12 апреля 2013

В догонку теме о курении соседей

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107235-0-0    почитала и в шоке..Девушки,сторонницы курящих соседей,вы шо???
пишу,как курящая.Курю всегда в пустынных местах,если они не пустынны-не курю!запах дыма не переношу,как ни странно.Т е в кафе всегда в зале для некурящих.И требую это от других.Человек,закуривший нагло рядом с моим ребенком сожрет эту сигарету немедля.Тоже самое касается матов.
Почитавши темку поняла,что большинство защищает соседей курильщиков-дебоширов..А не молодую мать с ребенком.Девчата,вам лиж бы поспорить и доказать обратное,даже если оно абсурдно??
Автор темы абсолютно права,в своем стремлении к свежему воздуху!Насчет поговорить мол...пожалуйста..соблаговолите не курить.будьте любезны...-хахаха три раза.С волками жить по волчьи выть.Опять же по опыту скажу,что люди такого плана понимают лишь приказной тон и угрозы,сказанные четко,ясно с расстановкой.Это не парень-аспирант курит у них снизу.Почему девушка,спящая с открытым окном должна привыкать к пассивному курению,а не курильщики подстраиваться под сон ее ребенка??почему дитя должно подстраиваться под дядьку с вредными привычками???
и напоследок:речь все же идет о ВРЕДЕ для здоровья ,а не просто о плохом запахе.

и..
поехали...жду злобных зрителей доказывающих свою глупость с пеной у рта.

АдеКВАтная 12 апреля 2013
Согласна.
Очень-очень 12 апреля 2013
Согласна на все 100%
ursula 12 апреля 2013
А я чего то не въехала....

А где же Вы курите???
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Не читала предыдущую темку, но поддержу, что курение на балконе - это проявление неуважения к соседям. Обычно эти курящие бросают бычки на улицу (или балконы ниже). Сразу вспоминается последняя затяжка перед входом в маршрутку и, соотвественно, кидание сигареты под колёса.

На лицо низкий уровень воспитания в целом по Украине. Как с этим бороться? Личным примером. Другихъ способов пока не нашла. Муж пытается общаться с курильщиками на остановках. Обычно люди туго идут на контакт.
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Ответ дляursula
А я чего то не въехала....

А где же Вы курите???
Где можно будет курить?

В Законе не указываются улицы, скверы и парки, поэтому курить в этих местах можно. Однако при этом нельзя нарушать права граждан, т.е. нельзя игнорировать, если кто-то попросит, чтобы на него не «шел» табачный дым.
http://vilniy.kiev.ua/sovety-pravozashchitnikov/18...
Кучерявочка 12 апреля 2013
У курящих тоже есть свои права. Или если курит то не человек и прав не имеет? В вышеуказанной теме соседи курили у СЕБЯ в квартире на балконе. Где им курить предлагаете?
МасяняС 12 апреля 2013
я разделяю вашу точку зрения. Сама иногда могу покурить, но! когда детей рядом не наблюдается, если услышу замечание-извинюсь и потушу сигаретку. Мужа прошу выходить на лестничную площадку поближе к открытому окну, дабы дым не шел вверх по этажам.
Снегопадка 12 апреля 2013
закурила, почитала...
пожалела мысленно тех, кто гипотетически может придти ко мне с претензиями о воздухе ...
музыка и маты - неприемлемы, за это соседям светит знакомство с участковым и нарядами милиции...

ваше умозаключение о злобности и пене опущу)))))))))))))
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Где можно будет курить?

В Законе не указываются улицы, скверы и парки, поэтому курить в этих местах можно. Однако при этом нельзя нарушать права граждан, т.е. нельзя игнорировать, если кто-то попросит, чтобы на него не «шел» табачный дым.
http://vilniy.kiev.ua/sovety-pravozashchitnikov/18...
Меня конкретно интересует, где курит автор???????
Засомневаю 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
закурила, почитала...
пожалела мысленно тех, кто гипотетически может придти ко мне с претензиями о воздухе ...
музыка и маты - неприемлемы, за это соседям светит знакомство с участковым и нарядами милиции...

