12 апреля 2013

осмотр перед садиком

нам 2,6 летом в сад.каких врачей надо будет посетить?можно ли не всех?договориться со своим педиатром...
показать весь текст
Анка-пулемётчица 12 апреля 2013
Не могу промолчать про поход к гинекологу. Сама водила дочь в 2 года на профосмотр, обнаружили синехии, т.е. сращение малых половых губ, разъеденили, делали ванночки с травками, все потом норм.

У моеи тети еще при Союзе были болезненные месячные, но мама ее успокаивала и думала, что все образуется, к врачу категорически не обращались. Девственница. В итоге в 17 лет забрала скорая после потери сознания, итог: операция по удалению яичников и бесплодие. Сеичас еи 63 года, всю жизнь одна, очень жалеет, что стеснялась врача.

Моя мама - терапевт в прошлом была, рассказывала случаи из института: похоронили однокурсницу, 24 года, рак ШМ, девственница.

Вопрос риторическии: нужно-ли ходить в гинекологу до начала половои жизни? Вы простите, но гинеколог - это не венеролог, что за комплексы?
автор Цикавенная 12 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не могу промолчать про поход к гинекологу. Сама водила дочь в 2 года на профосмотр, обнаружили синехии, т.е. сращение малых половых губ, разъеденили, делали ванночки с травками, все потом норм.

У моеи тети еще при Союзе были болезненные месячные, но мама ее успокаивала и думала, что все образуется, к врачу категорически не обращались. Девственница. В итоге в 17 лет забрала скорая после потери сознания, итог: операция по удалению яичников и бесплодие. Сеичас еи 63 года, всю жизнь одна, очень жалеет, что стеснялась врача.

Моя мама - терапевт в прошлом была, рассказывала случаи из института: похоронили однокурсницу, 24 года, рак ШМ, девственница.

Вопрос риторическии: нужно-ли ходить в гинекологу до начала половои жизни? Вы простите, но гинеколог - это не венеролог, что за комплексы?
да нет,все норм,я просто впервые слишу,что 2-3 летних малишек,которые еще на грудях висят у некоторых,могут смотреть гинекологи!
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
да нет,все норм,я просто впервые слишу,что 2-3 летних малишек,которые еще на грудях висят у некоторых,могут смотреть гинекологи!
тем более, как вы можете тогда делать какие то умозаключения об осмотре гинекологом! если даже впервые слышите
я дочке сняла трусики и взяла на руки. врач осмотрел снаружи и все! при необходимости берут мазок - проводят щеточкой по губкам. никто внутрь не залазит.
Ванна Тазиковна 12 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не могу промолчать про поход к гинекологу. Сама водила дочь в 2 года на профосмотр, обнаружили синехии, т.е. сращение малых половых губ, разъеденили, делали ванночки с травками, все потом норм.

У моеи тети еще при Союзе были болезненные месячные, но мама ее успокаивала и думала, что все образуется, к врачу категорически не обращались. Девственница. В итоге в 17 лет забрала скорая после потери сознания, итог: операция по удалению яичников и бесплодие. Сеичас еи 63 года, всю жизнь одна, очень жалеет, что стеснялась врача.

Моя мама - терапевт в прошлом была, рассказывала случаи из института: похоронили однокурсницу, 24 года, рак ШМ, девственница.

