12 апреля 2013

Не пускают в магазин с коляской

Мамочки! Ситуация такая,захожу в магазин обуви с коляской-тростью, продавцы орут "К нам с коляской нельзя, у нас на двери написано!!!" на двери действительно висит табличка, как потом оказалось (дверь та что открыта наружу) табличка с надписью от руки маркером. Магазин двухэтажный внизу есть камеры хранения как положено, вот я и хотела оставить коляску там, а сама подняться на второй этаж с ребенком, вообщем НЕ ПУСТИЛИ! стали хватать за коляску, типа мы вынесем коляску на улицу , ""Дождя же нет! (магазин на рынке, сами понимаете какое там движение людей), вообщем они нажали тревожную кнопку, приехала охрана, которая понятно стала на их сторону, (они же им деньги платят), я вызвала милицию но наряд не дождалась , охранник так орал что ребенок испугался начал истерить, вообщем ушла я. Кто сталкивался с таким, что предпринимали и вообще? Спасибо!
показать весь текст
Фифачка 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
после того как одна мамаша в супермаркете продуктовом своей коляской трансформером СПЕЦИАЛЬНО наехала и толкнула мою дочку в 5 лет. еще и хамить начала - у нее ребенок меньше, какого хрена (именно так) моя дочь пешком, а не в тележке сетчатой магазинное. она не обязана следить за тем, ЧТО ей на проходе попадается и т.д. (Дочь ушибла коленку до фиолетового синяка и была кровавая царапина от коляски) Я против мамочек с колясками в мгазинах. надо - бери ребенка на руки, за руку... исключение груднички, но тут все от мамы зависит.
огого
ПуГоФФка 12 апреля 2013
А Вы им сообщили о том, что планируете оставить коляску в камере хранения?
Dolce Vita 12 апреля 2013
А что? если возле магазина не оборудована площадка для велосипедов, то с ним тоже можно войти в магазин?
Мы ж не знаем площадь магазина, наверняка не гипермаркет обуви на рынке.
КонхфЭдкаТузик 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
после того как одна мамаша в супермаркете продуктовом своей коляской трансформером СПЕЦИАЛЬНО наехала и толкнула мою дочку в 5 лет. еще и хамить начала - у нее ребенок меньше, какого хрена (именно так) моя дочь пешком, а не в тележке сетчатой магазинное. она не обязана следить за тем, ЧТО ей на проходе попадается и т.д. (Дочь ушибла коленку до фиолетового синяка и была кровавая царапина от коляски) Я против мамочек с колясками в мгазинах. надо - бери ребенка на руки, за руку... исключение груднички, но тут все от мамы зависит.
Специально? Как-то не логично. Зачем ей это было нужно ?
lisenok_8282 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
после того как одна мамаша в супермаркете продуктовом своей коляской трансформером СПЕЦИАЛЬНО наехала и толкнула мою дочку в 5 лет. еще и хамить начала - у нее ребенок меньше, какого хрена (именно так) моя дочь пешком, а не в тележке сетчатой магазинное. она не обязана следить за тем, ЧТО ей на проходе попадается и т.д. (Дочь ушибла коленку до фиолетового синяка и была кровавая царапина от коляски) Я против мамочек с колясками в мгазинах. надо - бери ребенка на руки, за руку... исключение груднички, но тут все от мамы зависит.
не ну тут я с вами не поспорю конечно. это вообще жесть. но я все равно повторюсь-можно же попросить культурно, а не в крайности впадать.
Королева красоты 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
после того как одна мамаша в супермаркете продуктовом своей коляской трансформером СПЕЦИАЛЬНО наехала и толкнула мою дочку в 5 лет. еще и хамить начала - у нее ребенок меньше, какого хрена (именно так) моя дочь пешком, а не в тележке сетчатой магазинное. она не обязана следить за тем, ЧТО ей на проходе попадается и т.д. (Дочь ушибла коленку до фиолетового синяка и была кровавая царапина от коляски) Я против мамочек с колясками в мгазинах. надо - бери ребенка на руки, за руку... исключение груднички, но тут все от мамы зависит.
