Tatiana Vovc• 01 августа 2015

мой муж в зоне АТО

Подскажите пожалуйста сколько сейчас в зоне АТО будут наши ребята год или полтора? Мой муж полгода уже там и поговаривают что еще год
ксюша2010• 01 августа 2015
так вроде кто год там пережил, домой отправлят

Стильная штучка2• 01 августа 2015
чего-то мне кажется, что к 2017 только все утихомирится...
автор Tatiana Vovc • 01 августа 2015
Это все так страшно
Lylu• 01 августа 2015
полтора
Lylu• 01 августа 2015
моего призывают на полтора.
автор Tatiana Vovc • 01 августа 2015
Ответ дляLylu
полтора
а какой волной и если есть у кого ссылка на закон
Lylu• 01 августа 2015
Ответ дляTatiana Vovc

сейчас призывают. ссылке нет. я не искала.
был в военкомате-так сказали.
cherry__• 01 августа 2015
будут там пока не умрут, а когда умрут закопают под ближайшей березкой в лучшем случае или так и будут лежать.
наташа_к• 01 августа 2015
Здається, починаючи із п´ятої хвилі мобілізують на 1.5р. Мій чоловік пішов в четверту хвилю, в лютому, на рік. А тепер кажуть, що можуть продовжити до півтора.

Леся 1• 01 августа 2015
Ответ дляcherry__

Жестокая Вы, человек реально спрашивает, переживает, а Вы утешили.
автор Tatiana Vovc • 01 августа 2015
Ответ длянаташа_к
Моего тоже забрали 1 февраля,это точно что с 5 а не с 4
cherry__• 01 августа 2015
это не я жестокая, а так оно и есть..к сожалению
juliyafilippo• 01 августа 2015
Девочки! Вашим мужьям хоть з/п платят? Говорил кто-то, что 7 тыс. - это правда?
автор Tatiana Vovc • 01 августа 2015
Ответ дляcherry__
не обращай внимания на эту вату
автор Tatiana Vovc • 01 августа 2015
Ответ дляjuliyafilippo
Да вот только не хочется и денег таких,мой и дома их зарабатывал
Леся 1• 01 августа 2015
Ответ дляcherry__

Всё равно, можно было это не писать, девушка и так каждый день на нервах. Знаете знакомая говорит, что от каждого звонка сдергивается.
juliyafilippo• 01 августа 2015
Ответ дляTatiana Vovc
Да, конечно, вы правы. Но 7 тыс. всё же лучше, чем 1 500, о которых некоторые говорят. Просто уточнила, что правда. Потерпите немного
наташа_к• 01 августа 2015
Ответ дляTatiana Vovc

ви помиляєтесь, із 20-го січня почалась четверта хвиля
http://m.dt.ua/UKRAINE/startuvala-chetverta-hvilya...
nadiuko• 01 августа 2015
Ответ дляcherry__

Вы в своем уме? Мой хороший знакомый отслужил год и вернулся в прошлом месяце!

Автор!Держитесь и верьте в хорошее!Полгода Вашему мужу осталось служить,вернется домой!

автор Tatiana Vovc • 01 августа 2015
Ответ длянаташа_к

Вашего мужа забрали в феврале этого года и моего тоже,это 4 волна.Меня волнует вопрос их забрали на год?Это точно что 4 волна пошла на один год
автор Tatiana Vovc • 01 августа 2015
Ответ дляnadiuko

Я Бога молю,больше возлагать не на кого
Агата• 01 августа 2015
Ответ дляnadiuko

Не всем везет так, как Вашему хорошему знакомому. Многие погибают и государству на них наплевать. Только благодаря волонтерам ведуться поисково-эксгумационные работы. У государства даже на это нет денег!

Волонтеры миссии «Черный тюльпан», которые ранее приостановили поиск погибших в АТО украинских военных, снова приступили к работе. Об этом написал глава организации Ярослав Жилкин на своей странице в Facebook.
«К нам поступило огромное количество обращений от простых людей и общественных организаций с предложением оказать помощь, с призывом – «не оставляйте работу!», - написал он.
Получив помощь, добавил волонтер, «мы посчитали, что не в праве, прекратить работу, ожидая решения вопроса или официальной реакции (которой пока так и нет)».

«Без шума и пыли отремонтировали машины, провели ротацию и ребята продолжают свою работу. (Сегодня работают в Углегорске)», - сообщил Жилкин, добавив, что деньги на работу и ремонт пока есть, но они скоро кончаться.

«Пока работаем, насколько хватит ресурсов и сил, если конечно наших волонтеров не уберут из проекта. Уже звучат голоса. Проблемы, поднятые нами - не решаются. Пока по частной инициативе провожу встречи и консультации с людьми, которые могут изменить ситуацию», - добавил руководитель миссии.

Ранее волонтеры прекратили поиск тел в связи с тем, что у них не осталось на это денег, а все обращения к чиновникам о помощи были проигнорированы.

По данным Жилкина, за 318 дней «Черный тюльпан» вывез из зоны АТО 609 тел и фрагментов тел. Эти работы были произведены полностью за счет волонтеров и пожертвований.

Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2015/286417/
наташа_к• 01 августа 2015
Ответ дляTatiana Vovc

По закону на рік, але в нашій країні хтось виконує ці закони???? Навіть тих, хто йшов у першу хвилю, не відпускають вчасно - служать по 14-16 місяців. Така ситуація в батальйоні, де служить мій чоловік.
автор Tatiana Vovc • 01 августа 2015
Ответ длянаташа_к

Я буду Бога молить за своего мужа,вашего и за всех ребят,пусть возвращаются живыми их всех дома ждут
Cassiopeia• 01 августа 2015
Ответ дляcherry__
что за ересь вы пишите??? у автора муж в зоне АТО, зачем накручивать?
Cassiopeia• 01 августа 2015
Ответ длянаташа_к

а где именно он находится? на передовой или на 2-й линии фронта? почему не отпускают? у меня брат был призван во вторую волну, уже дома он!
Cassiopeia• 01 августа 2015
Ответ дляjuliyafilippo
платят там зарплату в зависимости от места нахождения + тем, кто работал, платят зарплату с основного места работы.
Настюша-9999• 01 августа 2015
Ответ дляСтильная штучка2

И мне так кажется. Я с оккупированной территории и поговаривают что у ’добровольцев’ братских ’командировки’ до 17 года, чтоб их...