Кружите меня,кружите• 01 августа 2015

Люди зарабатывают столько, сколько заслужили

Мое махровое ИМХО, можно кидаться помидорами.
Получаете 2000 тысячи? Значит вы такой работник. Значит вы не раскрываете свои способности, значит ваши навыки никому не нужны, а нужные вы не приобретаете.
Вы на рынке труда - товар. И как вы себя продадите, зависит от вас. Туфли из коллекции 99 года не продаются за дорого. Их кто-то возьмет, но за 100 грн. Параллель, думаю, ясна.
Звучит, возможно, неприятно, но в жизни вообще много неприятных вещей))
Развивайтесь, крутитесь - и будет вам нормальный заработок.

Исключения бывают, но мы же знаем, что они подтверждают правило.
Пульт от линолеума• 02 августа 2015
Ответ дляЧелюскина

Своя квартира в Киеве, машина и шикарная руководящая должность (работа по специальности, любимая).
и что забыли на советчице? хвастануть решили?

Коренная киевлянка• 02 августа 2015
Ответ дляПапина дочка
Учителя/врачи тоже туда?

Ага и воспитателей детского сада с нянечками туда же.
Коренная киевлянка• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Это что за поведение жертвы - если не я, то кто? Кто-то будет, а вы думайте про себя и свою семью.
И можно подумать, что сейчас у нас учителя и медики классные. Ага, именно поэтому все, кто могут себе позволить, ходят к репититорам и в частные больницы

Вот смотрите у меня в гос.саду у сына ЗОЛОТОЙ воспитатель. Ей в прошлом году предложили работу в другом спец саду, где зарплата выше. Она решила посреди года уходить, мы родители очень сильно ее попросили довести нашу выпускную группу до выпуска. Человек подумал и остался с нами, потому что она любит наших детей, а мы любим ее. Не все меряется деньгами в этой жизни, не все.
Люблю порядок• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Вот ’кто-то’ и работает, все верно. И именно поэтому, как Вы пишите ’учителя и медики у нас ’классные’’. Остальные, те, которые реально классные - они ’пошли дальше’. Хорошо что осталась горстка настоящих энтузиастов. А то все уйдут дальше и на вызов ни одна скорая не приедет. Или приедет со студентами 5 курса на практике. А учить детей будет студентка пед колледжа, троечница Катя.
Щас ухожу• 02 августа 2015
я не против получать 2000 тысячи
Коренная киевлянка• 02 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок

А многие вот так подумали медики как автор и пошли в медпредставители. И из человека спасающего жизни, стали бесполезным существом сидящим в очереди к врачу вместе с пациентами, чтоб отдать ему кипу рекламного мусора и поведать про свой супер препарат.
Цикавенная• 02 августа 2015
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах )) параллель тоже думаю ясна, смотрите, что дальше получите по заслугам )) это моё ИМХО

автор Кружите меня,кружите • 02 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок

Слушайте, ну уже сейчас детей учит троечница Катя. Уровень образования очень низкий из того, что я вижу по школам и универам.
Моя сестра в 9 классе знает хэлло, май нейм из. Кто виноват? Наполовину - преподаватель, наполовину она сама. Кто ей доктор, что она ничего не делает для изучения языка?
И так во всем. Люди любят спихивать на других свои проблемы
Люблю порядок• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Именно поэтому должна быть достойная и адекватная оплата труда учителей. И должен быть тщательный отбор, конкурс, должен быть контроль. Чтобы профессия педагога была престижной. Меня мои студенты спрашивали ’Ирина Игоревна, Вы так хорошо знаете язык, что Вы здесь делаете, почему не идете работать переводчиком, ’на фирму?’ Я, кстати, зарабатываю сейчас продажами, так как, имея ребенка, не могу более позволить себе заниматься благотворительностью. Поэтому да, вместо меня теперь ’Катя’.
Бесбардак• 02 августа 2015
я врач. ЗП 2300 с ночными деж. Здесь все кричат, что врачам леваков не давать. Так что же? я самая тупая?
Бесбардак• 02 августа 2015
Ответ дляУточка

Друга -хирурга, кинула жена. А он был молодой и перспективный, вот, зарплата не большая, но он ее просил подождать. А ей хотелось всего и сразу.

я хочу замуж за хирурга))) сама акушер-гинеколог)))
Бесбардак• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

хм... то вы просто не знаете к кому ходить.
а 90% докторов из частных клиник работают параллельно в гос. Или вы думаете, что когда врач заходит в частный кабинет, то он перевоплощается и у него звезда во лбу загорается???
Тутти-фрутти12• 02 августа 2015
Ответ дляKlubnichka28
Бред сивой кобылы. Очень важно оказаться в нужное время в нужном месте. Можно быть посредственностью, но тебя будет кто-то двигать, а можно быть звездой, но кто-то будет пользоваться твоими результатами работы.
Все очень индивидуально. Я наработалась на ’дядю’, насмотрелась всякого.

умные слова! в нужное время в нужном месте.
Интернет Бродилкин• 02 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы предложение про исключения просто так упустили?

так в том то и дело, что такие истории - не редкость.
это не исключение, а правило скорее. когда человек очень много работает, постоянно пытается что-то делать, но точно так же постоянно судьба или другие люди вставляют ему палки в колеса.