Вопрос риторическии: нужно-ли ходить в гинекологу до начала половои жизни? Вы простите, но гинеколог - это не венеролог, что за комплексы?
да лучше уж к венеролу ходить..поход к гинекологу -сам процес не приятный и болезненный. ребёнку там делать абсолютно нечего!!! По поводу всех боляечк кто кого когда водил и не водил,то это бред полный. можно регулярно обследоваться и быть больным постоянно-как говорят и рак заработать,при этом лечится и посещать гинеколога. а можно не ходить вообще и быть здоровым(это мой случай как раз) Так что не утрируйте-с таким рассуждениями то надо каждый год делать осмотр всех частей тела,органов всевозможных что б, а вдруг где то там, когда нибудь, можеть быть, что-то а мы и не увидим и так далее....нельзя так страховаться и всего бояться. просто нужно вести здоровый и не разгульный образ жизнь. Обращаться к врачам по мере надобности а не для профилактики(на всякий случай).лишний стресс ребёнку не к чему хорошему не приведёт.как можно этого не понимать???!!! Давай те рожать и сразу ребёнка на стол к гинекологу,что б колупался там,извините меня, что б чёкнутой мамаше было спокойно.неужели это нормальное явление??я наверное неадекватная какая-то-никогда не пойму этого
Ванна Тазиковна 12 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
тем более, как вы можете тогда делать какие то умозаключения об осмотре гинекологом! если даже впервые слышите
я дочке сняла трусики и взяла на руки. врач осмотрел снаружи и все! при необходимости берут мазок - проводят щеточкой по губкам. никто внутрь не залазит.
да на хрен это делать вообще????? Вы мамочка что в 2 года гинеколга посещали? всю жизнь ходили к нему или как???
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
сори,если за живое задела
не задели, меня сложно задеть. я просто порой поражаюсь человеческой узколобости
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
да на хрен это делать вообще????? Вы мамочка что в 2 года гинеколга посещали? всю жизнь ходили к нему или как???
а вам, мамочка, внутриутробно узи делали? а вы своему ребнку в беременности?
анализы все сдавали, когда на учете стояли? а ваша мама этим занималась?
давайте еще вспомним, что бабушки в поле рожали. уже просто просится
автор Цикавенная 12 апреля 2013
мне не то что лень его к врачу отвести,просто для него это травма какая то ,орет как резаный,мы недавно ходили в больницу на курс лечения от запора,так он тепер как видит врача в поликлинике орек как резаный,прям сама не хочу уже идти
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
да лучше уж к венеролу ходить..поход к гинекологу -сам процес не приятный и болезненный. ребёнку там делать абсолютно нечего!!! По поводу всех боляечк кто кого когда водил и не водил,то это бред полный. можно регулярно обследоваться и быть больным постоянно-как говорят и рак заработать,при этом лечится и посещать гинеколога. а можно не ходить вообще и быть здоровым(это мой случай как раз) Так что не утрируйте-с таким рассуждениями то надо каждый год делать осмотр всех частей тела,органов всевозможных что б, а вдруг где то там, когда нибудь, можеть быть, что-то а мы и не увидим и так далее....нельзя так страховаться и всего бояться. просто нужно вести здоровый и не разгульный образ жизнь. Обращаться к врачам по мере надобности а не для профилактики(на всякий случай).лишний стресс ребёнку не к чему хорошему не приведёт.как можно этого не понимать???!!! Давай те рожать и сразу ребёнка на стол к гинекологу,что б колупался там,извините меня, что б чёкнутой мамаше было спокойно.неужели это нормальное явление??я наверное неадекватная какая-то-никогда не пойму этого
вам видней. диагнозы себе ставить ваш конек
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
мне не то что лень его к врачу отвести,просто для него это травма какая то ,орет как резаный,мы недавно ходили в больницу на курс лечения от запора,так он тепер как видит врача в поликлинике орек как резаный,прям сама не хочу уже идти
попробуйте ребенка отвлечь чем-то, пообещать погулять, покатать, угостить. в принципе, для профосмотра врачи особенно больно не делают, стараются быстрее отпустить.
Ванна Тазиковна 12 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
а вам, мамочка, внутриутробно узи делали? а вы своему ребнку в беременности?
анализы все сдавали, когда на учете стояли? а ваша мама этим занималась?
давайте еще вспомним, что бабушки в поле рожали. уже просто просится
я тоже никогда не занимаюсь глупостями,которые считались нормой при совдепе: сок в 3месяца, яйцо в 2месяца дать ребёнку, спирт+уксус,зелёнка, горчичники,парка ног и так далее...но гинеколог в 2года это слишком уже-я просто не могу это пропустить через свой мозг,это не реально..проресс прогрессом но это перебор уже...я подробно написала под номером 34.водите ребёнка своего каждый год-ищите болячки,потом лечите и снова приходите-ищите и снова лечите-ваше дело....на таких как вы и зарабатывают врачи-им плевать на вашего ребёнка-они только и ждут встречи с вами и никогда не скажут-вы абсолютно здоровы и не приходите пару лет.
Ванна Тазиковна 12 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
попробуйте ребенка отвлечь чем-то, пообещать погулять, покатать, угостить. в принципе, для профосмотра врачи особенно больно не делают, стараются быстрее отпустить.
когда нет особой надобности то не фиг тоскать ребёнка по врачам.
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
