12 апреля 2013

хронический тонзилит у детей

Может есть у кого-то опыт лечеия хронического тонзилита у ребенка 5 лет. Сделали анализ на бак. посев, порезультатам анализа пролечились, через месяц та же ситеация, красные рыхлие миндалины, и сухой кашель, температуры нет, болей нет, ребенок активный. Антибиотики не помогли, или помогли, но болезнь вернулась, а что дальше??? Как и чем можно лечить??? К врачу не посылайте, записанны на понедельник.
Бубль Гум) 12 апреля 2013
Нам промывали миндалины. Процедур 10 делали.
Бабульция 12 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Нам промывали миндалины. Процедур 10 делали.
Нам врач посоветовала пить 6-8 месяцев йов -малыш, пьем уже 3 месяца . Может просто совпадение, а может и помог, но уже 1 месяц без перерыва ходим в садик , а до этого всю зиму болели тонзиллитом, отитом так как вы.
Бубль Гум) 12 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Нам врач посоветовала пить 6-8 месяцев йов -малыш, пьем уже 3 месяца . Может просто совпадение, а может и помог, но уже 1 месяц без перерыва ходим в садик , а до этого всю зиму болели тонзиллитом, отитом так как вы.
Это у старшей дочери было. До лет семи постоянно ангины и прочая бяка, как следствие хронический тонзиллит. И при последнем обострении назначили промывание, после этого уже 10 лет (сплюнули три раза)))) даже не вспоминаем.
Я такая боевая 12 апреля 2013
Ну вот у моего сына хр.тонзиллит(5,5 лет).Практически постоянно увеличены миндалины, рыхлые,красноватые.Если не беспокоят,то не трогаем.Если беспокоят,то таблеточки ’лизобакт’ сосёт,пьёт теплый боржом без газа.Ну и всё.Вот при обходе врачей сделали кардиограмму-плохая.Кардиолог поставил диагноз-вторичная кардиопатия.Если повторная кардиограмма опять будет плохая,то скорее всего направят на удаление миндалин(((Хроническую болезнь уже ничем не вылечишь-увы!Советую и Вам проверить почки и сердце сына.Если больные миндалины по ним ещё не бъют,то можно продолжать жить спокойно и лечиться симптоматично.Болит-лечим,не болит-так ходим.
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Девочки, это специальная процедура по промыванию миндалин, как она делается??? Я никогда не слышала...и наш врач не назначала.
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вот у моего сына хр.тонзиллит(5,5 лет).Практически постоянно увеличены миндалины, рыхлые,красноватые.Если не беспокоят,то не трогаем.Если беспокоят,то таблеточки ’лизобакт’ сосёт,пьёт теплый боржом без газа.Ну и всё.Вот при обходе врачей сделали кардиограмму-плохая.Кардиолог поставил диагноз-вторичная кардиопатия.Если повторная кардиограмма опять будет плохая,то скорее всего направят на удаление миндалин(((Хроническую болезнь уже ничем не вылечишь-увы!Советую и Вам проверить почки и сердце сына.Если больные миндалины по ним ещё не бъют,то можно продолжать жить спокойно и лечиться симптоматично.Болит-лечим,не болит-так ходим.
Я не знаю почему нам написали хронический, болеть начали только в этом году, в прошлых годах болели очень редко, даже в садике раз в два месяца с соплями были и все. В этом году всю зиму просидели дома, постояные ОРВ, причем ангины ни разу не было, пошли на консультацию к лору и поставили диагноз хронический тонзилит...беспокоит только тем, что у ребенка сухой кашель ночной, легкие чистые, кашель гортанный, тоесть кашляет через красное горлышко, которое не болит, но раздраженное.
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Нам врач посоветовала пить 6-8 месяцев йов -малыш, пьем уже 3 месяца . Может просто совпадение, а может и помог, но уже 1 месяц без перерыва ходим в садик , а до этого всю зиму болели тонзиллитом, отитом так как вы.
спасибо, я что-то не могу найти в интернете этот припарат, чтобы почитать инструкцию.
