12 апреля 2013

Не пускают в магазин с коляской

Мамочки! Ситуация такая,захожу в магазин обуви с коляской-тростью, продавцы орут "К нам с коляской нельзя, у нас на двери написано!!!" на двери действительно висит табличка, как потом оказалось (дверь та что открыта наружу) табличка с надписью от руки маркером. Магазин двухэтажный внизу есть камеры хранения как положено, вот я и хотела оставить коляску там, а сама подняться на второй этаж с ребенком, вообщем НЕ ПУСТИЛИ! стали хватать за коляску, типа мы вынесем коляску на улицу , ""Дождя же нет! (магазин на рынке, сами понимаете какое там движение людей), вообщем они нажали тревожную кнопку, приехала охрана, которая понятно стала на их сторону, (они же им деньги платят), я вызвала милицию но наряд не дождалась , охранник так орал что ребенок испугался начал истерить, вообщем ушла я. Кто сталкивался с таким, что предпринимали и вообще? Спасибо!
показать весь текст
Божья коровка 13 апреля 2013
год назад работала в ’конфискате’, живущие в Киеве знают эти магазины,находятся возле метро. так вот все жалобы в ’защиту прав потребителей’ и пр. до одного места.у нас тоже было очень много нарушений,и было много умных покупателей которые знали куда звонить и писать,но ничего они не добились.я стояла за кассой и напрямую наблюдала за конфликтами покупателя и управляющей.книга жалоб была вся исписана,и руководству магазина было пофигу.по поводу обратится к хозяйке магазина,а кто вам даст телефон? не спорю если вы купили в сильпо просроченный товар,то вам сделают возврат и 10 раз извинятся.но такое возможно не везде.это хорошо что вы знаете свои права, но есть у нас места где ими никого не напугаеш!
Olga 858585 13 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Если магазин не впускает покупателей с едой, собаками, колясками, на роликах, то в чем прав посетитель?
многие офисы ставят объявления - торговым агентам не входить!!! но вот он вошел, охранник может попросить, а потом может и за шиворот взять.
Во многих местах написано, что по мобильному телефону нельзя разговаривать. Но это ведь не значит, что действительно нельзя. Права человека в нашей стране еще никто не отменял. А покупатель вправе в магазин вносить свои личные вещи (кроме холодного оружия и др).
Dolce Vita 13 апреля 2013
Ответ дляOlga 858585
Во многих местах написано, что по мобильному телефону нельзя разговаривать. Но это ведь не значит, что действительно нельзя. Права человека в нашей стране еще никто не отменял. А покупатель вправе в магазин вносить свои личные вещи (кроме холодного оружия и др).
права человека в маршрутке, библиотеке, магазине и самолете - это две большие разницы между основными правами человека в конкретной стране.
почему все выдергивают громкие слова ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, а какие именно это права - сами не знают.
все из нас имеют право, пока это право не нарушает чужие права.
вопрос с личными вещами абсурден - тогда можно и машиной въехать в магазин, главное, чтоб размеры позволяли. и оружие никто не запрещает вносить в магазин - если оно у вас в сумке, под свитером/курткой и вы спокойно зашли и вышли из магазина, то вам слова никто не скажет, а если будете светить кобурой, охранник вам предложит сдать оружие либо выйти и вы начнете говорить о своих правах, то таки да - со свистом могут выставить из магазина.