30 июля 2015

Во что превратился Киев? Успокойте меня

В связи с декретом не была в Киеве 3 года, до этого была частенько. То ли день был такой и карты так легли, то ли действительно со столицей творится что-то страшное..Но я была в шоке и полном расстройстве от увиденного. Прилетели мы с отпуска в Борисполь в районе 9 вечера и поехали в Киев переночевать к родственникам. Возле ж д вокзала пошли в Эко маркет купить ребёнку поесть, муж остался с вещами около вокзала. Увидел нас, схватил в охапку и в вокзал. Мол, ты чего совсем из ума выжила тут дитя кормить. Огляделась..вокруг грязища, мусор вываливается из урн, бродяги, куда ни глянь. Ну, думаю, ладно...Это ж вокзал..Наверное, так всегда было. Приезжаем на станцию Житомирская..Выхожу и вижу такую же точно картину..Правда, бродяг поменьше. Девочки, неужели такое теперь лицо вечернего Киева? Очень нравится город. Расстроена((( Какая же это европейская столица получается?
показать весь текст
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляKateka
Мои пра не из Киева, но бабушки- уже да :) Ну не суть. Я в Харькове в метро тоже не была. Но Киевское метро абсолютно нормальное, чистое...не вижу я в нём ничего жуткого...вы уж звыняйте :)

та соглашайтесь, пусть Киев будет - дбольшая помойка, пусть только сюда перестанут сунуться все, кому не лень, достали безхатченки
Kateka 30 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Я очень редко по Киеву могу себе позволить пешие прогулки, живу в пригороде, в столицу лишь по делам. Общественным трпспортом не пользуюсь уже много лет.
Вот читаю автора и вспоминаю, рано утром везли ребёнка на конкурс, и решили в мак на левобережке заскочить, блин из машины страшно выйти было, сплошная ´бомжатня´...
Хотя раньше я жила на Березниках и частенько пользовалась услугами метро, маршруток, как то не особо глаз резало, то ли привыкшая была, то ли сейчас отвыкла...
Но факт остаётся фактов Киев - далеко не образцово-плказательная столица.
А мне нравится :) И Левобережка, и березняки :)
Жертва интернета 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

да пусть спешат, вы видимо тоже из спешащих, но вот сесть в жару и перевести дух, в вашем метро не возможно!
метро не прогулянкове місце і воно не для того призначене! там і так натовп - щей лавки поставити аби люди там розсіжувалися і заважали потоку пасажирів?
зи
а з якого міста ви?
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета

гм... ну оцей відгук якийсь дивний... По перше - ну так біля фунікулера техничні стежинки - на прогулянки туди не ходять - навіщо ви туди попнулися незрозуміло... Пішли б же тоді через пам´ятник Володимиру.
Магазин з морозивом шукали - от чого чого, а торгових крамничок великих і малих у КИєві хоч греблю гати.
Про метро посміялася - так, кияни не користуються метро аби там охолонути чи посидіти відпочиваючи. РиИтм життя у КИєві швидкий - потреба посидіти на станціїї метро то певне тілько у гостей міста є.

Так как фуникулер не работал, люди поднимались, у поднимающихся людей спросили вниз по этой дороге к метро выйдем, ответ да. Ну раз люди поднимаются, значит и спустится тем более можно, но когда я начала спускаться, я все время спрашивала, как? как они поднимаются, если спуститься очень проблематично!
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляalenka3108
А я два раза в неделю в 7:30 утра приезжаю на м.Крещатик и иду пешочком по Институтской или Лютеранской,дворники метут листья,кругом чистота и почти нет людей,дохожу до Шелковичной и на свою Богомольца,на любимую работу..А на следующее утро выхожу с работы и иду обратной дорогой,мимо знакомых лиц дворников,мимо красивых дворов.Спускаюсь на Крещатик,посижу на лавочке,попью кофе,брошу стаканчик в урну возле лавочки и спущусь в наше киевское метро и через 20 минут я уже дома.Люблю свой город Киев.