всегда хожу с коляской и предельно осторожна
то что Вам так ’повезло’ остальные не виноваты
дур хватает и без колясок, можно и тележкой наехать если не все дома
Печальки.нет 12 апреля 2013
меня прошлым летом не пустили в магазин с надувными кругами вместе с велосипедом Puky трехколесным -орали чтоб оставила на улице вместе с ребенком(1,5 года ребенку)- я такой скандал закатила от обиды, я ж не цыганка какая-то чтоб меня выталкивали за дверь.
вообщем подралась с хоз.магазина, и она в рез.извинилась.
Рогнеда Карповна 12 апреля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Специально? Как-то не логично. Зачем ей это было нужно ?
дочка стояла на проход и что-то рассматривала. пока я начала говорить - отойди, пожалуйста, дай тете проехать - видишь надо место успупить. она ее и толкнула. Типа ей некогда ждать, пока я своего ребенка ПРИБОРУ с дороги
Рогнеда Карповна 12 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
меня прошлым летом не пустили в магазин с надувными кругами вместе с велосипедом Puky трехколесным -орали чтоб оставила на улице вместе с ребенком(1,5 года ребенку)- я такой скандал закатила от обиды, я ж не цыганка какая-то чтоб меня выталкивали за дверь.
вообщем подралась с хоз.магазина, и она в рез.извинилась.
при ребенке? Жесть!
Утренняя зорька 12 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
я бы сложила бы коляску в трость и надавала по горбу
и я так же зделала бы!
Dolce Vita 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
дочка стояла на проход и что-то рассматривала. пока я начала говорить - отойди, пожалуйста, дай тете проехать - видишь надо место успупить. она ее и толкнула. Типа ей некогда ждать, пока я своего ребенка ПРИБОРУ с дороги
у меня лично был случай в супермаркете - стояла что-то выбирала, проход вполне позволял проехать и коляске, и корзинке, но видать мамаша не вписалась или с косоглазием и с такой силой наехала колесом коляски мне сзади по пятке... я месяц в сентябре во вьетнамках еще ходила, потому что ни одни туфли не могла обувь, а боль не спадала... Даже не извинилась... такое ощущение, что мамы с колясками в магазине - священные коровы.
Печальки.нет 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
при ребенке? Жесть!
я обалдела тогда от хамства: жара, магазин на торг.площади, толпы людей, цыгане вечно все крадут у зевак там, начиная заезжать в магазин, а та баба-хозяйка- вытолкнула велосипед.Хорошо манюня не ударилась не обо что. Вот я и стала ругаться.Больше туда не хожу.
автор Я не Тролль 12 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
А Вы им сообщили о том, что планируете оставить коляску в камере хранения?
Я когда зашла в магазин, там камеры хранения сразу около двери, стала там ее располагать и снимать сумку вынимать ребенка,продавец сразу же подошла и начала загораживать мне проход , я пыталась ее обойти она стала хватать коляску и говорить что она ее сама вынесет на улицу!
автор Я не Тролль 12 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
А что? если возле магазина не оборудована площадка для велосипедов, то с ним тоже можно войти в магазин?
Мы ж не знаем площадь магазина, наверняка не гипермаркет обуви на рынке.
Так я же не в магазине по залу собралась с ней ездить а оставить возле камер хранения.
Olga 858585 12 апреля 2013
Да, ситуация возмутительная. Я такого еще не слышала(( Были у меня ситации, когда с пакетом не пускали в супермаркет, тогда охраннику говорила, что у меня там ценные для меня вещи и что, если он хочет, то может за мной ходить постоянно, я не против. На этом весь инцидент исчерповался. но чтоб с коляской не пустили. Я бы принципиально поступила так, как девочки тут советуют. Пригласила администрацию рынка и хозяина магазина. Закон и моральные права на вашей стороне всецело!
Лизочек 12 апреля 2013
Я очень сочувствую Автору, но тем не менее возникает такой вопрос - что надо было там, на входе в магазин делать, чтобы нажали на тревожную кнопку Вы там коляской как саблей что ли размахивали или что?
