Перловая Кашка• 04 августа 2015

Ну гады! 30 лет!!!! Я не доживу!

Кабмин увеличил стаж, необходимый для выхода на пенсию сотрудникам образования, здравоохранения и социальной защиты.
Об этом говорится в постановлении правительства №529 от 29 июля, передают Українські новини.
Таким образом, стаж увеличен на 5 лет - до 30 лет с 1 апреля 2024 года.
Постановлением предусмотрено, что пенсии за выслугу лет сотрудникам образования, здравоохранения и соцзащиты (сотрудники интернатных учреждений и медицинских отделов протезных предприятий) устанавливаются при наличии специального стажа по состоянию на 1 апреля 2015 года не менее 25 лет.
После 1 апреля стаж, который необходим для получения пенсии, увеличивается на 6 месяцев ежегодно, пока с 1 апреля 2024 года не достигнет 30 лет.
Как сообщалось, Президент Петр Порошенко ветировал автоматическое начисление и предоставление жилищных субсидий неработающим одиноким пенсионерам и инвалидам.
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляПосудомойка
а чем они отличаются простите? я в молодости работала и санитаркой и мед сестрой. у сестры есть льгота а у санитарки - нет. а знаете у кого работа тяжелее?
видать ваша молодость давно была. Льготы есть сейчас у санитарок. У медсестёр давно сняли. Знаю, у кого тяжелее.

kesha• 04 августа 2015
Ответ дляПлету интриги

офф-топ. Часто встречаю эту фразу. Это реальный случай?

да моя подруга в Крыму - она изначально бежала радостно на референдум ее право ей там жить, но после 2 месяцев ’счастья’ на бытовуху, конечно жаловалась а в целом все хорошо. И ’Путина так уважаю магнитик купила на холодильник повесила’. так что это не выдуманная мною фраза. я ее неделю переваривала еще год назад.
и ответила что лучше бы фото ребенка своего повесила, чем дядьки политика. ответ ’ну и что он молодец мы все его очень любим’.

я такого не понимаю и ни когда не пойму.
мое мнение любую власть нужно контролировать и критоковать и носом тыкать где она должна исправитсья , а не боготворить.
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляПьяная вишня

попробуйте поработать учителем,... ну чтобы сравнить

Ну да, рабочий день у учителя короче, отпуск длиннее. Если что, я юрист. 40 часов в неделю работаю, 30 дней отпуск.
Разведка Маша• 04 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Швабру таскать и человека к жизни возвращать-это две разные вещи....Вот и депутаты,как и вы думают...
ой, тогда давайте так, медики которые врачи-это одно, а тетеньки в поликлиниках, занятые на админ работе, и прочие белохалатики -это другое, и никаких льгот и прочего у них быть не должно...........
Лыжи со вспышкой• 04 августа 2015
Ответ дляСмячиком

раз вы ничего не сделали -так и говорите, начинать надо с себя, прыгайте у себя за компом и ждите перемен, авось придут. Пока не созреет в вашей голове понятие гражданского общества и гражданской ответственности, никаких перемен не будет.

на своeм мeстe свою работу я дeлаю xорошо.я работаю учитeлeм. и eсли для больлшиства здeсь бeз разницы, что учитeль, что буxгалтeр, что уборщица - всex под одну грeбeнку!
мой вклад в развитиe гражданского общeства - это имeнно достойноe воспитаниe будущeго поколeния! что я и стараюсь дeлать качeствeнно! нe просто пeрeдать знания какой-то дисциплины, а имeнно воспитать настоящиx (а нe псeвдо) патриотов своeй Родины!
Разведка Маша• 04 августа 2015
Ответ дляСекретница

а еще мне нравится, как они искренне поражаются, что родители не могут уроки с дитем делать и поделки , и никак им не понять, что родители домой в 9 приходят, а не в 4..........
rhonda• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
ой! Да прямо очереди из молодых учителей и врачей. Недостаток этих специалистов огромен.

да-да, когда я заканчивала университет (10 лет назад), чтоб устроиться на работу в школу, нужно было заплатить 2500 грн (сумма на то время немалая). Думаете, что-то изменилось сейчас?
Смячиком• 04 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Не поверите, переругалась со всей родней, крутила у виска, кричала во все горло не будьте лохами, итог родственники смотрят криво, потому что все мои прогнозы сбылись. Проблема не в вас не во мне , все мы имеем право на собственное мнение .Лишь бы это мнение не затрагивали жизни чужих людей.Когда идут технологии по манипуляции людьми,люди даже не хотят слышать что им все навязали , люди не читают ,не думают, не анализируют и это приводит к вот таким последствия .А майдан навел такого шороху долго будем вспоминать.
,

про манипулирование согласна с вами, телевизор особенно 1+1 смотреть невозможно, что, кто хочет влить в голову - тот и вливает, а человеческая голова - как мусорный ящик. Пройдет не одно поколение, пока поменяется мировозрение у людей
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляrhonda

уверена. Во всяком случае у нас. А за ’хорошие’ места часто плату берут.

