Клептоманка• 01 августа 2015

муж не помогает ребенку от первого брака. что делать мне?

муж также не общается со своей матерью и братом ( у них давний конфликт). и вот мне приходит сообщение в соцсети от них, что его жена бывшая очень нуждается ( и ребенок тоже, естественно), сидит без работы. я сейчас в декрете, беременна вторым, денег в семье нет, НО есть заначка, лично моя. изначально в их разводе была виновата я (он ушел из семьи ко мне), прошло 7 лет уже. девочки, не пишите что я сука, а мужик мудак - забыл первого, забудет и моих детей. напишите, стоит ли Мне отправить ей свои личные деньги из заначки или предложить купить вещи ребенку в школу?
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 августа 2015
не стоит лезть

Я_канеша_извиняюсь• 01 августа 2015
была подобная ситуация...пыталась подружится, покупала девочке вещи- потом обосрали так, что урок на всю жизнь... И вам не советую лезть- живите спокойно, пока это возможно...
mavpeniatko• 01 августа 2015
согласна с первым ответом. Второй ребенок же от кого то? Вот пусть и пыжится. С мужем поговорите, но не настаивайте.
Накладная• 01 августа 2015
Ответ дляmavpeniatko
то автор вагітно другим.
автор Клептоманка • 01 августа 2015
Ответ дляmavpeniatko
он на все мои разговоры отвечает - не лезь, я сам разберусь с ними!
графиняВишенка• 01 августа 2015
не хочешь зла - не делай добра
Я_канеша_извиняюсь• 01 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

вот и расслабьтесь... значит не все так весело...
ArtPix фотовышивка• 01 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

Ужасно звучит ’сам разберусь с ними’.
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

правильно, и не лезьте, у первой жены тоже есть родители, пусть разбирается, вы вообще тут не при чем, если не хотите испортить отношения с мужем - не лезьте и все, и не переписывайтесь с ней

Калёва Замалёва• 01 августа 2015
у вас что своих проблем мало, занесите родственничков в черный список и все. вас не оправдываю, ведь все равно сделали черное дело-разбили семью, но и похвалю ведь вы не настраиваете мужа против ребенка от того брака. а деньгами все равно не откупитесь
автор Клептоманка • 01 августа 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

нет у нее родителей. сирота она, причем живут в ДНР (((
Ниф_ниф• 01 августа 2015
Ответ дляКлептоманка
автор, помогите ! вам Бог воздаст в разы больше !
Ленивица-красавица• 01 августа 2015
Делайте так, как велит вам ваша совесть.
Я бы помогла.
автор Клептоманка • 01 августа 2015
Ответ дляНиф_ниф
понимаете, тут палка о 2 концах. я готова помочь, но я ее немного знаю, она очень большой манипулятор. я тоже не хочу оказаться дойной коровой. я ведь даже себя содержать не могу. есть только моя нычка.
ЯяяКакаджамбо• 01 августа 2015
автор не тратьте нычку свою-оставьте на то время, когда ваш муж и вас бросит и не будет помогать
автор Клептоманка • 01 августа 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну если он и мне купит квартиру и оставит 10000 уе, то моя нычка это просто пшик
Накрыло-не отпускает• 01 августа 2015
Автор - Вы знаете такую истину - любая инициатива наказуема? Отдайте свои последние деньги (заначку) и будете ’белая и пушистая’, только вот перед кем? Собой? бывшей женой мужа? - что весьма сомнительно, учитывая ситуацию. А почему родители мужа перекладывают на Вас заботу о ребёнке? Самим слабо? хоть чуток?
ЯяяКакаджамбо• 01 августа 2015
Ответ дляКлептоманка

а вы что не знаете что обидеть сироту(что вы и сделали уведя у нее мужа и лишив ребенка отца)-это не к добру, никогда не откупитесь ни вы от этого греха, ни ваши дети
автор Клептоманка • 01 августа 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

я от грехов своих не откупляюсь, перед Богом за все отвечу как время прийдет, не волнуйтесь.

После 18• 01 августа 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
в смысле перекладывают? это как раз муж автора и автор(морально) должны, а родители мужа ни при чем..........
Не стесняюсь• 01 августа 2015
Жизнь — бумеранг. К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — вам отдают,
Вы предаете — вас предают,
Вы обижаете — вас обижают,
Вы уважаете — вас уважают...
Жизнь — бумеранг:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернутся недугом,
Светлые мысли — Божественным светом...
Если не думал — подумай об этом!
Сфера влияния• 01 августа 2015
поговорите серьезно с мужем
он обязан помочь!
вы обязаны до него это донести!
Непостоянная постоянность• 01 августа 2015
Автор, я тоже вторая жена, но мужа не уходила, мы намного позже встретились. И тоже было время, что денег нет, я родила первого, мужа уволили, кризис. Ребенку он помогал определенной суммой в месяц из своих/ наших отложенных денег. Потом нашел работу и все наладилось.
Лично я бы узнала через каких-то знакомых, если действительно нуждается, то помочь собрать в школу, а остальное пусть муж думает как заработать