же это европейская столица получается?
показать весь текст
Зарядка для хачапури 30 июля 2015
автор, согласна. Только сама оттуда - очень опечалил вид: бумажки, грязь, в некоторых местах урн мало. А где есть - они забиты так, что все высыпается из них.
alenka3108 30 июля 2015
Да и давайте не будем сгущать краски.Бомжей,наркоманов и алкоголиков всегда хватало не зависимо от района.
Точная копия плова 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Нивки большие.Вы наверно в районе Эстонской,Салютной и так далее?
Да, возле самого парка. Но и возле метро так же, и по ту сторону проспекта, короче везде
alenka3108 30 июля 2015
Не знаю.Я на проспекте такого не вижу.И двор у нас чистый и парадное.А возле парка да,всегда было не спокойно.
Точная копия плова 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Да и давайте не будем сгущать краски.Бомжей,наркоманов и алкоголиков всегда хватало не зависимо от района.
Раньше столько их не было, сейчас буквально страшно выходить на улицу. При че приезжая в Нежин к свекрови такого не наблюдаю, значительно чище
Точная копия плова 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Не знаю.Я на проспекте такого не вижу.И двор у нас чистый и парадное.А возле парка да,всегда было не спокойно.
Всегда тут было спокойно, я тут 32 года живу. Последние пару лет просто кошмар
Даю справку 30 июля 2015
Больше всего меня добивают охранники из супермаркетов, невооруженным взглядом видно, что приехал из села, двух слов связать не умеют, своих полномочий тем более не могут определить, но зато такие права качают
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
ну вокзал то таке... (хоча з боку Південного якось чистіше)

Але центр міста - то дійсно жах. Іноді хожу рано вранці в церкву в центрі міста (Хрещатик, Майдан). Вдень воно якось менше кидаєтьяс в очі - бо люди, магазини, тощо. А вранці коли усе закрито і люедй ще немає - оце все таке брудне, обшарпане. Ну тобто справа не в тому що люди смітять - ні. Як такого сміття немає. Але замість смітників - картонна коробка, люки у підземних переходах поіржавіли і в деяких місцях дирки, сходи в тріщина, асфальт в ямах, скляні частини комунікацій брудні, обклеєні обїявами...
Оце все справляє дуже відразливе враження...
я корінна киянка, пам´ятаю КИїв за минулих часів - був кращим. Моя мама і бабця каже теж саме.

Кстати, со стороны Южного и были
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Всегда тут было спокойно, я тут 32 года живу. Последние пару лет просто кошмар
Не знаю.Значит я как-то по-другому на все смотрю.
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Уф, я оказывается не одна с таким мнением о Киеве. Была проездом. Решили прогуляться по Киеву. После прогулки, я этот город невзлюбила. Грязь, в центре в жару не где спрятаться в тени на лавке. Магазин с мороженом пришлось хорошо поискать, что бы хоть как то охладиться. Так же искала мусорку что бы обвертку от мороженого выкинуть. Решили на фуникулере проехаться, он как на зло закрыт на ремонт, решили пешком спуститься к метро. Люди! Как вы там спускаетесь? Там же убиться можно!!! Пол дороги ровной каменной дороги с небольшим выступом, за который цепляешься чуть ли не пальцами, дабы не дай Бог не подскользнуться и кубарем не покатиться, остальные пол дороги разбитая лестница с шатающимися ступеньками, хватаешься за воздух что бы не упасть! Метро грязное, остыть в метро так же не возможно, две лавочки на всю станцию! Киевляне, у вас, что не принято в самом метро сидеть? В общем впечатление от города сплошной негатив!
@risto_kratka 30 июля 2015
Автор, меня тоже эмоции зашкаливают, только из-за Запорожья.
Тепличная 30 июля 2015
Ответ дляКукусик
Большой город. Еще и плюс миллион пересесецев добавилось. Киев это не украсило(( Народ приехал не из самых культурных. Прошу прошения если кого обидела
Ширли-Мырли 30 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Со времен майдана понаприезжало столько рагулья, что мама-не горюй. Все они остались здесь, вот и кажется, что Киев полон маргиналов.
попрошу тутэто герои!
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Не знаю.Значит я как-то по-другому на все смотрю.