У Вас название темы - люди получают столько, сколько заслужили.
Вот я и спросила у Вас - заслужил ли человек, который постоянно учился, трудился, гробил свое здоровье в конце жизни получать нищенскую зарплату водителя?

Заслужил ли инвалид получать ту мизерную пенсию, которую ему выписывает государство? Хотя до инвалидности человек был, например, зампредом в банке и сам заработал на квартиры, машины?

В общем, не гневите Бога такими темами.
miraelf• 02 августа 2015
спасибо, кэп
Ответ дляИнтернет Бродилкин

В общем, не гневите Бога такими темами.
Вы знаете, видимо каждый видит, что он хочет. Вокруг меня все хотят уже не 10, а 15 тыс. Ведь все так подорожало. Но это же не проблема работодателя, правда?
Я знаю нескольких бухгалтеров, которые получают 4000, и знаю намного больше, у которых зп стартует от 15. Кто виноват первым, что они так получают? Почему не клучшить квалификацию, не выучить инглиш? Не перейти в др компанию?
То же самое в hr. Я знаю тех, кто получает 5000, а моя подруга получает 1500$, и вокруг нее хантеры и дженералисты получают так же и больше.
Выборка по бухгалтерии большая, потому что я там проварилась 8 лет.
Баба-царьлебедь• 02 августа 2015
Коварная Зая• 02 августа 2015
Ответ дляДюймовочка

Получила диплом менеджера-юриста в 1999г., работала экономистом в гос.орган-ции полгода, но поняв, что это не моё, ушла в другую гос.орган-цию юристом. Через некот.время перевелась на должность специалиста в той же орг-ции.
БИП?
Lianaa_06• 02 августа 2015
Ответ дляНепонятно
Насчёт учителя младших классов очень даже ошибаетесь - наша уроки делала с учениками после окончания занятий - 9-12 чел. ежедневно, платили 20 грн. каждый. Это вместо продлёнки бестолковой.
Есть такая вещь, как семья, дети.Их забросить?КТо Их со школы заберёт, накормит, есть приготовит и т.д.?Может сдохнуть учителю теперь на этой работе?

Коварная Зая• 02 августа 2015
Ответ дляБесбардак

оо акушеры гинекологи не хило гребут в свою смену в роддоме)))))или вы порядочная?)))
Непонятно• 02 августа 2015
Ответ дляLianaa_06
Вы о чём? Рабочий день до 17:00- это много?
Lianaa_06• 02 августа 2015
Ответ дляНепонятно
А вы пойдите с детьми поработайте и узнаете много это или нет.
Непонятно• 02 августа 2015
Ответ дляLianaa_06
Так не работайте, там где не нравится, и ученикам лучше будет. Наша нихрена не делала, дети сидели и молча домашку делали, а она за эти 2-3 часа почти 200 грн. в карманг ложила. Молодец.
Lianaa_06• 02 августа 2015
Ответ дляНепонятно
При чём здесь не нравится?Зачем придумывать тему и пытаться её развивать?Вроде речь о репетиторстве, а не о нравится профессия или нет.
Непонятно• 02 августа 2015
Ответ дляLianaa_06
При том, что кроме жалоб на очень трудную профессию педагога, от вас ничего не слышно. Я знаю, далеко не бедных педагогов, каждый свой труд оценивает по разному.
Lianaa_06• 02 августа 2015
Сама придумала, сама обиделась. Перечитайте ещё раз, на придуманные вами темы общаться не хочу.
Аноним Секретарь• 02 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас
у нас на работе 500 шт. туфлей из коллекции 99 года большая часть - уникальные специалисты в сфере атомной энергетики, их навыки последний год никому-никому не нужны стали, потому что новая власть решила, что украинской энергетикой должен заниматься... Казахстан. Жду совета на кого срочно всем перепрофилироваться?
Не-а, зачем? Всем коллективом в Иран
Бесбардак• 02 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая

не требую никогда- 1
молодая еще-2
КинДза• 02 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас

в шоке
Изподтишка• 02 августа 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Что значит ФАКТ? Это кто-то сделал в рамках планеты? Нет! Возможно, был какой-то экспреримент в рамках узкой социальной группы. И проецировать это на весь социум можно условно и только при равных прочих условиях. Что значит быть бедным в Америке, Англии, Сомали, Индии или Укране? Это две (а тут даже пять :) ) больших разниц, как говорят в Одессе. При СССР было много бедных, но разве их можно сравнить с теперешними бедными? Люди РЕАЛЬНО недоедают сейчас, а проблемы с здоровьем задвинуты в дальний угол.
Однако, основной посыл ваш верный: кто хочет быть успешным, тот им и станет рано или поздно. Только неправильно успешность переводить в гривны. Если в стране на минимальную зарплату можно быть сытым, одетым, с оплаченными коммунальными и медецинскими (жизненно-необходимыми) услугами, то, удивительно много бедных людей буду ощущать себя счастливыми. Так как для разных людей - это разное понятие. Кому-то важно заработать больше денег и тем самым возвыситься над другими, а кому-то важно быть полезными и нужными для общества. Жаль, что у нас эти понятия путают
приятно,что есть такие умные люди как вы! Согласна с вами полностью.