Аноним-ка• 03 августа 2015
Травма и прививка от столбняка (АКДС)?
Девочки, помогите, не могу для себя понять т.к. информация двойственная.
У малого рваная травма ноги (нога попала в колесо велосипеда, это было в селе на асфальтированной дороге, малому 6 лет 4 мес).
Нужна ли ему прививка от столбняка?
в поликлинике наш врач в отпуске, а те врачи к которым ходила, говорили разные вещи...что он считается привит т.к. три АКДС-ки мы делали 3 года назад! другая сказала, что те прививки только на 1 год действуют....
медсестра по прививкам, говорит что надо сейчас АКДС сделать....
Кто в этих прививках что-то понимает, подскажите пожалуйста!
Нужна ли ему прививка от столбняка?
Швидка Настя• 03 августа 2015
Экстренная иммунизация от столбняка. Проводят при травмах, ранениях. В зависимости от предшествующей вакцинации проводится либо пассивная иммунизация (однократное введение 3000 ME антитоксической сыворотки) либо активно-пассивная иммунизация (вводят столбнячный анатоксин и через 30 мин в другое место вводят 3000 ME антисыворотки или 950 ME иммуноглобулина). Если пострадавшему лицу провели полный курс плановой иммунизации от столбняка, то при инфицировании ему необходима лишь экстренная ревакцинация анатоксином. При неполном проведении курса или при полном отсутствии предшествующих прививок проводят активно-пассивную иммунизацию.
Источник: MedUniver
Аноним-ка
• 03 августа 2015
Ответ дляШвидка Настя
Источник: MedUniver
я в инете тоже много прочитала, но я не медик и не понимаю....
katya.furman• 03 августа 2015
Сын выбил зубы.делали АКДС,НО вообще Вам нужна ДС!Прозвоните поликлиники,может где-то уже есть,была на перерегистрации.Но делать надо,я думаю...я сделала,хотя я противник прививок.
Аноним-ка
• 03 августа 2015
Ответ дляkatya.furman
ну вроде нам в 6 лет ее и надо было сделать, но после 3-хАКДС прошло только 3 года.....
я уже и в аптеке ее нашла, а вот надо ли ее делать по сроку не знаю....?
katya.furman• 03 августа 2015
Ответ дляМания-Величия
Их вроде 4 всего....3 сразу,через каждый месяц и четвертая через год после этих.....короче,ничего не ясно!Страна идиотов реально!(((Я в шоке,у кого не спрошу-все мне тоже говорят по-разному,жесть!
Наизнанку• 03 августа 2015
нужно сдать анализ крови на антитела,титр антител,смотрят по результату,есть ли иммунитет к столбняку или нет,вчера была тема,поищите.
Непогодка• 03 августа 2015
Делают в 6 или 7 лет ревакцинацию АКДС.
4 акдс делают из-за коколюша. Адс всего 3 и ревакцинация в 6-7 лет.
Мы ребенку после травмы сделали АДС. Пока были в больнице сразу и сделали. Но и сразу мы делали АДСки.
Аноним-ка
• 03 августа 2015
Ответ дляНепогодка
Делают в 6 или 7 лет ревакцинацию АКДС.
я вот понять не могу, если мы сделаем АКДС ИнфанриксИПВ, то это будет ревакцинация? и по возрасту попадаем вовремя?
Ответ дляМания-Величия
да, это будет ревакцинация. по возрасту вам как раз нужно делать АДС, полиомиелит, КПК. Но можно сделать АКДС импортной вакциной с ацеллюлярным коклюшным компонентом (Инфанрикс ИПВ). АДС отечественная, менее очищенная, содержит мертиолят.
Аноним-ка
• 03 августа 2015
Ответ дляБасина
Спасибо)
я видела по Вашим коментариям в таких темах, Вы видно разбираетесь))
я нашла Бельгийскую)