Перловая Кашка• 04 августа 2015
Ну гады! 30 лет!!!! Я не доживу!
Кабмин увеличил стаж, необходимый для выхода на пенсию сотрудникам образования, здравоохранения и социальной защиты.
Об этом говорится в постановлении правительства №529 от 29 июля, передают Українські новини.
Таким образом, стаж увеличен на 5 лет - до 30 лет с 1 апреля 2024 года.
Постановлением предусмотрено, что пенсии за выслугу лет сотрудникам образования, здравоохранения и соцзащиты (сотрудники интернатных учреждений и медицинских отделов протезных предприятий) устанавливаются при наличии специального стажа по состоянию на 1 апреля 2015 года не менее 25 лет.
После 1 апреля стаж, который необходим для получения пенсии, увеличивается на 6 месяцев ежегодно, пока с 1 апреля 2024 года не достигнет 30 лет.
Как сообщалось, Президент Петр Порошенко ветировал автоматическое начисление и предоставление жилищных субсидий неработающим одиноким пенсионерам и инвалидам.
Кудряшка Сью• 04 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша
в какой провинции? что-то не припомню прям реанимационных(в полном смысле) отделений в провинции
Рай.центр.Полтавская обл. Хорошее полноценное отделение реанимации и анестезии.!!! Не только в столице есть реанимация...Кстати,я работала в Киеве,в институте нейрохирургии в реанимации,вот там конечно родственники деньги в карманы сами запихивали)))
]Mrs.Сексуальность[• 04 августа 2015
А я считаю что все трудовые льготы надо отменить.
Человек должен работать по призванию и за зарплату, соответствующую рискам и видам деятельности, а выход на пенсию -одинаковый для всех. И учителю, и военному, и шахтеру.
Это справедливо. Не думаю что милиционер больше перетруждается чем санитарка, у которой постоянно руки в воде с моющим. Разница в зарплате -да, а пенсионные льготы, налоговые льготы -это лишнее.
Разведка Маша• 04 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
хм, так в рай центре тоже немало стоит ’полежать’ в реанимации.......поболее Киева, здесь хоть гавкнуть можно, а в райцентре главврач царь и бог...........п.с. конечно не только, я уж подумала Вы про села говорите.......неа, в Киеве как раз начали пресекать(чему не могу нарадоваться) это дело)
ХикориДикори• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Можно, кто Вам сказал что нельзя? Просто пенсия по выслуге лет не индексируется, идти на неё не особо выгодно.
Еще одним важным условием для назначения пенсии по выслуге лет является увольнение с работы, дающей право на такую пенсию. Это правило установлено статьей 7 ЗУ «О пенсионном обеспечении» для всех видов пенсий по выслуге лет без исключения. В то же время, и педагоги, и медики имеют право продолжать работать, но на должностях, которые не дают право на пенсию по выслуге лет. В этом случае выплата пенсии не будет прекращена. Если же такой пенсионер устроится на работу, дающую право на пенсию по выслуге лет, выплата пенсии ему будет прекращена и возобновится после увольнения.
Поддакиваю иногДА• 04 августа 2015
Ответ дляПьяная вишня
попробуйте поработать учителем,... ну чтобы сравнить
а попробуйте поработать бухом - ну так, чтобы сравнить
Ло Шарик• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А Вы попробуйте день асфальт положить, дворы подметать и снег раскидывать.
Или как я, попринимать неадекватных абонентов, которые всю душу вытрясут ещё и проклянут напоследок. Дети Вам сказкой покажутся)))
Вы только на свой счет все не воспринимайте, ставьте мысленно стену и весь их негатив мячиком отлетит к ним обратно.
Все профессии нужны все профессии важны.
]Mrs.Сексуальность[• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
я ничего не оправдываю. Меня система медицины вообще бесит. Просто поделилась наблюдением.
Вы хотите европейской медицыны?
Оооочень не советую...
Перловая Кашка
• 04 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да вообще пенсии можно убрать.
Ло Шарик• 04 августа 2015
Ответ дляТоптунша
всех предупреждали будем жить по-новому, какие теперь претензии
Та народ похоже не на такое ’новое’ рассчитывал.
Фифачка• 04 августа 2015
Ответ дляСекретница
Ну да, рабочий день у учителя короче, отпуск длиннее. Если что, я юрист. 40 часов в неделю работаю, 30 дней отпуск.
рабочий день учителя не заканчивается с окончанием уроков. Они нарабатывают ваши 40 часов в неделю с лихвой (внеклассная работа).
Во-вторых, работа юриста менее пыльная, чем работа с детьми, особенно если говорить про учителей средних и старших классов.
Перловая Кашка
• 04 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы хотите европейской медицыны?
Оооочень не советую...
лично я хочу. Хоть буду знать, чем занимаюсь
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Раздирает любопытство. Я из Кременчуга. По более-менее серьёзным вопросам ездим в столицу. Так как уровень взяток у нас просто зашкаливает, никто ничего делать не хочет, а денег ждут.
К примеру, за пластину в нашей травматологии затребовали 8 тыс грн, но рукожопый доктор не сумел её поставить, пришлось переделывать в Киеве, а там тадададам!!!! пластина 600 грн стоила.
Так же ходила с дочерью по хирургам и ортопедам, деньги тянули, диагноз не выродили. В ОХМАДЕТЕ всё сделали за день и практически бесплатно.
Лыжи со вспышкой• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а что, чтоб укладывать асфальт, надо получить высшee образованиe? и потом каждыe 5 лeт проxодить курсы повышeния квалификации?
