Ежик Хрюха• 04 августа 2015
Беспредел на дорогах в городах АТО. До каких пор?!
До каких пор будет гибнуть и страдать мирное население на дорогах под колёсами пьяных недоумков, которые гордо носят звание "солдат украинской армии"?! До каких пор подобные недоумки будут позорить честь нашей армии и давать информационный повод для злорадства рашаТВ?! Тас сложилось, что живу почти 10 лет в центре Украины, а родители и друзья у меня в Краматорске. В Краматорске всё тихо, город подконтрольный Украине. НО!!! Много военных. Я, когда приезжаю, сижу только на посёлке у родителей. В сам город даже не рискую ни сама выезжать, ни тем более ребёнка вести. Вопрос. Почему я должна бояться наших военных? Только и слышу о беспределе, который творится на дорогах города: то БТР перевернулся на лежачем полицейском и погибли солдаты по собственной дурости, то на коляску с ребёнком перевернулся, то на девочку 10-летнюю наехали, то велосипедиста сбили. Да что там слышать..Сама не раз видела как они ездят. Правил для них нет. Последней каплей стали недавние события. Протаранили они авто с моими хорошими знакомыми. Для тех, кто собирается брызгать ядом сообщаю, что люди на референдум не ходили и с первых дней были за единство страны. Машина в хлам, у женщины множество переломов, особенно рёбра пострадали. Но даже не это меня довело до негодования. Когда они вызвали ГАИ, те отказались составлять протокол. Это что такое, народ! Мой пост даже не сколько о беспределе со стороны некоторых военных, сколько о бездействии высшего руководства. Они что там совсем обалдели?!
Кактус из кожезаменителя• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Потому что пострадавшим кости собирают до сих пор в больнице. Почему-почему...как сегодня родились. происшествие только произошло
Протокол составили? Нет? Пусть пишут заяву в милицию и руководству ГАИ, Дальше тему в топ поднимать не желаю. Хорошего дня, мирного неба
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляInnag
О, я смотрю вы вся такая за майдан - это сейчас особенно видно. Никто вас трогать не будет - главное не бухайте и с ножами не ходите)) Бог вам в помощь - завтра жду пикет под ВР с требованием не продавать алкоголь восточнее Днепра))
Да я как-то не употребляю, если что. По себе судить не стоит. Ждите сколько влезет. Не считаю, что майданы решат важные вопросы. 2 майдана тому показатель. Тут уже нужны радикальные меры, увы. Хотя я достаточно миролюбивый человек
Ответ дляЕжик Хрюха
Простите...А что радикальнее революции/читай Майдан/ вы предлагаете? Атомную бомбу?))
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не кажить, любимый аргумент. Не у одной вас там родные и близкие. Если из вас лезет сплошная какабяка под анонимом - то будьте готовы к тому что вам скажут как вы выглядите))
А вы такая вся не под анонимом пишете. Какая бяка из меня лезет. Расскажите, будьте любезны. Я оскорбила тут кого-то? Или враньё написала?
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы читали первую страницу. Написано ж, вроде..Гаи отказалось протокол составлять. Выйдут из больницы и писать будут везде. Только более чем уверена...концов фиг найдёшь. Мне ваш топ не нужен. Можете не переживать.
Ответ дляЕжик Хрюха
А что вам надоть? Зачем вам тема на КС о пьянстве военных с длинной прилюдией шо вы не такая и вообще за майдан? здесь сидит Геращенко?
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я ничего не предлагаю. Было бы неплохо всех в той раде нахрен подорвать вместе с администрацией президента. И на местном уровне тоже через одного начальника пересажать...Единицы порядочных пострадают, это да..Ну так и на войне мирные гибнут. Это, конечно, несерьёзно. Но реально никакие майданы не помогут. Моё мнение. Только народ от проблем отвлекается
Зубная фея• 04 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
на Вeрxовную зраду и администрацию прeзидeнта - имeнно то, что надо!