я тоже никогда не занимаюсь глупостями,которые считались нормой при совдепе: сок в 3месяца, яйцо в 2месяца дать ребёнку, спирт+уксус,зелёнка, горчичники,парка ног и так далее...но гинеколог в 2года это слишком уже-я просто не могу это пропустить через свой мозг,это не реально..проресс прогрессом но это перебор уже...я подробно написала под номером 34.водите ребёнка своего каждый год-ищите болячки,потом лечите и снова приходите-ищите и снова лечите-ваше дело....на таких как вы и зарабатывают врачи-им плевать на вашего ребёнка-они только и ждут встречи с вами и никогда не скажут-вы абсолютно здоровы и не приходите пару лет.
я многодетная, за прием не плачу
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
когда нет особой надобности то не фиг тоскать ребёнка по врачам.
тОскать не надо, а осмотр специалиста не навредит. особая надобность есть: ребенок в сад идет
Ванна Тазиковна 12 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
тОскать не надо, а осмотр специалиста не навредит. особая надобность есть: ребенок в сад идет
конечно есть надобность!! блин как я в сад и школу ходила без гинеколога и сейчас ребёнок в садик ходит а гинеколога не прошёл места не нахожу себе, вдруг у него эрозия или дисплазия шейки матки , или гиперплазия эндометрия..конечно это всё опасно и может быть вродённым. считаю,что прежде чем выписывать ребёнка из роддома-стоит показать его специалистам,а особенно гинекологу и урологу.
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
конечно есть надобность!! блин как я в сад и школу ходила без гинеколога и сейчас ребёнок в садик ходит а гинеколога не прошёл места не нахожу себе, вдруг у него эрозия или дисплазия шейки матки , или гиперплазия эндометрия..конечно это всё опасно и может быть вродённым. считаю,что прежде чем выписывать ребёнка из роддома-стоит показать его специалистам,а особенно гинекологу и урологу.
вопросов больше нет. это диагноз и общий образовательный уровень.
Ля-ля-ля 12 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
нужно идти когда тебя что-то беспокоит а не искать болячки. у менч слава богу всё в порядке и семья и дети. Именно потому что не была у гинеколога без необходимости.
Про зубы вы такого же мнения?
Ванна Тазиковна 12 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Про зубы вы такого же мнения?
мы один раз были у стоматолога в 2,5года-проблем не было. сейчас 5 и пока не планируем идти.
Анка-пулемётчица 13 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
да лучше уж к венеролу ходить..поход к гинекологу -сам процес не приятный и болезненный. ребёнку там делать абсолютно нечего!!! По поводу всех боляечк кто кого когда водил и не водил,то это бред полный. можно регулярно обследоваться и быть больным постоянно-как говорят и рак заработать,при этом лечится и посещать гинеколога. а можно не ходить вообще и быть здоровым(это мой случай как раз) Так что не утрируйте-с таким рассуждениями то надо каждый год делать осмотр всех частей тела,органов всевозможных что б, а вдруг где то там, когда нибудь, можеть быть, что-то а мы и не увидим и так далее....нельзя так страховаться и всего бояться. просто нужно вести здоровый и не разгульный образ жизнь. Обращаться к врачам по мере надобности а не для профилактики(на всякий случай).лишний стресс ребёнку не к чему хорошему не приведёт.как можно этого не понимать???!!! Давай те рожать и сразу ребёнка на стол к гинекологу,что б колупался там,извините меня, что б чёкнутой мамаше было спокойно.неужели это нормальное явление??я наверное неадекватная какая-то-никогда не пойму этого
В этом точно поддержу - неадекватная!
Анка-пулемётчица 13 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
вопросов больше нет. это диагноз и общий образовательный уровень.
+100
Пушап Ми 13 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
какой гинеколог вы в своём уме вообще????????? подурели вообще люди..дитя по гинекологам тоскать зачем скажите мне??? я первый раз пошла к гинекологу когда забеременела в 24 года и всю жизнь проблем не знала...а вы 2-5 лет ребёнку и к врачус ума сойти просто можно.. неужели есть такие мамаши которые водят туда своих детей???
Выходите из пещеры.На улице 21 век.Вон как послушаешь,сколько проблем у девочек обнаруживает гинеколог в их первое посещение врача перед садиком,то если б они,как Вы,попали б гинекологу только в 24 года,то только за диагнозом бесплодие как минимум.И вагинозы,и вульвиты,и синехии,и молочницы...И представьте, что Вы скорее всего единственная мамаша, которая не повела бы дочь к врачу.
Пушап Ми 13 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
вопросов больше нет. это диагноз и общий образовательный уровень.
+1000000
автор Цикавенная 13 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
мы один раз были у стоматолога в 2,5года-проблем не было. сейчас 5 и пока не планируем идти.
аналогично,нам 2,5 проблем нет,но сами знаете есть детки ,у которых в 2-3 года уже куча дыр или нет передних зубов,потому что сломали леденцами...
а вообще я себе не представляю,как 2-3 летнему ребенку можно поставить пломбу??????
у моей подруги девочке 3 года.надо ставить 4-5 пломбы,и врач казал,что если дите не дает ставить,то делают под общим наркозом,это правда?????
90x60x90 13 апреля 2013
Мы в марте прошли комиссию для садика. У нас был такой список: стоматолог, ортопед, хирург, невролог, окулист, анализы: общий мочи и крови, энторосбиоз, на яйца глистов.