Вот серьезно, без приколов Что надо такое учинить, чтобы для мамочки с малышом в коляске вызвали охрану. Общество у нас не особо сейчас церемонится, но не до такой же степени...
автор Я не Тролль 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
вот-вот. спокойствие ребенка важнее, чем способ прорваться в магазин обуви. еще и прерикания с нарядом. Маме явно ребенка не очень жаль было
Так я сразу же и ушла как ребенок начал плакаит, наряд милиции я не дождалась, а орал охранник который по кнопке приехал!
proveryashka 12 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
плевать им на ответы
как-то писали знакомые жалобу с требованием разобраться в ситуации и предоставить письменный ответ (был конфликт с охраной магазина) - по сей день тишина
Значит, плохо требовали. Я в одлном магазине купила сыр дорогой с плсесенью, мало того, что это было угощение , идя в гсти, так я еще и съела его, будчи беременной, не заметив плесень Мне мысленно поплохело после того, как я увидела, что на донышке всех кругляшков была ’прекрасная’ пушистая плесень молочного цвета,к оторяа впоследствии стаал сиене-зеленой. Так вот, мало того, что я настрочила жалобу на 4 страницы в их жалобнйо книге, я торбила их на ’горячей’ линии и потребовлаа для мирного решеняи ситуации -что я не поам жалобу в ’Комттет по защите прав потреьителей’ и суд, если они мне выплатят стоимость порченного товара в Х10 размере. И это так, для начала. Ну, они , в успермаркете, попытались отбрыкиваться и все такое, на что я сказала, что если они так дешево оцениват свою репутацию, то я разовью это дело. Что Вы думаете? сами связывались со мной, выплатиои мне названную мнйо сумму , правда, состаивли документ, что эта сумма есть кмпенсация мне и что я больше к ним не буду иметь имущ. или др. претензий. Я все подписала. Получила 800 грн. Но для меня эта сумма погоду не делает -дело было не в деньгах, а в том, что таким образом, во-первых, я отстаивала свои права, а, во-вторых, навела резкость админитсрации магазина, что нужно следить зща качесвом товара, учить персонал и вообще-уважать покупателя.

Из другого магазина -из ’ДЦ’, на свою письменную жалобу на хамство сотрудника службы охраны , я получила ответ письменно, плюс того охранника уволили.

Да если вспомнить -если я начинаю отстаиватьс свои права, и если я, действительно, права, культурно себя веду , а мои права нарушают, -то всегда начинаю и довожу до логической точки.
Dolce Vita 12 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Так я же не в магазине по залу собралась с ней ездить а оставить возле камер хранения.
Предположу, что если объявление свежее было на двери, то были уже сопутствующие инциенты, раз администрация повесила это объявление... и коляска-трость у меня визуально пока что не вмещается в стандартные камеры хранения магазина...
Olga 858585 12 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Так я же не в магазине по залу собралась с ней ездить а оставить возле камер хранения.
Да какая разница, какая у магазина площадь. Между прочим, за содержание камер хранения магазин не отвечает, тем более за коляску возле. А если бы вы ее не обнаружили при выходе потом. Я вообще никогда не в камерах не возле вещи не оставляю. Это хамство чистой воды со стороны продавцов, вы правы на 100%!
автор Я не Тролль 12 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Я очень сочувствую Автору, но тем не менее возникает такой вопрос - что надо было там, на входе в магазин делать, чтобы нажали на тревожную кнопку Вы там коляской как саблей что ли размахивали или что?
Вот серьезно, без приколов Что надо такое учинить, чтобы для мамочки с малышом в коляске вызвали охрану. Общество у нас не особо сейчас церемонится, но не до такой же степени...
Да ничего не делала, просто сказала, что не выйду, не вынесу коляску, вышла администратор (ну так она представилась, хотя форма такая же как у продавцов и бейджа нет) сказала что тогда меня ’выйдет’ охрана, и я еще и за ложный вызов охраны заплачу, а я предложила вызвать милицию, что бы как-то обезопасить себя!