я каждое утро хожу по Интститутской, по Грушевского- чистота и порядок.
И вообще пора забор в Киеве поставить- хватит сюда тулить
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
метро не прогулянкове місце і воно не для того призначене! там і так натовп - щей лавки поставити аби люди там розсіжувалися і заважали потоку пасажирів?
зи
а з якого міста ви?

пгт Колоброди
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляБулку Дай

Это не значит, что можно приезжать и гадить. Я простить то, что сделали с центром города, не могу.

так наши люди везде гадят, не только в Киеве. Культура!
Даю справку 30 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

если у нас нормальные люди не убирают, а бомжи тем более не будут

Как сказать Считаю себя нормальной и не когда не мусорю, и ребенок у меня, если не видит мусорника, всегда бросает маме в сумку!
Kateka 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

та соглашайтесь, пусть Киев будет - дбольшая помойка, пусть только сюда перестанут сунуться все, кому не лень, достали безхатченки

Время такое.... нужно это просто пережить...
Но менталитет отдельных людей, действительно удивляет. И как не странно те у кого денег поболее, как раз большие свиньи и хамы, чем как раз те среднячки и ниже среднего. Парадокс
alenka3108 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

я каждое утро хожу по Интститутской, по Грушевского- чистота и порядок.
И вообще пора забор в Киеве поставить- хватит сюда тулить
1000% Я с Вами))))
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку

Как сказать Считаю себя нормальной и не когда не мусорю, и ребенок у меня, если не видит мусорника, всегда бросает маме в сумку!

у меня тоже, но таких меньшинство как видите
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляKateka

Время такое.... нужно это просто пережить...
Но менталитет отдельных людей, действительно удивляет. И как не странно те у кого денег поболее, как раз большие свиньи и хамы, чем как раз те среднячки и ниже среднего. Парадокс

согласна, такого быдловатого переселенческого сброда не видала давно. на лексусах, бритоголовые дебилы, выбраывающие окурки на дорогу из окна авто, нарушающие все правила...с номерами АН, ненавижу
Голубая фишка 30 июля 2015
Ответ дляКукусик
Большой город. Еще и плюс миллион пересесецев добавилось. Киев это не украсило(( Народ приехал не из самых культурных. Прошу прошения если кого обидела
Полностью согласна!
ТрубоДурочка 30 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
метро не прогулянкове місце і воно не для того призначене! там і так натовп - щей лавки поставити аби люди там розсіжувалися і заважали потоку пасажирів?
зи
а з якого міста ви?

Из Харькова, не поверите, у нас так же люди пользуются метро, и скамейки заторов не создают. Ну по ответам я уже поняла, вы просто не знаете что такое сесть и перевести дух в жару.
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

та соглашайтесь, пусть Киев будет - дбольшая помойка, пусть только сюда перестанут сунуться все, кому не лень, достали безхатченки

не оскорбляйте людей!
Я в ваш Киев не собиралась и не собираюсь ехать жить. Я никогда бумажку не кину мимо урны, хоть километр придется нести и ребенка так воспитала.
Обнемашечка 30 июля 2015
Недавно на Бесарабке у Гуливера оказалась вечером- джипяры, с высунутыми в окна дамскими пальцами с сигаретами, с музыком на всю Ивановскую...не помню, сколько я их насчитала...
Не могу. не воспринимаю, инородное тело...номера АН- для меня жесть
сама себе прекрасная 30 июля 2015
Ответ дляKateka
А мне нравится :) И Левобережка, и березняки :)
да райончик не плохой, но как вспомню как утром Патона переезжать...
Как же хорошо в Украинке, правда если утром не ехать на работу в Киев, это тоже жесть...
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

не оскорбляйте людей!
Я в ваш Киев не собиралась и не собираюсь ехать жить. Я никогда бумажку не кину мимо урны, хоть километр придется нести и ребенка так воспитала.