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Это у старшей дочери было. До лет семи постоянно ангины и прочая бяка, как следствие хронический тонзиллит. И при последнем обострении назначили промывание, после этого уже 10 лет (сплюнули три раза)))) даже не вспоминаем.
у нас ангина была 1 раз, еще до года и все, а красноватось в горле и рыхлость только этой зимой появилась...для меня загадка, почему хронический и откуда взялось.
saxarok 12 апреля 2013
По вашему описанию у нас значит тоже тонзиллит. Не знаю как вылечить, но чтоб не кашляла, дочери даем барсучий жир разведенный с медом и теплой водой, 2 раза в день за полчаса до еды. Пока пьет, пока не кашляет. Когда прекращаем принимать, начинает горлышко раздражать. Ждем лета, может тогда буде легче
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляsaxarok
По вашему описанию у нас значит тоже тонзиллит. Не знаю как вылечить, но чтоб не кашляла, дочери даем барсучий жир разведенный с медом и теплой водой, 2 раза в день за полчаса до еды. Пока пьет, пока не кашляет. Когда прекращаем принимать, начинает горлышко раздражать. Ждем лета, может тогда буде легче
Летом однозначно будет легче. Насчет бурсучего жира - я немножко боюсь его давать, у меня свекровь попробовала им лечиться, как результат тошнота, рвота.
Я такая боевая 12 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я не знаю почему нам написали хронический, болеть начали только в этом году, в прошлых годах болели очень редко, даже в садике раз в два месяца с соплями были и все. В этом году всю зиму просидели дома, постояные ОРВ, причем ангины ни разу не было, пошли на консультацию к лору и поставили диагноз хронический тонзилит...беспокоит только тем, что у ребенка сухой кашель ночной, легкие чистые, кашель гортанный, тоесть кашляет через красное горлышко, которое не болит, но раздраженное.
Вот поэтому и хронический.Потому что воспаление уже идёт без острой формы(когда температура).Вам надо восстановить слизистую горла.Для начала ребёнку нужен длительный отпуск(не ходить в сад хотя бы 1-1,5 мес). В это время каждый день утром-обед-вечер орошения носа солевым расствором(Хюмер,Аквамарис и т.д)-надо чтоб солевой раствор стекал по носоглотке,будет заживлять слизистую.Спреями для горла пользуетесь?На них полный запрет-Гевалекс,Ангилекс и пр!(Тантум верде можно,если есть диагноз ангина и сильная боль в горле).Никаких леденцов для горла!Только Лизобакт,Эфизол,фарингосепт-таблетки.Мы ходили на БИИПТРОН для горла и носа с кислородным спреем в реабилитационное отделение поликлиники.Классная штука.Желательно раз в 3 мес проходить курс.
Я такая боевая 12 апреля 2013
Извините,Биоптрон.
saxarok 12 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Летом однозначно будет легче. Насчет бурсучего жира - я немножко боюсь его давать, у меня свекровь попробовала им лечиться, как результат тошнота, рвота.
Попробуйте хоть раз дать, посмотрите на реакцию. У нас сама просит, только потому что он с медом :)
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Вот поэтому и хронический.Потому что воспаление уже идёт без острой формы(когда температура).Вам надо восстановить слизистую горла.Для начала ребёнку нужен длительный отпуск(не ходить в сад хотя бы 1-1,5 мес). В это время каждый день утром-обед-вечер орошения носа солевым расствором(Хюмер,Аквамарис и т.д)-надо чтоб солевой раствор стекал по носоглотке,будет заживлять слизистую.Спреями для горла пользуетесь?На них полный запрет-Гевалекс,Ангилекс и пр!(Тантум верде можно,если есть диагноз ангина и сильная боль в горле).Никаких леденцов для горла!Только Лизобакт,Эфизол,фарингосепт-таблетки.Мы ходили на БИИПТРОН для горла и носа с кислородным спреем в реабилитационное отделение поликлиники.Классная штука.Желательно раз в 3 мес проходить курс.