Dolce Vita 12 апреля 2013
Ответ дляOlga 858585
Да какая разница, какая у магазина площадь. Между прочим, за содержание камер хранения магазин не отвечает, тем более за коляску возле. А если бы вы ее не обнаружили при выходе потом. Я вообще никогда не в камерах не возле вещи не оставляю. Это хамство чистой воды со стороны продавцов, вы правы на 100%!
Если магазин не впускает покупателей с едой, собаками, колясками, на роликах, то в чем прав посетитель?
многие офисы ставят объявления - торговым агентам не входить!!! но вот он вошел, охранник может попросить, а потом может и за шиворот взять.
Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
а может мамаша крайне наглая и упорно-настойчивая? Знаете такие - горластые и хамовитые? все доказать пыталась и танком перла? Вы ж не знаете всю ситуёвину.
Тоже так подумала )))
Королева красоты 12 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Я очень сочувствую Автору, но тем не менее возникает такой вопрос - что надо было там, на входе в магазин делать, чтобы нажали на тревожную кнопку Вы там коляской как саблей что ли размахивали или что?
Вот серьезно, без приколов Что надо такое учинить, чтобы для мамочки с малышом в коляске вызвали охрану. Общество у нас не особо сейчас церемонится, но не до такой же степени...
та я Вас умоляю
на моих глазах девочка взяла пакет молока, а с него закапало
она его поставила на место и взяла другой. подлетела охрана и чуть руки ей там не заломали со словами ’это вы пакет продырявили’
Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Если магазин не впускает покупателей с едой, собаками, колясками, на роликах, то в чем прав посетитель?
многие офисы ставят объявления - торговым агентам не входить!!! но вот он вошел, охранник может попросить, а потом может и за шиворот взять.
Ппц, вот народ. Ну не хотят они Ваших колясок - что единственный магазин на весь рынок? Идите в другой!
proveryashka 12 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
вот-вот. спокойствие ребенка важнее, чем способ прорваться в магазин обуви. еще и прерикания с нарядом. Маме явно ребенка не очень жаль было
Зачем ТАК утрировать? С чего Вы взяли, что эта мама прорывалась в магазин?...

Я думаю, мама пребывала немного в ступоре от напора такого хамства и наглости. Зачем обвинять маму ,в том, что ЯКОБЫ ей ’...ребенка не очень жаль было...’ притом еще и утверждать, что: ’Маме явно...’. Вы знаете точно? Наверное, присутствовали там?
Dolce Vita 13 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ппц, вот народ. Ну не хотят они Ваших колясок - что единственный магазин на весь рынок? Идите в другой!
Ну вот надо именно сюда))).

Чем-то мне кота напоминает... вот деремся с ним, деремся, вроде успокоился, а потом неожиданно он должен напоследок куснуть за ногу и убежать))) для него это значит, что он победил))) вот так и тут - еще милицию ждали .
Сарафанное радио 13 апреля 2013
-за ложный вызов милиция по голове не погладит,тем более,что вы просто ушли.
-ни в жисть не поверю,что вот так прям с порога на вас начали орать,сами нарвались
-вот не понимаю кайфа хождения в магазин,да еще 2-х этажный с коляской и ребенком.По себе знаю-померить с дитем спокойно крайне сложно.Ладно вы бы в продуктовый ломились хлеба на ужин мужу-кормильцу купить,так нет,как в последний раз в жизни в обувной пошли(причем явно не детский). Неужели нельзя было дождаться ,когда ребенка можно с кем-нибудь оставить ,и спокойно сходить?
-Возможно,площадь магазине и ширина прохода не рассчитана на маму с коляской и ребенком,и есть вероятность непредумышленной порчи товара
-по поводу прав-в каждой организации могут быть внутренние правила,подписанные директором,но которые не противоречат основному закону.В этих правилах вполне может быть запрет на ввоз\внос крупногабаритных вещей. Они ж не ребенка не пускали,а вас с коляской.
-Мы знаем ситуацию с одной стороны-вашей ,в интерпритации удобной вам.Не поверю,что ни с того ,ни с сего на вас наехали.Возможно вы еще та еще скандалистка.