так это прекрасно, мы говорим о быдле, которое права купило- а ездить не купило
Забагаловка 30 июля 2015
Странно, я вижу успешных и ухоженных людей, по-крайней мере, в нашем районе так.
Из ДОМа-2 Я 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

так это прекрасно, мы говорим о быдле, которое права купило- а ездить не купило

прекрасно, что рядом со мной нет таких злющих и ненавидящих как вы. И еще более рада, что именно быдло от нас уехало к вам))))))
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
да райончик не плохой, но как вспомню как утром Патона переезжать...
Как же хорошо в Украинке, правда если утром не ехать на работу в Киев, это тоже жесть...

Ой, мне Украинка всегда нравилась. Одно время даже перебраться туда хотела, но до работы далеко добираться :(
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Из Харькова, не поверите, у нас так же люди пользуются метро, и скамейки заторов не создают. Ну по ответам я уже поняла, вы просто не знаете что такое сесть и перевести дух в жару.

так Вы сравните сколько человек, обслуживает киевское метро в сутки, и сколько харьковское
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

согласна, такого быдловатого переселенческого сброда не видала давно. на лексусах, бритоголовые дебилы, выбраывающие окурки на дорогу из окна авто, нарушающие все правила...с номерами АН, ненавижу

кстати, про оккурки с автомобилей вы точно подметили! я такого давно не видела!
еще помню обсуждали, что мол как хорошо придумали ’дякуємо за чисті узбіччя’, что это куда эффективней ’не мусорить’
а сейчас просто напасть какая то, с окон авто, что попало летит(((
оксюморон 30 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Но почему же с ними не борятся? Где милиция? Или я наивная?

ну вы тоже сравнили, приехали на вокзал, а потом на житомирскую (тот же вокзал). И удивляетесь откуда столько грязи) Наверное коренные киевляне ’понаприносили’) У них же окраина и вокзал - самое популярное место)))
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

прекрасно, что рядом со мной нет таких злющих и ненавидящих как вы. И еще более рада, что именно быдло от нас уехало к вам))))))

я надеюсь быдло вернется домой :-)
Жертва интернета 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Так как фуникулер не работал, люди поднимались, у поднимающихся людей спросили вниз по этой дороге к метро выйдем, ответ да. Ну раз люди поднимаются, значит и спустится тем более можно, но когда я начала спускаться, я все время спрашивала, как? как они поднимаются, если спуститься очень проблематично!
Ну по перше нагору йти завжди зручніше ніж донизу. ПО друге - ви спиталися спустися можна - можна, то дійсно накоротший шлях до низу. Але він незручний, бо не призначений для постіного пішоходного користування.
Булку Дай 30 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Из Харькова, не поверите, у нас так же люди пользуются метро, и скамейки заторов не создают. Ну по ответам я уже поняла, вы просто не знаете что такое сесть и перевести дух в жару.

я не пойму, вы в метро скамеек не увидели? Они на всех станциях есть.
Забагаловка 30 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка

согласна, такого быдловатого переселенческого сброда не видала давно. на лексусах, бритоголовые дебилы, выбраывающие окурки на дорогу из окна авто, нарушающие все правила...с номерами АН, ненавижу

Не все такие. У меня родители тоже с такими номерами, но никогда себе такого не позволят.
Обнемашечка 30 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

кстати, про оккурки с автомобилей вы точно подметили! я такого давно не видела!
еще помню обсуждали, что мол как хорошо придумали ’дякуємо за чисті узбіччя’, что это куда эффективней ’не мусорить’
а сейчас просто напасть какая то, с окон авто, что попало летит(((

давно Киев стал пританищем для обездоленных, но сейчас - это нечно. Я работаю на Крещатике. лишний раз не хочу высовываться на улицу.
Kateka 30 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
да райончик не плохой, но как вспомню как утром Патона переезжать...
Как же хорошо в Украинке, правда если утром не ехать на работу в Киев, это тоже жесть...

У моей подруги мама в Украинке :) Ляпота у Вас. Не знаю. Мы жили на позняках, там и квартира осталась. Сестра по соседству купила. Всё для меня там родное, когда приезжаю...хожу как дурак всё время улыбаюсь, и мне хорошо :) и не вижу я ни грази, ни бомжей. Бывает и такое:)))