Наш педиатр и медсестра не продают липовые справки и прививки. Педиатр даже деньги после вызова на дом отказывается брать - говорит, что она на работе, а не на частном визите.
Я спрашивала у педиатра почему в списке нет ЛОРа. Она сказала, что за ЛОРа сама напишет, т.к. у нас нет вопросов к ЛОРу - ребенок болеет только ОРВИ.
Невролога мы прошли в поликлинике, там же и анализы. Стоматолог поставил нам печать без ребенка - мы у него лечили недавно зубик. А остальных я прошла в Беби центре.
В итоге была рада, что показала ребенка такому списку врачей. Знаю теперь в чем спокойно, а где надо обратить внимание. У нас все отлично со здоровьем, но вышла одна проблема только с хирургом - надо будет устранять.

И по поводу детского гинеколога. Смотрят девочке не так как женщин. Практически это внешний осмотр - не срослись ли половые губы, нормальный ли цвет влагалища, если надо - мазок. И если над УЗИ, то делают не вагинально. Так что бояться не надо.
90x60x90 13 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
аналогично,нам 2,5 проблем нет,но сами знаете есть детки ,у которых в 2-3 года уже куча дыр или нет передних зубов,потому что сломали леденцами...
а вообще я себе не представляю,как 2-3 летнему ребенку можно поставить пломбу??????
у моей подруги девочке 3 года.надо ставить 4-5 пломбы,и врач казал,что если дите не дает ставить,то делают под общим наркозом,это правда?????
Если не дает категорично, а проблема нарастает, особенно, если болят зубки, то да - тогда только общий наркоз.
90x60x90 13 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
аналогично,нам 2,5 проблем нет,но сами знаете есть детки ,у которых в 2-3 года уже куча дыр или нет передних зубов,потому что сломали леденцами...
а вообще я себе не представляю,как 2-3 летнему ребенку можно поставить пломбу??????
у моей подруги девочке 3 года.надо ставить 4-5 пломбы,и врач казал,что если дите не дает ставить,то делают под общим наркозом,это правда?????
Вопрос часто не в леденцах. Сейчас у деток такие зубки бывают - практически нет эмали. Разрушаться начинают до годика. Так что иногда леденцы не причем.
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
В этом точно поддержу - неадекватная!
взаимно