Вобщем судить не могу,так как не слышала другую сторону,но вы во многом не правы.
автор Я не Тролль 13 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
-за ложный вызов милиция по голове не погладит,тем более,что вы просто ушли.
-ни в жисть не поверю,что вот так прям с порога на вас начали орать,сами нарвались
-вот не понимаю кайфа хождения в магазин,да еще 2-х этажный с коляской и ребенком.По себе знаю-померить с дитем спокойно крайне сложно.Ладно вы бы в продуктовый ломились хлеба на ужин мужу-кормильцу купить,так нет,как в последний раз в жизни в обувной пошли(причем явно не детский). Неужели нельзя было дождаться ,когда ребенка можно с кем-нибудь оставить ,и спокойно сходить?
-Возможно,площадь магазине и ширина прохода не рассчитана на маму с коляской и ребенком,и есть вероятность непредумышленной порчи товара
-по поводу прав-в каждой организации могут быть внутренние правила,подписанные директором,но которые не противоречат основному закону.В этих правилах вполне может быть запрет на ввоз\внос крупногабаритных вещей. Они ж не ребенка не пускали,а вас с коляской.
-Мы знаем ситуацию с одной стороны-вашей ,в интерпритации удобной вам.Не поверю,что ни с того ,ни с сего на вас наехали.Возможно вы еще та еще скандалистка.
Вобщем судить не могу,так как не слышала другую сторону,но вы во многом не правы.
-Ложный вызов был не милиции, а охранной службы магазина (а это их работа и вызывала их не я а продавцы), а в милицию я позвонила и уведомила что ушла, потом ребята с наряда перезвонили уточнили, что все хорошо
_прям с порога и кричали, т.к камера хранения возле которой я хотела оставить коляску, прям возле входа
_живем в городе одни без бабушек, чтобы оствить ребенка, а потеплело вот и решила что-то купить, все время хожу в этот магазин,а они перестроились и теперь женская обувь на 2 этаже
-я не торговый зал ехала с коляской, а собиралась оставить ее возле камер хранения
-внутренних правил утвержденных администрацией у них нет, я просила (т.к понимаю сто такое может быть)на дверях табличка написанная от руки маркером

А вообще, я просила совета и спрашивала, кто еще сталкивался с такой ситуацией, а не критики, а меня Вы действительно не знаете!
Лизочек 13 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
-за ложный вызов милиция по голове не погладит,тем более,что вы просто ушли.
-ни в жисть не поверю,что вот так прям с порога на вас начали орать,сами нарвались
-вот не понимаю кайфа хождения в магазин,да еще 2-х этажный с коляской и ребенком.По себе знаю-померить с дитем спокойно крайне сложно.Ладно вы бы в продуктовый ломились хлеба на ужин мужу-кормильцу купить,так нет,как в последний раз в жизни в обувной пошли(причем явно не детский). Неужели нельзя было дождаться ,когда ребенка можно с кем-нибудь оставить ,и спокойно сходить?
-Возможно,площадь магазине и ширина прохода не рассчитана на маму с коляской и ребенком,и есть вероятность непредумышленной порчи товара
-по поводу прав-в каждой организации могут быть внутренние правила,подписанные директором,но которые не противоречат основному закону.В этих правилах вполне может быть запрет на ввоз\внос крупногабаритных вещей. Они ж не ребенка не пускали,а вас с коляской.
-Мы знаем ситуацию с одной стороны-вашей ,в интерпритации удобной вам.Не поверю,что ни с того ,ни с сего на вас наехали.Возможно вы еще та еще скандалистка.
Вобщем судить не могу,так как не слышала другую сторону,но вы во многом не правы.
А если не с кем? Вот честно - не с кем.
Когда я вижу на рынке мамочку, толкающую коляску, то я понимаю, что дитю не фиг делать в таком месте. Но я ведь не знаю какие обстоятельства заставили женщину тащить за собой малютку на рынок. Но когда я вижу целое семейство - муж, жена, бабушка, дедушка, гордо несущих грудничка по грязному, пыльному рынку в толпе воскресного народа. Вот тут моя понималка отказывается понимать