ваше умозаключение о злобности и пене опущу)))))))))))))
Очень-очень 12 апреля 2013
Ответ дляursula
Меня конкретно интересует, где курит автор???????
Автор написала в пустынных местах)
МасяняС 12 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
У курящих тоже есть свои права. Или если курит то не человек и прав не имеет? В вышеуказанной теме соседи курили у СЕБЯ в квартире на балконе. Где им курить предлагаете?
у меня бывает такая ситуация: в спальне лоджия отделена невысокой перегородкой с лоджией соседей. Летом, когда они выставляют кошачий туалет на лоджию и у меня открыта дверь-дышать невозможно. Сначала просто зарывала дверь, но и ночью этот запх ишел в квартиру. Пошла и попросила убрать этот лоток. Все ок, ттт, поняли, убрали.
Телепузик 12 апреля 2013
Ответ дляursula
Меня конкретно интересует, где курит автор???????
Тоже любопытно.
Разве что в своем доме живет,есть возможность уединиться.
А если в многоквартирном доме-то лукавит автор,ой как лукавит...
Кучерявочка 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Где можно будет курить?

В Законе не указываются улицы, скверы и парки, поэтому курить в этих местах можно. Однако при этом нельзя нарушать права граждан, т.е. нельзя игнорировать, если кто-то попросит, чтобы на него не «шел» табачный дым.
http://vilniy.kiev.ua/sovety-pravozashchitnikov/18...
То есть сидит человек дома, и если ему захотелось покурить, то нужно одеться и пойти на улицу? При этом предварительно посмотреть в окно и убедиться, что там нет мам с колясками-детей-бабулек-антикурильщиков и т.д. Так?
Мафиозная 12 апреля 2013
автор абсолютно права.
Очень-очень 12 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
То есть сидит человек дома, и если ему захотелось покурить, то нужно одеться и пойти на улицу? При этом предварительно посмотреть в окно и убедиться, что там нет мам с колясками-детей-бабулек-антикурильщиков и т.д. Так?
Да бросайте эту пагубную привычку,кучу денег и здоровья сэкономите
Засомневаю 12 апреля 2013
а курю на балконе, бросаю бычки на улицу принципиально,потому что соседи с первого этажа решили,что земля возле подъезда их собственность и огородили её забором с замком,никого особо не спросив разрешения.Вот пусть и выгребают от меня ’сюрпризы’.И моё дело-хочу курю,хочу бычки бросаю.И дети у меня на балконах не спят,а под окном кухни стоит мусорник и воняет помоями,и соседи ремонты делают,и я делаю(мщу так сказать),и ругаюсь с ними,и они со мной.Это будни многоквартирного дома!!!Общага!Чтоб жить в своё удовольствие придётся раскошелиться на собственный дом.Чего нам всем и желаю!
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляМафиозная
автор абсолютно права.
нет, вернее - излишне категорична, в некоторых моментах не права абсолютно и лишь в моменте порицания дебоша и недопустимоости курения около ребенка - права.
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
То есть сидит человек дома, и если ему захотелось покурить, то нужно одеться и пойти на улицу? При этом предварительно посмотреть в окно и убедиться, что там нет мам с колясками-детей-бабулек-антикурильщиков и т.д. Так?
Было бы хорошо, но наши люди пока к такому не готовы.
Будет достаточно, что курильщик перестанет курить, если это кому-то будет мешать. Именно об этом идёт речь в законе.
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Было бы хорошо, но наши люди пока к такому не готовы.
Будет достаточно, что курильщик перестанет курить, если это кому-то будет мешать. Именно об этом идёт речь в законе.
в общественном месте, при условии доступности мест для курения(это я помечтать вздумала) - да, тогда требовать законно...
Здрасьтенька 12 апреля 2013
на территории своей собственности человек может делать все, что не противоречит законам страны. На моем балконе я буду курить и никто не сможет заставить меня уйти в безлюдное место! )))
Тумба-юмба 12 апреля 2013
При чем тут права курящих - пассивное курение вредно для здоровья!
У меня балкон из детской граничит с балконом соседей, соседи у нас СБ отличные, никто на балконах не позволяет себе курить, но вот как-то соседи уехали на пару месяцев, а в квартире делали ремонт строители и почему-то именно этот балкон они выбрали для перекуров - они покурили и ушли, а у меня дети должны спать в прокуренной комнате

