Томатико• 02 августа 2015

Решила оформить инвалидность по аутизму, через неделю в Павловскую.Кто проходил?

У сына аутизм, диагноз поставили до трех лет, скоро пять, все надеялись, что занятия и лечение быстро поможет, исправится, догонит, но все не так быстро.
В общем, пошли к психиатру, направила в Павловскую больницу, там записали в порядке очереди, три месяца ждали, и вот, приближается дата, когда надо явиться с ребенком в больницу.

Участковая сказала, что надо будет на дневной стационар приезжать, уезжать каждый день на какое-то время.

Кто оформлял, как все было?
Сколько дней и подолгу ли ждали специалиста.
Волнуюсь, потому, что ребенок гиперактивный.

Что важно?
советуйте, пожалуйста
Пугает вот эта неизвестность.
П.с. я так понимаю, для киевлян бесплатно
пьЯНА• 02 августа 2015
Сил Вам и терпения! У знакомых тоже ребенок аутист(

Престидижитатор• 02 августа 2015
Я была с сыном, но нам поставили алалию. Сначала запись на 2 этаже, потом на 4 этаж, записывают.Назначают даты, когда приезжать.На анализы(кровь, моча), ээг, прием специалистов-каждый день по одному, потом заключение.Заняло у нас 3 недели, лежать не нужно...Пришли, ушли...Для киевлян 100 грн взнос.
Вареная• 02 августа 2015
Может все таки не надо? Вдруг более-менее пойдут дела в гору,а диагноз от психиатра будет шлейфом на всю жизнь...
Вареная• 02 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ВЫ пришли по аутизму,а там поставили аллалию? Или про аутизм речь не шла?
Играюся• 02 августа 2015
А хто у вас лікар? Рекомендую Пугача і Ларису (не пам´ятаю прізвище білява така). НЕ переживайте. Ми там хоч і не оформляли інвалідність, але теж були в стаціонарі на обстеженні. Нічого страшного абсолютно немає! Приблизно через тиждень, максимум 2 - ви вийдете звідти із заключенням і направленням за потреби на оформлення інвалідності. Здоров´я Вам і дитяті вашому!
Престидижитатор• 02 августа 2015
Ответ дляВареная

Сын не разговаривал, пошла на консультацию.Мне там не понравилось отношение к детям и родителям.Поставили нам диагноз моторная алалия.
А что вам не понравилось?У вас тоже ребенок с такой проблемой?
Престидижитатор• 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

Лучше Ларису, по опыту с Пугачем, ее все хвалят в отделении мамочки

Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляВареная

Ви гоните! Не буде ніякого шлейфу все життя! Де ви будете показувати ваш діагноз?Якщо все буде в порядку в майбутньому, то діагноз і інвалідність тим більше знімуться. А зараз, звичайно, треба оформляти. Чи Вам 1000 грн в місяць муляє? У нас, наприклад, моторна алалія, то нам не положена по закону інвалідність. Але я знаю, що її всетаки алалікам оформляють, от хочу розвідати як?
Вареная• 02 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор

У нас ЗПРР ,но психологи говорят что еще и с аутичным спектром. Когда ваше сообщение прочитала,обрадовалась,думаю бывают радости,пришли с аутизмом-вышли без,вздохнули с облегчениемя так подумала.
Престидижитатор• 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

Об инвалидности и знать никто не будет, кроме Вас.
Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Ну та правильно! І я ж про це!
Престидижитатор• 02 августа 2015
Ответ дляВареная

У нас есть аутичные черты, например, эхолалия...
Вареная• 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

Просто общаюсь с мамами аутистов на сайте БЕБИ БЛОГ,восновном,все стараются даже не писать это в карточку,не то что инвалидность,говорят что чтобы снять такой диагноз-куча комиссий и экспертиз.
Вареная• 02 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор

вы рады что это аллалия? или это тоже не радостно?
Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляВареная

Ви впевнені, що АУТИЗМ у вас буде в карточці. Я от не знаю. Але мені от наприклад всеодно, що там у нас в карточці. Мені головне по факту витягнути дитину!
Престидижитатор• 02 августа 2015
Ответ дляВареная

Это вообще НЕ РАДОСТНО
Вареная• 02 августа 2015
а разве хуже аутизма то-то есть?
Престидижитатор• 02 августа 2015
Ответ дляВареная
а разве хуже аутизма то-то есть?

?????
Вареная• 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

Нет,не уверена,и не хочу вообще в это верить! Конечно,надо вытянуть. Ноесли жить в маленьком городе и секрет знают больше двух-это не секрет. Человек взрослеет,начинаются отношения и тут бац-родственники половинки пронюхивают и сообщают-да у нее(у него ) есть справка!!!

Вареная• 02 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор

?????
Простите,если обидела,я просто про такое заболевание не читала,думала что аутизм это худшее
Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор

?????

А чим моторна алалія, наприклад, краща за аутизм? При аутизмі в більшості інтелект не страждає. І говорять аутята на раз-два. І вчитися можуть в звичайній школі. А при моторній алалії дуже страждає мозок, інтелект, мислення. Дитині дуууже важко витягувати мову. А без мови страждає і мислення, і інтелект, і пам´ять.
автор Томатико • 02 августа 2015
Ответ дляВареная
Дела язательно пойдут вгору, но сейчас нужен документ, который я буду иметь при себе.
У ребенка часто истерики на улице и дома, так как он не говорит, то поосто кричит, прохожие на улице могут и полицию вызвать, соседи вызывали участкового, опрашивали консьержей что мы за люди такие, мучим ребенка, что он так много плачет.
Пока что о диагнозе мы не распостраняемся, но всем ясно, что ребенок ненормативно развивается.
Диагноз у нас точный со всеми, к сожалению,сложностями этого нарушения развития
Вареная• 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

Как раз львиная доля аутистов с отставанием в развитии,говорят не все,знаю мальчика которому 13лет и его понимает только папа.
Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляПрестидижитатор

А ск вашій дитинці років?Є успіхи в логопедії?В садок який ходите? Ви теж не оформляли інвалідність?
mama_koshka• 02 августа 2015
мы там оформляли но платно через Марцынковского приходили на назнченное время на тесты не жалею что оформила долго не решалась но пришлось снять ее можно в любое время а вот деньги на занятия с логопедом понадобятся постоянно
Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляВареная

А я якраз навпаки знаю. МАйже всі знайомі аутисти ВМІЮТЬ говорити. Проблема їхня тільки в тому, що вони цього робити НЕ ХОЧУТЬ!
автор Томатико • 02 августа 2015
Ответ дляИграюся

Не стоит романтизировать аутизм, это очень сложное нарушение.
Когда сыну не было еще трех лет, мы были на консультации у известного психолога с Богатырской, она сказала мне, зачем вы выбрали для ребенка самый тяжелый диагноз аутизм, может это и не аутизм совершенно, .... она хотела сказать, что сомневается в озвученном мной диагнозе и нет ничего хуже этого.
Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляAkdul

У нас теж дуже часто бувають істерики і крики на вулиці. Але інвалідності на Фрунзе не ставлять(
Играюся• 02 августа 2015
Ответ дляAkdul

Я зовсім не романтизую аутизм. Просто моторна алалія нічим не легша, я на мене.
автор Томатико • 02 августа 2015
Ответ дляИграюся
Спасибо, скорее всего выбирать не прийдется, кого назначат, тот и наш.