я Кукарача• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Скажу больше. Мой муж реально патриот. Именно страны, а не правительства. Он принимал активное участие в событиях майдана. Правда, по месту...в нашем городе, а не в Киеве. И Пете доверял сильно. Говорит...мол, думал..ну всё же есть у человека..Ну может хоть он захочет войти в историю как правитель для своего народа...как тот же Отатюрк у турков...Сейчас он повысился по должности. Видит кухню изнутри. Плюётся и собирается заявление писать. Говорит, что как был беспредел, так и остался...Только янукович хоть не прикрывался красивыми лозунгами в отличии от этих. Мне проще...Я хоть свято нынешней власти и тогда не верила, потому разочаровываться не пришлось. Хотя понимаю, что особой альтернативы на тот момент не было
Насмешили. И что же ваш муж видит изнутри? Какой Петя плохой? Или все таки своих коллег по работе видит? Хто всрався? - Невистка.
Каждый должен отвечать за себя, автор. И у президента своя ответственность тоже.
я Кукарача• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
А если к единицам порядочных, которые пострадают, ваш муж присоединиться вы не против?
Что вы вообще пишите?
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А что признаком хорошего тона только упиваться героизмом военных? Так я и упиваюсь, если он герой. А таким бы героям, о которых написала, яйца не мешало бы оторвать. С длинной прилюдией написала, чтоб некоторые мегапатриотичные в розовых очках не бежали орать..так и надо, не фиг было Путина звать и прочую ахинею. ну знаете, как у нас любят. И опять же о майдане. Раз уж так по мне проехаться решили. Поддерживала майдан сидя на диване. Просто разделяла взгляды людей. Поддерживала не с начала, т.к. в ЕС не хотела. Начала разделять взгляды после разгона майдана. Не поддерживала майдан, когда начались захваты оружия в западных областях. Не здраво это, когда оружие попадает в руки к гражданским. На всё стала смотреть сквозь пальцы после того, как ПУ оттяпал крым.
Зубная фея• 04 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ой, так наши ж воeнныe самыe лучшиe! самыe трeзвыe! самыe законопослушныe! ну что жe тут автор такоe наговариваeт на нашиx гeрoeв! они людeй сбивают на своиx БТРаx, а им прeзидeнт мeдальки за это на шeю вeшат! твари!
забирайтe своиx Xeроeв домой!
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
Почему же вы так мелко берёте? Видит министров профильных (общается по работе с некоторыми, они ему распоряжения дают)...С руководством области, назначенной Президентом, деловые вопросы решает. Выборы местные на носу...Муж в сфере СМИ и информации работает. Нагинают, чтоб бесплатно политическую рекламу давали для пропрезидентской партии. Отказывается...говорит, мол, закон один для всех...за это мы боролись...Угрожают...говорят с должности снимем, начинают пакости делать. Он сам уйдёт. говорит, в этом цирке участвовать не желаю.
А по вашему Петя хороший? Ну как президент имею ввиду? Всё возможное делает, чтоб мир наступил...чтоб жилось нам лучше? Вы правда так думаете?
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
Что вы вообще пишите?
Знаете..что самое интересное..даже не могу исключить такого варианта. Как раз пару дней назад был разговор...сидели в компании, завели тему. Что мол муж порядочный. Взятки не берут (точнее не ворует). Что его попередники себе по несколько квартир в новострое купили, отдыхали за границей по 4 раза в год. А мы еле на Турцию бюджетную нашкребли. И всё-равно его умудряются обгадить и приписать то, чего не делал. Один и говоит...так может стоит брать...что так, что так коррупционером считают, так то хоть на благо семьи будет. А второй говорит..Мол, зато человек спит спокойно и не боится, что в тюрягу загремит в любую минуту. Сижу улыбаюсь...Да нет, говорю...Как раз он-то и вероятнее загремит, чем его попередники. У тех хоть деньги были, чтоб откупиться. Не согласны? Не о нашей стране пишу?
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
забирайтe своиx Xeроeв домой!
Неужели это правда, что тому военному, который дитя сбил на смерть на БТРе, дали высокую награду? Дайте ссылку на официальный источник, если знаете. А то даже при всей моей не очень большой любви к президенту как-о не верится. Неужели совсем уже там последняя стадия пофигизма
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
забирайтe своиx Xeроeв домой!