Спасибо большое за консультацию. Спреями пользовались только антисептиками Орасепт и Хлорофиллипт спрей, врач лор прописал, сейчас эти спреи не помогают. Насчет ледянцов - вообще никогда не давала ребенку. Еще педиатр советует Мирамистин спрей и промывать носик физ. раствором.
saxarok 12 апреля 2013
А еще нам ЛОР из Института отоларингологии приписала принимать гомеопатический препарат Тонзиллотрен. Уже заканчиваем вторую упаковку - результата не видать :(
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляsaxarok
А еще нам ЛОР из Института отоларингологии приписала принимать гомеопатический препарат Тонзиллотрен. Уже заканчиваем вторую упаковку - результата не видать :(
да, нам тоже это советовали, но это нужно принимать вместе с антисептиком.
Я такая боевая 12 апреля 2013
Таким лечением нас просветила одна мудрая женщина(большое ей спасибо),которая нашла у сына причину всех болезней,включая вечно больное горло.Ещё нельзя всякие там конфетки с ментолом,мятой,с охлаждающим эффектом,хлорофиллипт тоже нельзя.Короче всё,что может вызвать малейшее раздражение или обжечь слизистую нельзя. Кстати вдыхать ментол тоже нельзя(есть мази от простуды с ментолом).Нам тоже ЛОР в поликлинике выписывал одно(гевалекс,стрепсилсы) для все лечение, а ЛОР из областной детской подтвердил,что при лечении хронических болезней горла только щадящие слизистую препараты можно применять в лечении.У ВАс вообще скорее всего миндалины не повреждены(у нас же была куча ангин,включая гнойные) и достаточно восстановить слизистую,чтоб всё пришло в норму.Даже перерыв в общении с вирусами и простые орошения способны Вам помочь,если Вы будете избегать раздражающих факторов.Нам определённо помогло.
Я такая боевая 12 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
да, нам тоже это советовали, но это нужно принимать вместе с антисептиком.
и его можно.Мы принимаем Тонзиллотрен месяц вместе с Лимфомиозотом для очистки лимфы.Антисептики принимайте в виде таблеточек,которые я написала.Спреи очень агрессивны.
saxarok 12 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Таким лечением нас просветила одна мудрая женщина(большое ей спасибо),которая нашла у сына причину всех болезней,включая вечно больное горло.Ещё нельзя всякие там конфетки с ментолом,мятой,с охлаждающим эффектом,хлорофиллипт тоже нельзя.Короче всё,что может вызвать малейшее раздражение или обжечь слизистую нельзя. Кстати вдыхать ментол тоже нельзя(есть мази от простуды с ментолом).Нам тоже ЛОР в поликлинике выписывал одно(гевалекс,стрепсилсы) для все лечение, а ЛОР из областной детской подтвердил,что при лечении хронических болезней горла только щадящие слизистую препараты можно применять в лечении.У ВАс вообще скорее всего миндалины не повреждены(у нас же была куча ангин,включая гнойные) и достаточно восстановить слизистую,чтоб всё пришло в норму.Даже перерыв в общении с вирусами и простые орошения способны Вам помочь,если Вы будете избегать раздражающих факторов.Нам определённо помогло.
Подскажите пожалуйста, а после промываний и 1,5 месяца без садика, потом как воспринимает ребенок вирусы, так же схватывает или более устойчив?
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Таким лечением нас просветила одна мудрая женщина(большое ей спасибо),которая нашла у сына причину всех болезней,включая вечно больное горло.Ещё нельзя всякие там конфетки с ментолом,мятой,с охлаждающим эффектом,хлорофиллипт тоже нельзя.Короче всё,что может вызвать малейшее раздражение или обжечь слизистую нельзя. Кстати вдыхать ментол тоже нельзя(есть мази от простуды с ментолом).Нам тоже ЛОР в поликлинике выписывал одно(гевалекс,стрепсилсы) для все лечение, а ЛОР из областной детской подтвердил,что при лечении хронических болезней горла только щадящие слизистую препараты можно применять в лечении.У ВАс вообще скорее всего миндалины не повреждены(у нас же была куча ангин,включая гнойные) и достаточно восстановить слизистую,чтоб всё пришло в норму.Даже перерыв в общении с вирусами и простые орошения способны Вам помочь,если Вы будете избегать раздражающих факторов.Нам определённо помогло.
