Отвечаю всем• 30 июля 2015
Скорость движения в населенном пункте
Здравствуйте! Хочу узнать ответ на свой вопрос и добиться правды. Мой папа ехал на автомобиле через населенный пункт со скоростью 65 км/час, его остановили гаишники и оштрафовали. Поскажите, какая допустимая скорость в населенном пункте,можно ехать до 80 км/час или строго 60 и не более.
Любимка-анонимка• 30 июля 2015
Обычно допустимая скорость 80 км/ч, но иногда стоят знаки 40, т е 60 это максимум
Любимка-анонимка• 30 июля 2015
Ответ дляFemil
Но превышение до 19 км/ч (включительно) штрафом не карается. Максимум - порицание.
Т.е., по большому счету, за езду 65 км/ч в городе - ничего не будет.
Девочки, там мог стоять знак 40 ограничения скорости, поэтому 60 это максимум
У нас маленький город, на въезде допустимо 80 км/ч, потом стоит знак 50, те 70 максимум, далее 40 знак стоит, те 60 максимум
Коренная киевлянка• 30 июля 2015
Ответ дляFemil
А за +20 уже штрафуют. Потому что в таблице штрафов указано: превышение на 20 и более км.
В админ кодексе только больше 20
Цветочница• 30 июля 2015
Если не было знаков, то 60+19.99. Скорее всего, он на знак проехал.
Посмотрите в протоколе.
Если там 65 и не указаны ограничения-в суд.
Я дважды проходила свидетелем по делам ГАИ, оба раза мы выигрывали. Сами гаишники правила плохо знают.
За рулем меня и не останавливают-в очках на училку похожа, стесняются)))
Посмотрите в протоколе.
Любимка-анонимка• 30 июля 2015
Превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ч. Штраф 255-340 грн.
Любимка-анонимка• 30 июля 2015
Ответ дляFemil
У меня нет под рукой ПДД. В машине они болтаются. Но я вам точно говорю - при 80 уже остановят и оштрафуют (если дело происходит в городе).
Да нет, никто не будет при 80 штрафовать...
Мужа как то поймали на 82 км/ч, тогда да штраф
Коренная киевлянка• 30 июля 2015
Ответ дляFemil
наказание определяется не пдд, а а кодекс Украины об административных правонарушениях
Ответ дляКоренная киевлянка
мне лень с вами спорить кто там конкретно что определяет. Я точно знаю, что в пдд есть таблица штрафов и там написаны правонарушения и ден. границы в рамках которых могут оштрафовать.
Коренная киевлянка• 30 июля 2015
Ответ дляFemil
В пдд нет таблиц штрафов, они просто могут быть напечатаны в книжке с пдд, как бонус от авторов книги
Чупа-чупс• 30 июля 2015
Ответ дляFemil
Штрафы предусмотрены Кодексом про административные правонарушения.
А насчет штрафов новой патрульной службой, так это не удивительно. Они абсолютно не знают ни ПДД, ни КоАП, ни другого законодательства. Сама езжу за рулем и уже понаблюдала за ними. Даже движение регулировать и то не умеют.
Чупа-чупс• 30 июля 2015
Меня удивляет другое. У автора папа водит машину, но сам не знает допустимых скоростей на отдельных участках дороги, либо не обращает внимания на знаки, а также не знает автомобильного законодательства раз дал себя оштрафовать и не попытался поспорить с ними. Я если бы всего этого не знала, за руль бы не садилась вообще.
Чупа-чупс• 30 июля 2015
Вот статья, касающаяся размеров штрафов при соответствующих превышениях скорости
КУпАП
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п’ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз’їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв’язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -
тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п’яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на п’ятдесят кілометрів на годину, ненадання переваги в русі транспортним засобам аварійно-рятувальних служб, швидкої медичної допомоги, пожежної охорони, міліції, що рухаються з увімкненими спеціальними світловими або звуковими сигнальними пристроями, ненадання переваги маршрутним транспортним засобам, у тому числі порушення правил руху і зупинки на смузі для маршрутних транспортних засобів, а так само порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху, -
тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -
тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.
КУпАП
Отвечаю всем
• 31 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
здравствуйте, многоуважаемый! Дело в том, что водитель согласен со штрафом и не перечит, до этого он уверен был, что скорость в населенном пункте не более 60 км/час, но некоторые люди(в настоящем гаишники) утверждают, что его оштрафовали не законно, должны были всего-навсего предупредить, что он не должен превышать скорость больше чем 80 км/час. Вот теперь и стоит вопрос, кто же прав? Даже здесь услышала совсем разные ответы, так где же все таки правда?
Кожугетовый ансамбль• 02 августа 2015
Правда такая, что если не было знака ограничения скорости, то оштрафовать могут при скорости 60+19,99, т.е. при скорости 65 ГАИ не правы.
А если был знак 40, то за 65 км/ч вполне правильно получить штраф.
Чупа-чупс• 02 августа 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Эти некоторые люди (в настоящем гаишники), которые утверждают, что его оштрафовали не законно, должны были всего-навсего предупредить, что он не должен превышать скорость больше чем 80 км/час - абсолютно правы.
Если у него скорость до 80 км/ч - предупреждение, более - 80 км/ч в населенном пункте - штраф согласно КУпАП. Уже даже интересно что эти умники в протоколе написали и по какой статье.
Чупа-чупс• 02 августа 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
полностью согласна. Может и правда знак 40 не заметили? Какая скорость в протоколе указана?