Кудряшка Сью• 04 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша
А медсестры-анестезисты в реанимации тогда кто,вроде и не врачи ,но и не приседают и ночами не спят??? Согласна,на счет тётек в поликлиниках...
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
даже не знаю, что ответить.... сравнить годовой отчёт и разорванного после ДТП на столе.... ну прямо одно и то же

Ой вот прям все подряд медики разорванных после дтп штопают и с того света возвращают. В поликлинике одни труженики, целый день языками полощут друг с другом.
Разведка Маша• 04 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
ну, они и имеют не плохо, знают чего не приседают.......п.с. Вы меня поняли, я имела ввиду весь мед персонал реально задействованный..........
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
а давайте тёток этих уберем. Сядете на их место?
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляСекретница

хорошо, хоть бухгалтера молча работают
Ло Шарик• 04 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Снимаю шляпу перед Вашими словами
ХикориДикори• 04 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша
так а в чем проблема? у нас медики и педагоги и так на пенсию лет в 70-75 идут, просто оформляют пенсию, а потом работают до упора...........теперь усе, прикрылась лавочка)
вы сначала узнайте,что это за пенсия,а потом уж умничать. При выход на этот вид пенсии,работать по специальности нельзя
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша

И почти все лето отпуск, не считая ещё 3 каникул, когда просто иногда на работу приходят.
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Я сейчас напишу страшные вещи, но это реально моё мнение:
Мама моя работает учителем, дома около двух часов дня. Летом почти два месяца отпуска.
Я юрист, пашу по 10 часов в сутки. Те у кого официально рабочий день 8 часов пашут так же, если посчитать обед, на который домой ты не попадаешь, т.е. всё равно на работе. Отпуск 24 к.д. и когда Бог даст, точнее по графику летом попадает раз в пятилетку.
Улавливаете к чему сравнения?
Другим ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЙ.
Я понимаю, что кто на что учился. Но ничего страшного в увеличении срока ухода на выслугу лет не вижу.
ловлю тапки
Лыжи со вспышкой• 04 августа 2015
Ответ дляСекретница

а вы попробуйтe дeнь поработать с дeтворой! тут многи мамы однoму-двум ума нe могут дать. а у вас 25 чeловк! и каждому надо удeлить вниманиe, каждому сдeлать замeчаниe, поправить,научить! а при том, что нашe молодоe поколeниe очeнь буйноe, своeнравноe и разбалованноe! то,ой какой это тяжeлый труд!
учитeлeм сможeт работать только тот чeловк, который дeйствитeльно любит дeтeй! случайныe люди здeсь нe задeрживаются!

Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляХикориДикори

Можно, кто Вам сказал что нельзя? Просто пенсия по выслуге лет не индексируется, идти на неё не особо выгодно.
Кудряшка Сью• 04 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша
Ага...если кто там и имеет что-то,то только не мед.сестры в реанимации.Блин,сижу в декрете и мне обидно,что вот так пахать нужно выходить и за 1600....с ночными и надбавками,на наркозах ночами стоять,бегать спасать,даже чай попить некогда,а техничка знакомая в школе 1700 получает.....Всех под одну линейку..
Пончик Солнечный• 04 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

А Вы попробуйте день асфальт положить, дворы подметать и снег раскидывать.
Или как я, попринимать неадекватных абонентов, которые всю душу вытрясут ещё и проклянут напоследок. Дети Вам сказкой покажутся)))
Разведка Маша• 04 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
медсестры в реанимации ой как хорошо имеют, за смену 200-400 минимум, не надо ля-ля!
ХикориДикори• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

??? Учитель не имеет права заниматься пещагогической деятельностью ( преподавать) если он на пенсии по выслуге.
Кудряшка Сью• 04 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша
В Киеве??? А у нас в провинции только дулю!!! Не надо ля-ля!
Ло Шарик• 04 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

А я считаю , работа с детьми очень тяжело, и морально и физически, ( я бухгалтер- не учитель), как ни дети нервы потрепают так родитель ’умный’ расскажет как лучше надо ,ему ведь лучше видно.
Разведка Маша• 04 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
в какой провинции? что-то не припомню прям реанимационных(в полном смысле) отделений в провинции
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
хорошо, хоть бухгалтера молча работают

Т.е. вы оправдывает, что мёд.персонал трещит между собой в приёмнное время, а я под кабинетом жду? Закончится приём - разговаривайте пока язык не отвалится
автор Перловая Кашка • 04 августа 2015
Ответ дляСекретница

я ничего не оправдываю. Меня система медицины вообще бесит. Просто поделилась наблюдением.
Секретница• 04 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Улавливаете к чему сравнения?
Другим ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЙ.
ловлю тапки