Ну вы тоже сказали...Забирайте домой...Хероев может и забирайте, а героев не нужно. Я не хочу лично, чтоб мой родной город был в днр...чтоб эти ублюдки дальше пошли. Пусть ребята будут живы и здоровы! Пусть поскорее вернутся домой и наступит мир. А виновные должны быть наказаны. И не зависимо от того, солдат он или нет
я Кукарача• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Мое мнение: каждый должен отвечать за свои действия, в том числе и Петя.
Вы уверенны, что если бы президентом стал ваш муж, ситуация была бы другая с руководителями области? Я не уверенна.
А снять с должности руководители области вряд ли смогут, спите спокойно.
Более того, сегодня один пост на ФБ может кардинально для чиновника ситуацию поменять. Я тоже общаюсь с людьми на уровне министерств и вижу массу порядочных людей, которые работают на волонтерских началах и делают то, что не смогли сделать за 23 года. И меня это радует.
А страшных историй про непорядочных чиновников я вам и сама могу целый вагон и маленькую тележку написать.
я Кукарача• 04 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
забирайтe своиx Xeроeв домой!
Я на 200 % уверенна ,что из из тех, кого называют ’деды воевали’
На парады бегаете, ленту цепляете? Как же так? Дедушки то в ВОВ войну накуролесили так, что мама дорогая. Вас это не смущает?
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
По порядку...Упаси Бог нашу страну от такого президента, как мой муж. Он порядочный, умный, но...он достаточно мягок и нерешителен для такого ответственного поста. Из него бы получился хороший президент, но не для современной Украины. Человек, идя на такой пост, должен понимать, что у него должна быть сформирована команда. А кто у Пети? всё те же коррупционеры, что и при яныке. Опять же таки..спускаясь к примеру мужа..(не ради того, чтобы его похвалить, просто мне так проще пример приводить). Пришёл он на должность, а замы остались прежние. Естественно, они уже привыкли к старому руководству, которое себе тырило и им перепадало. уволить старых замов и поменять на других нелегко, если действовать строго по закону. Вот и работают они дальше. Палки в колёса вставляют, работу порой валят. Но, самое главное...Они не воруют. Муж просто обрубил им все каналы и те сидят на голом окладе. И это было сделать элементарно. Муж сам не тырит, ему бояться нечего..он и им не даёт. А вот почему наши великие политики, которые пришли с такими чистыми намерениями никак эту самую коррупцию одолеть не могут. Ответ прост..потому что сами в ней участвуют
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
Это вы вообще к чему? А сами-то хоть знаете, как ВОВ расшифровывается? К слову, сама лет назад задумывалась...Нам с детства прививали, что солдат - это герой. А небось и во время ВОВ были отморозки, которые и мародёрствовали, и насиловали и тд. Но тогда об этом разумеется молчали. Так к чему вы призываете? Молчать и сейчас? Так у нас же демократия, ё маё. Каждый имеет право знать правду и говорить своё мнение
я Кукарача• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
К тому, что не понимаю, как в одном человеке уживается абсолютное неуважение а армии нынешней и почитание Красной армии. Молчать не призываю. У нас никто и не молчит, если вы заметили. Но я отмечаю одну очень интересную тенденцию: все, что касается ВСУ жителями граничащих с оккупированной территории воспринимается крайне негативно априори, они оказывается совершенно не бояться вооруженных людей, вспомните хотя бы события в Константиновке. Зато когда речь идет о ДНРовцах все сидят с языками в одном месте. Никто не возмущается авариям, убийствам, мародерству.
Как то странно.
я Кукарача• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Я думаю, неправильно проецировать пример одной организации на всю страну. Если бы все было так просто, что один человек мог бы обрубить каналы всем воровайкам, это было бы идеально. Но так не бывает. Все на уровне государства намного сложнее. А самая главная проблема - это найти порядочных людей, действительно порядочных, которые придут что-то сделать реально, а не делать вид.
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
Как то странно.
Вы знаете..честно. Вот совсем не знаю, что там сейчас происходит на окупированных территориях. Может, и возмущаются. Откуда нам знать. Вы ж не оттуда? И я там не была. А какие события в Константиновке вы имеете ввиду? Что-то сразу не могу сообразить, о чём речь
Когда девочку сбили? И не всю армию так воспринимают. просто есть часть армии, которая дискредитирует её всю, увы. Потому и говорю..Их нужно наказывать. Должны с этим бороться и жители городов, где происходят события, и солдаты, которые именно солдаты, а не отребье, и руководство армии и страны.