А, я почему то, помню, не смотря на голодные 90-е и то было гораздо чище и культурнее.
Ширли-Мырли 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Уф, я оказывается не одна с таким мнением о Киеве. Была проездом. Решили прогуляться по Киеву. После прогулки, я этот город невзлюбила. Грязь, в центре в жару не где спрятаться в тени на лавке. Магазин с мороженом пришлось хорошо поискать, что бы хоть как то охладиться. Так же искала мусорку что бы обвертку от мороженого выкинуть. Решили на фуникулере проехаться, он как на зло закрыт на ремонт, решили пешком спуститься к метро. Люди! Как вы там спускаетесь? Там же убиться можно!!! Пол дороги ровной каменной дороги с небольшим выступом, за который цепляешься чуть ли не пальцами, дабы не дай Бог не подскользнуться и кубарем не покатиться, остальные пол дороги разбитая лестница с шатающимися ступеньками, хватаешься за воздух что бы не упасть! Метро грязное, остыть в метро так же не возможно, две лавочки на всю станцию! Киевляне, у вас, что не принято в самом метро сидеть? В общем впечатление от города сплошной негатив!
путь в Европу он такой!тернистый
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Уф, я оказывается не одна с таким мнением о Киеве. Была проездом. Решили прогуляться по Киеву. После прогулки, я этот город невзлюбила. Грязь, в центре в жару не где спрятаться в тени на лавке. Магазин с мороженом пришлось хорошо поискать, что бы хоть как то охладиться. Так же искала мусорку что бы обвертку от мороженого выкинуть. Решили на фуникулере проехаться, он как на зло закрыт на ремонт, решили пешком спуститься к метро. Люди! Как вы там спускаетесь? Там же убиться можно!!! Пол дороги ровной каменной дороги с небольшим выступом, за который цепляешься чуть ли не пальцами, дабы не дай Бог не подскользнуться и кубарем не покатиться, остальные пол дороги разбитая лестница с шатающимися ступеньками, хватаешься за воздух что бы не упасть! Метро грязное, остыть в метро так же не возможно, две лавочки на всю станцию! Киевляне, у вас, что не принято в самом метро сидеть? В общем впечатление от города сплошной негатив!
А смысл в метро сидеть?Что высиживать?По всему Крещатику лавочки в несколько рядов под каштанами.А рядом и мороженное продают и кофе,а возле каждой лавочки по две урны стоят.В каком центре Вы были?
Булку Дай 30 июля 2015
Садилась ночью на поезд, еле дождалась, когда его подадут на перрон. На вокзала куча каких-то укурков, бомжей и прочих неприятных личностей. В зал ожидания не пустили!!! На входе стоял какой-то урод-селюк и сказал, что это только для мам с детьми и инвалидов. Никогда раньше такого не было и днем там сидят абсолютно все! Блин, я чуть не расплакалась, действительно просто страшно находиться на вокзале.
Ширли-Мырли 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

А, я почему то, помню, не смотря на голодные 90-е и то было гораздо чище и культурнее.
просто тогда совдеп еще не выветрился, а теперь все иначе!свобода, демократия, Европа, слаааввааа
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Уф, я оказывается не одна с таким мнением о Киеве. Была проездом. Решили прогуляться по Киеву. После прогулки, я этот город невзлюбила. Грязь, в центре в жару не где спрятаться в тени на лавке. Магазин с мороженом пришлось хорошо поискать, что бы хоть как то охладиться. Так же искала мусорку что бы обвертку от мороженого выкинуть. Решили на фуникулере проехаться, он как на зло закрыт на ремонт, решили пешком спуститься к метро. Люди! Как вы там спускаетесь? Там же убиться можно!!! Пол дороги ровной каменной дороги с небольшим выступом, за который цепляешься чуть ли не пальцами, дабы не дай Бог не подскользнуться и кубарем не покатиться, остальные пол дороги разбитая лестница с шатающимися ступеньками, хватаешься за воздух что бы не упасть! Метро грязное, остыть в метро так же не возможно, две лавочки на всю станцию! Киевляне, у вас, что не принято в самом метро сидеть? В общем впечатление от города сплошной негатив!

Ну, вот по поводу метро - не надо! Вы в парижском были? Поверьте, киевское - это рай!
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

А, я почему то, помню, не смотря на голодные 90-е и то было гораздо чище и культурнее.
Я тоже много чего помню,а смотрю на все по-другому.Радужнее как-то наверное.Больше оптимизма в моем взгляде что-ли.
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев очень изменился, особенно начиная с событий на майдане - еще тогда, зимой 13-14 года поприезжали тысячи каких-то бомжей.

++++
тогда сброда с обеих сторон по приезжало((
помню под новый год с ребенком вышла с метро, бежала на 3 линию в локситан(он еще тогда там был открыт), к нам подошел здоровый молодой парень, с сильным перегаром, со словами :мала дай дэсятку на пиво. после этого я год к майдану не подходила и за километр((( ну и вообще насмотрелась на публику. про мариинку молчу даже((
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Ну, вот по поводу метро - не надо! Вы в парижском были? Поверьте, киевское - это рай!

