02 августа 2015

сколько дней давать антибиотик амоксикар

Девочки,у малышки,10мес.,два дня была высокая темп. - до 39,7. Приходила врач,назначила антибиотик амоксикар, по 250мг два раза в день. Читаю инструкцию сейчас и понимаю,что передоз - по нашим кг надо наверное по 100мг два раза в день. Пропили уже три дня,малышка мне не нравится,темп.сбили до 36,вялая,спать все время хочет,на улице с рук не слазит. Может,прекратить прием? Врач сказала пить пять дней.
Пы.сы. мы сейчас на отдыхе,блин,так называемом,может в Украине другой антибиотик прописывают,мы первый раз заболели
Буду благодарна за советы
Бабка в тапках 02 августа 2015
Мы пьем Цефадокс обалденный от него не понос ни запора нет он действует мягко все антибиотики детям только по КГ считать а не по возрасту до года особенно!!! 3 дня минимум вобще 5 и больше. но если у Вас передоз то 3 и можно не пить
ku4eravaku4erava 02 августа 2015
обильно поить, лучше 7-10 дней,и читайте комаровского нам помог точнее полностью изменил жизнь в лучшую сторону
Рыжая бестия 02 августа 2015
если вы точно по килограммам посчитали что нужна меньшая дозировка - уменьшите дозу. но принимать если начали минимум пять дней нужно. и обязательно больше поите ребенка
автор Усатая полосатая 02 августа 2015
Ответ дляБабка в тапках
Мы пьем Цефадокс обалденный от него не понос ни запора нет он действует мягко все антибиотики детям только по КГ считать а не по возрасту до года особенно!!! 3 дня минимум вобще 5 и больше. но если у Вас передоз то 3 и можно не пить

Та я балда,понадеялась на врача,не почитала инструкцию. Просто первый раз заболели...
Я тож думаю,что надо завязывать с эти антибиотиком. И спасибо за совет,забрала в копилку)
Рыжая бестия 02 августа 2015
посмотрела инструкцию... давайте по 125 мг 2 р/день
coloritka 02 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Та я балда,понадеялась на врача,не почитала инструкцию. Просто первый раз заболели...
Я тож думаю,что надо завязывать с эти антибиотиком. И спасибо за совет,забрала в копилку)

допейте еще 2 дня. Бросать нельзя, просто свою дозу.
Лыжи со вспышкой 02 августа 2015
5 дней
автор Усатая полосатая 02 августа 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
обильно поить, лучше 7-10 дней,и читайте комаровского нам помог точнее полностью изменил жизнь в лучшую сторону
Цитата:
обильно поить, лучше 7-10 дней,и читайте комаровского нам помог точнее полностью изменил жизнь в лучшую сторону[/cit
Пьет доча моя оч.плохо,ни воду,ни сок,ни компот не влить. Но я себя успокаиваю,что мы на ГВ,сосет грудь активно),а этого достаточно? Или силой вливать водичку?
автор Усатая полосатая 02 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
посмотрела инструкцию... давайте по 125 мг 2 р/день

Спасибо большое. А как думаете,то что я в два раза больше дозу давала, и сейчас продолжу, но уже по 125 мг,доче еще хуже не станет?
автор Усатая полосатая 02 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
если вы точно по килограммам посчитали что нужна меньшая дозировка - уменьшите дозу. но принимать если начали минимум пять дней нужно. и обязательно больше поите ребенка

Спасибо большущее
автор Усатая полосатая 02 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
5 дней

Спасиб!
Рыжая бестия 02 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Спасибо большое. А как думаете,то что я в два раза больше дозу давала, и сейчас продолжу, но уже по 125 мг,доче еще хуже не станет?
нет) тем более что вам антибиотик скорее всего вообще не нужен был - вирусная инфекция не лечится а/б
автор Усатая полосатая 02 августа 2015
Ответ дляcoloritka

допейте еще 2 дня. Бросать нельзя, просто свою дозу.

Спасибо за совет. Пойду будильник заводить на полвторого))
автор Усатая полосатая 02 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
нет) тем более что вам антибиотик скорее всего вообще не нужен был - вирусная инфекция не лечится а/б

Да я и не думаю,что вирус был,ни соплей,ни кашля,только доктор сказала горло хуже стало за день. У нас четыре зуба за раз лезут,может они и спровоцировали такую темп.
Рыжая бестия 02 августа 2015
Да уж... Скажите, а врач вам хоть для профилактики дисбактериоза что-то назначил?
ku4eravaku4erava 02 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Цитата:
обильно поить, лучше 7-10 дней,и читайте комаровского нам помог точнее полностью изменил жизнь в лучшую сторону[/cit
Пьет доча моя оч.плохо,ни воду,ни сок,ни компот не влить. Но я себя успокаиваю,что мы на ГВ,сосет грудь активно),а этого достаточно? Или силой вливать водичку?
когда жара или температура обязательно вливать шприцом по 15 мл каждый 20 мин запомните кае отче наш зайдите на сайт комаровского там есть ответы на все вопросы можно комот из сушки яБлок но без сахара вливаете за щечку вызд,,,
автор Усатая полосатая 03 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
Да уж... Скажите, а врач вам хоть для профилактики дисбактериоза что-то назначил?

Нет,я сама линекс даю
автор Усатая полосатая 03 августа 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
когда жара или температура обязательно вливать шприцом по 15 мл каждый 20 мин запомните кае отче наш зайдите на сайт комаровского там есть ответы на все вопросы можно комот из сушки яБлок но без сахара вливаете за щечку вызд,,,

Ой,спасиб.я про шприц даже не подумала.у комаровского почитала,еше раз спасибо
ku4eravaku4erava 03 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Ой,спасиб.я про шприц даже не подумала.у комаровского почитала,еше раз спасибо
и не верте что не помогают его советы, просто делают не до конца, если я б раньше про это всё почитала то не мучила детей едой не кутала ....