Спасибо за Ваши ценные советы, перестану орошать горло хлорофиллиптом, а насчет ментола - никогда не давала. Я тоже думаю, что миндалины у нас не повреждены, ангин не было.
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляsaxarok
Подскажите пожалуйста, а после промываний и 1,5 месяца без садика, потом как воспринимает ребенок вирусы, так же схватывает или более устойчив?
и я влезу в Ваш вопрос, думаю, нужно еще иммунитет востановить, как раз тонзилотрен он иммуностимулирующий препарат. Если подавать его после всех процедур -результат будет. Хотя я противник иммуностимуляторов, но иногда нужно.
Бабульция 12 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Это у старшей дочери было. До лет семи постоянно ангины и прочая бяка, как следствие хронический тонзиллит. И при последнем обострении назначили промывание, после этого уже 10 лет (сплюнули три раза)))) даже не вспоминаем.
Хотела написать ,что с вами согласна по поводу промываний и плюс к этому еще йов- малыш.
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Хотела написать ,что с вами согласна по поводу промываний и плюс к этому еще йов- малыш.
Девочки, я так понимаю промывания нужны если есть обострения, температура?
Бабульция 12 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
спасибо, я что-то не могу найти в интернете этот припарат, чтобы почитать инструкцию.
Бабульция 12 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Девочки, я так понимаю промывания нужны если есть обострения, температура?
Нет, я это знаю из собственного опыта, меня спасло от вечного тонзилита только промывание миндалин. Процедура не болезненная но очень неприятная. Делается врачем.Лор берет Большой шприц промывают обычным фурацелином иорошает постепенно этим миндалины , сами вы так несделаете и полоскание не дает такого эфекта потому что не достает туда. Пишу быстро нужно бежать малого забирать из сада.
Я такая боевая 12 апреля 2013
Ответ дляsaxarok
Подскажите пожалуйста, а после промываний и 1,5 месяца без садика, потом как воспринимает ребенок вирусы, так же схватывает или более устойчив?
Со здоровой слизистой мой сын проходил в сад полгода и даже насморка не было.(до этого же мы максимум 10 дней жили без болячек).Вот сейчас опять проходим восстановительный курс. Сад не посещаем ,Биоптрон, тонзиллотрен, успокаивающие препараты для нервов.А орошаемся мы теперь всегда,каждый день,даже когда не болеем.Как почистить зубы утром и вечером,так и залить нос Хьюмером,и обязательно,чтоб в горло попало(т.е. заливается не как обычно для промывки носа,а чтоб в горло через нос попало-голову назад откидываем или просто прилечь на спину).
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Нет, я это знаю из собственного опыта, меня спасло от вечного тонзилита только промывание миндалин. Процедура не болезненная но очень неприятная. Делается врачем.Лор берет Большой шприц промывают обычным фурацелином иорошает постепенно этим миндалины , сами вы так несделаете и полоскание не дает такого эфекта потому что не достает туда. Пишу быстро нужно бежать малого забирать из сада.
Конечно промывание только с врачем.
Я такая боевая 12 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Девочки, я так понимаю промывания нужны если есть обострения, температура?
Промывают миндалины при наличии гнойных пробок,т.е. когда лакуны миндалин заполнены гноем,который не выходит сам.
автор Разведка Маша 12 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Промывают миндалины при наличии гнойных пробок,т.е. когда лакуны миндалин заполнены гноем,который не выходит сам.
ааа, ясно, спасибо, буду знать.
Бабульция 12 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Промывают миндалины при наличии гнойных пробок,т.е. когда лакуны миндалин заполнены гноем,который не выходит сам.
необязательно.Мне промывали когда горло было чуть красное. Просто в миндалинах сидит инфекция и стоит промочить ноги переохладиться, выпить холодного и ты готов. После того как мне сделали промывание у меня горло уже не болело около 3 лет. А в тот период 5 раз в год и летом тоже.