сначала просила по хорошему - огрызались и не понимали,
поняли только после того как сказала, что найду телефон соседа, и расскажу чем они занимаются, вместо того, что б ремонт делать, да и еще - уверена, что он оооочень неодобрил бы курение в своей квартире, хотя сам и курит, но ходит на спец.балкон в подъезде
КрейсерАвроровна 12 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а курю на балконе, бросаю бычки на улицу принципиально,потому что соседи с первого этажа решили,что земля возле подъезда их собственность и огородили её забором с замком,никого особо не спросив разрешения.Вот пусть и выгребают от меня ’сюрпризы’.И моё дело-хочу курю,хочу бычки бросаю.И дети у меня на балконах не спят,а под окном кухни стоит мусорник и воняет помоями,и соседи ремонты делают,и я делаю(мщу так сказать),и ругаюсь с ними,и они со мной.Это будни многоквартирного дома!!!Общага!Чтоб жить в своё удовольствие придётся раскошелиться на собственный дом.Чего нам всем и желаю!
У каждого человека есть право выбора быть ему свиньёй или нет. В вашем случае это абсолютно сознательно. Именно поэтому себе подобных и встречаете ))
Тумба-юмба 12 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
на территории своей собственности человек может делать все, что не противоречит законам страны. На моем балконе я буду курить и никто не сможет заставить меня уйти в безлюдное место! )))
а если у соседей при этом будет постоянно прокуренная вами комната - их права вы не нарушаете при этом?

свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого!

а если соседи будут по 5 раз в день красить свой балкон вонючей краской, так что у вас в квартире все провоняется - как вы на это посмотрите? это тоже их собственность, что хотят, то и делают, а вы тогда сидите с закрытыми окнами
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Было бы хорошо, но наши люди пока к такому не готовы.
Будет достаточно, что курильщик перестанет курить, если это кому-то будет мешать. Именно об этом идёт речь в законе.
Щас, все бросила и убежала искать пустыню для перекура
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
При чем тут права курящих - пассивное курение вредно для здоровья!
У меня балкон из детской граничит с балконом соседей, соседи у нас СБ отличные, никто на балконах не позволяет себе курить, но вот как-то соседи уехали на пару месяцев, а в квартире делали ремонт строители и почему-то именно этот балкон они выбрали для перекуров - они покурили и ушли, а у меня дети должны спать в прокуренной комнате

сначала просила по хорошему - огрызались и не понимали,
поняли только после того как сказала, что найду телефон соседа, и расскажу чем они занимаются, вместо того, что б ремонт делать, да и еще - уверена, что он оооочень неодобрил бы курение в своей квартире, хотя сам и курит, но ходит на спец.балкон в подъезде
ок, если бы ваш сосед не курил на специальном (курение в общественных местах запрещено) балконе , вы бы что делали?
при условии, что требование не курить на своей жилплощади незаконно?
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
особо тронули советы для девушки:купите дом в лесу,заткните рот и терпите,купите соседям вытяжку,это ваши КАПРИЗЫ(про открывание окна весной)...
мы поэтому так и живем ’хорошо’.что каждый делает то,что считает нужным наплевав на окружающих.
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
в общественном месте, при условии доступности мест для курения(это я помечтать вздумала) - да, тогда требовать законно...
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей (с)

Мы сравниваем несравнимые вещи: право удовлетворить свою привычку и право не получать вред здоровью. На мой взгляд, Вы можете быть не согласны :), вред здоровью всё-таки весомее
Засомневаю 12 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
У каждого человека есть право выбора быть ему свиньёй или нет. В вашем случае это абсолютно сознательно. Именно поэтому себе подобных и встречаете ))
не,чаще встречаются злобные псины!
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей (с)

Мы сравниваем несравнимые вещи: право удовлетворить свою привычку и право не получать вред здоровью. На мой взгляд, Вы можете быть не согласны :), вред здоровью всё-таки весомее
про права - это утопия, так что не будем )

может в плоскость законов углубимся?