Поддерживаю! Метро очень чистое и аккуратное у нас.
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

++++
тогда сброда с обеих сторон по приезжало((
помню под новый год с ребенком вышла с метро, бежала на 3 линию в локситан(он еще тогда там был открыт), к нам подошел здоровый молодой парень, с сильным перегаром, со словами :мала дай дэсятку на пиво. после этого я год к майдану не подходила и за километр((( ну и вообще насмотрелась на публику. про мариинку молчу даже((

Блин, у моего брата на Крещатике рагулье документы проверяло. Елки-моталки, приехали из Крыжополя и документы они у киевлян проверяют.
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Ну, вот по поводу метро - не надо! Вы в парижском были? Поверьте, киевское - это рай!
Вряд ли.Лишь бы фу в теме зайти сказать.
Белочкой зови 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Уф, я оказывается не одна с таким мнением о Киеве. Была проездом. Решили прогуляться по Киеву. После прогулки, я этот город невзлюбила. Грязь, в центре в жару не где спрятаться в тени на лавке. Магазин с мороженом пришлось хорошо поискать, что бы хоть как то охладиться. Так же искала мусорку что бы обвертку от мороженого выкинуть. Решили на фуникулере проехаться, он как на зло закрыт на ремонт, решили пешком спуститься к метро. Люди! Как вы там спускаетесь? Там же убиться можно!!! Пол дороги ровной каменной дороги с небольшим выступом, за который цепляешься чуть ли не пальцами, дабы не дай Бог не подскользнуться и кубарем не покатиться, остальные пол дороги разбитая лестница с шатающимися ступеньками, хватаешься за воздух что бы не упасть! Метро грязное, остыть в метро так же не возможно, две лавочки на всю станцию! Киевляне, у вас, что не принято в самом метро сидеть? В общем впечатление от города сплошной негатив!
Тут недавно спрашивали почему киевлянки в центре на каблуках не ходят, а в кедах, балетках и тд-вот и ответ в Вашем посте, потому что дороги у нас такие.
ПАЦАНКА О 30 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Да, помню, ментовня-беркутня со всей Украины свозила бомжей и подкидывала их Майдану, чтобы дискредитировать.

Да кто их свозил? Сами ехели на майдан на ’заработки’. И кстати не тольло бомжи, но и вполне благополучные, но последнии домой с заработанные вернулись. Прошлым летом помню в трамвае один маргинал очень жаловался другу своему, что майдан уже не тот, только поесть можно, а вот зимой можно было 200-400 в день заработать... Вот весь этот сброд теперь шатается по улицам.
автор Капризуля 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Уф, я оказывается не одна с таким мнением о Киеве. Была проездом. Решили прогуляться по Киеву. После прогулки, я этот город невзлюбила. Грязь, в центре в жару не где спрятаться в тени на лавке. Магазин с мороженом пришлось хорошо поискать, что бы хоть как то охладиться. Так же искала мусорку что бы обвертку от мороженого выкинуть. Решили на фуникулере проехаться, он как на зло закрыт на ремонт, решили пешком спуститься к метро. Люди! Как вы там спускаетесь? Там же убиться можно!!! Пол дороги ровной каменной дороги с небольшим выступом, за который цепляешься чуть ли не пальцами, дабы не дай Бог не подскользнуться и кубарем не покатиться, остальные пол дороги разбитая лестница с шатающимися ступеньками, хватаешься за воздух что бы не упасть! Метро грязное, остыть в метро так же не возможно, две лавочки на всю станцию! Киевляне, у вас, что не принято в самом метро сидеть? В общем впечатление от города сплошной негатив!

Цель не обгадить Киев, если что. А то вас прочитала, даже мне, не киевлянке, стало как-то обидно(((
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2015
Ответ дляБулку Дай

Блин, у моего брата на Крещатике рагулье документы проверяло. Елки-моталки, приехали из Крыжополя и документы они у киевлян проверяют.

такое ощущение, что все прям подурели и решили перебраться в Киев за последние пару лет. Реально такой грязи и беспредела никогда не было, как сейчас.
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Скоро закончится война. Все селюки в свои села уедут, а чистюли останутся. Мусорить будет уже некому))))))
Морская свинка 30 июля 2015
Ответ дляГейСюда
Киев очень изменился, особенно начиная с событий на майдане - еще тогда, зимой 13-14 года поприезжали тысячи каких-то бомжей.
Как вы можите так говорить? Это были свидомые патриоты!