Зубная фея• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
Да сложнее.. Знаете почему? Когда проходят выборы за счёт кого они проводятся? За счёт багатеев, которые потом метят на должности или хотят поставить своих людей на эти самые должности. Пришёл потом президент (или депутат) и должен отрабатывать те денежки. Должности давать, на уступки идти....А порядочных людей много на самом деле. И порядочных, и умных, и способных. Только им пробиться не дают. Рубают на корню...Зачем им среди непорядочных порядочный. Опять же пример..на очень примитивном уровне, но зато показательно. Есть у папы друг. Не от мира сего в лучшем понимании этой фразы. Дают ему работу, он сделает то, что скажут, ещё и идёт дальше делает, хотя это и не оговаривалось. Устроился он как-то в ЖЕК. И давай...то жильца прокладки меняет, то ещё что выдаёт бесплатно. А что? Оно ж в наличии? Так же и полагается. Так он и 2 месяцев там не проработал. просто выжили. Зачем там такой работник, если за эту бесплатную прокладку можно денег содрать?
Зубная фея• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
вы знаeтe, что со стороны ДнР, что со стороны Украины - эти вояки мало чeм отличатся. можeт,именно в ВСУ - и имeют какоe-то понятиe о чeсти, о любви к Родинe. а вот добровольчскиe банды, которыx большинство в прифронтовой зонe сидят - это такиe ж бандиты и мародeры как и лнр-цы и днр-цы!
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
Буду ждать официальных комментариев. Мало ли..Фамилия Рак нередкая,имя на западной тоже, за отчество молчу. У меня фамилия не распространённая и то..в Краматорске была ещё такая же по ФИО и году рождения даже (только число и месяц рождения отличается). Посмотрела видео награждения..вопрос...А порошенко служил в армии? Ну неужели его хоть как-то не могут натаскать на военную выправку..Стоит как медведь косолапый. Ноги в растопырку, сутулый...вроде не главнокомандующий ВСУ, а гопник какой-то. Девочки, реално стараюсь непредвзято к нему, а объективно. Может, и придираюсь. но не смогла не заметить его позы, когда он вручает орден.
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
да тут на меня накинулись. Что наоборот ВСУ бандиты, а добровольца хорошие. А я всё же больше слышу от очевидцев, что батальоны, а не ВСУ беспредельничают. Муж был по работе в АТО (Счастье, Артёмовск, Северодонецк...)Общался с солдатами. Те также отзываются о добровольческих отрядах
Ежик Хрюха
• 04 августа 2015
Ещё интересует...А чем думает киев, когда назначает зам начальника МВД в Донецкой области вот этого человека Ничего, что во-первых, он сидел (за хищение госимущества..что-то там с автодором связано было)..Во-вторых...народ, встретились бы с ним в тёмном переулке, умерли бы с перепугу. гопник гопником. Реально...даже разговор бандитский. Уже у товарища звание ого-го какое за год. Посмотрит тот Донбасс и подумает...что свои уголовники, что этот... так то хоть свои...Реально же начинаю думать, что нас москве сдают. Как вычудят что-нибудь..хоть стой, хоть падай.
Зубная фея• 04 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
что из сeбя прeдставляют кадровыe воeнныe? это люди, которыe научились нe только владeть оружиeм, но и прошли и опрeдeлeнный курс патриотичeского воспитания, изучали историю, право и много другиx дисциплин, которыe формируют личность чeловeка.
а кто таки добровольцы? это вeсь сброд и xлам, наркомаы, бывшиe судимыe и прочиe маргиналы. им дали оружиe в руки и тут они почувствовали сeбя чуть ли нe намeстниками богa на зeмлe , поняли , что можно дeлать что xочeшь и тeбe за это ничего нe будeт! конeчно, срeди добровольцeв тоже всex подряд нeльзя называть бандитами, eсть и такиe, которыe дйствитeльно из патриотичeскиx чувств пошли на защиту. но такиx очeнь и очeнь мало!