как вы нe поймeтe, что развитиe общeства начинаeтся с чeловка, т.e. с каждого из нас. а каkими мы станeм? имeнно то, что закладывают в нас пeдагоги и влияeт на то, кeм мы станeм в будущeм! какоe будeт общeство! всe это зависит от пeдагога! начиная с дeтского сада, гдe прививаются азы повeдeния в общствe, что такоe xорошо и что тако плоxо и заканчивая университетом, гдe уж формируeтся спциалист опрeдeлeнной профeссии!
и откуда бeрутся юристы, буxгалтeра? кто иx учит? правильно! ПEДАГОГ!!!!!!!
УЧИТЕЛЬ- это начало всex начал!
поэтому, та выслуга в 25 лeт, которая была - это минимум, который можeт сдeлaть государство для поддeржания учитeля .
]Mrs.Сексуальность[• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
да вообще пенсии можно убрать.
Не утрируйте.
Чем вы учитель лучше меня бухгалтера -что вам и стаж меньше, и отпуск длиннее? У меня работа тоже ответственная и нервная, и не по моей вине, а система такая. Или мне надо было тоже в педагоги рваться за бонусными коврижками? Отож по тому и дилетантов куча, и всякой непорядочной швали в органах - все хотят там где лучше и теплее.
Топтунша• 04 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
ну так думать головой нужно было голосуя за олигарха, как всегда все повелись на сладкое бла-бла
Ло Шарик• 04 августа 2015
Ответ дляТоптунша
Я за него не голосовала, просто там и альтернативы не было (Ба- знакомые все лица)
миссДавеча• 04 августа 2015
Ответ дляКошка Мурка
увеличенный пенсионных стаж круче пенсионного возраста?
или какая разница, если оба фактора увеличены
ооо
если вам 60 лет и нет стажа 30 лет вам будут платить пенсию?
]Mrs.Сексуальность[• 04 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
УЧИТЕЛЬ- это начало всex начал!
Поэтому педагог и утратил свое истинное первостепенное значение. Потому что идут туда не за призванием. Да-да.
Я думаю если б нашу англичанку в школе уравняли с другими профессиями -она бы быстренько отсеялась в переводчики, что детям было бы только на пользу.
Перловая Кашка
• 04 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не утрируйте.
почему же я утрирую? Есть же страны, где не платят пенсии..
Силиконочка• 04 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша
так а в чем проблема? у нас медики и педагоги и так на пенсию лет в 70-75 идут, просто оформляют пенсию, а потом работают до упора...........теперь усе, прикрылась лавочка)
от хорошей жизни наверное??? меня просто ’’порадовало’’ Ваше - ’’прикрылась лавочка’’)))
проработав далеко за 30 лет (не буду уточнять сколько конкретно) моя мама получает пенсию в размере 1200 +- 100грн )))
А еще интересно - на ее место нет людей! Нет математиков, учителей физики, химии и еще некоторых предметов. Так вот что лучше, по-вашему, когда учитель высшей категории, но в возрасте, работает во благо себя, детей, родителей, страны (в конечном счете) или сидит дома, получая мизерную пенсию?
Топтунша• 04 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
знакомые-не знакомые... я голосовала за кандидата, который говорил реальные вещи, но к сожалению его стратегию назвали ’стратегией войны’. Конечно куда круче звучало ’ато буде тривати години’
Ло Шарик• 04 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не утрируйте.
Хорошо быть вторым бухгалтером, а гл. бух это не профессия это диагноз
]Mrs.Сексуальность[• 04 августа 2015
Ответ длямиссДавеча
ооо
Минимальную будут -куда денутся.
А на счет максимальной -то сбейтесь девочки, ничего в нашей стране не поменяется. Не мечтайте. Не из чего меняться.
Лыжи со вспышкой• 04 августа 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы хотите европейской медицыны?
Оооочень не советую...
родствeнники живут в Амeрикe. офигeнная мeдицина! вот только мeд.страховку платят только на внука, а нa другиx члeнов сeмьи дeнeг нe xватаeт (очeнь дорого). лeчится eздят домой,в Украину, с ee плоxой коррумпированной мeдициной
Поддакиваю иногДА• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
даже не знаю, что ответить.... сравнить годовой отчёт и разорванного после ДТП на столе.... ну прямо одно и то же
вы понятия не имеете. сколько работы делает бухгалтер, если ведет несколько фирм, и солидарна с девочками - не каждый врач - травматолог, работающий на скорой и пр. Вот почему наш народ отказывается понимать, что правила не могут быть выборочными - стаж 30-40-50 - так для всех, профессию никто не заставляет выбирать насильно, уж если выбрал нелегкую стезю хирурга - будь добр, отработай минимальный пенсионный стаж. Тем более, врач и учитель - та профессия, которую нужно обретать по призванию
Ло Шарик• 04 августа 2015
Ответ дляТоптунша
Да а кто это?
Ответ дляСекретница
Т.е. вы оправдывает, что мёд.персонал трещит между собой в приёмнное время, а я под кабинетом жду? Закончится приём - разговаривайте пока язык не отвалится
а я не жду. Я захожу в кабинет и молча сажусь на стул. Им становится неудобно трещать, и приходится работать))
Разведка Маша• 04 августа 2015
Ответ дляСиликоночка
от того, что всегда мало)лучше, когда придет молодой специалист, и я не знаю где нет желающих, у нас нет вакансий, так как пенсионеров не сгонишь.....и еще момент, пусть работает, но и пенсию пусть оформляет когда будет дома сидеть, а не одной ..... на двух стульях......