Пешеходик• 04 августа 2015

Заснула на работе((((

У меня биполярное расстройство.. Лето-обострение.. По ходу в депрессию эндогенную скатилась..Сейчас собралась в отпуск, а мой напарница уволилась, так вот она и нашего отдела обучала мою коллегу, чтобы она перешла на другой участок..Я вчера её обучала, так устала за целый день горло драть., как учитель в школе..На следующий день сказала ..делай сама..Я потом проверю.. Села на стуле за маленьким но высоком шкафчике для бумаг и меня начало клонить в сон, тем более у меня болел живот, а так делалось легче.. Людям же не объяснишь , что я сплю по утрам из-за депресии.. И хоть залей в себя чайник кофе-это не пройдет.. Коллега сначала мне говорила, что типа опять спишь.. Я с трудом открыла глаза, а потом провалилась в сон.. Проснулась через 2,5 часа, когда коллега за своим столом сказала, что может ты домой поедешь.. И может правду говорили, может врали, типа подходили..за плечо толкалии и нифига .. Хотя я же проснулась, когда мне говорили.. К нам по работе приходили люди.. А тут я сплю.. Теперь разнесут по всему предприятию, тем более думают, что раз я 2 раза лежала в психбольнице, то значит я шизофреник.. Так как с психбольницей только такие ассоциации.. Это состояние пройдет.. Как и раньше.. Но блин теперь думаю о последствиях.. Я и так с начальством в не очень хороших отношениях, раньше так вообще в конфликтных.. Сейчас вроде отношения нормальные, но это не повод обнадеживаться.. Я ещё не так давно ехала в автобусе на предприятии и спала, спрятав глаза за очками.. Почему не обращаюсь к врачу? Боюсь смены фазы из депрессию в манию.. Это ещё хуже.. Могу таких дел наворотить, что про работу в этом состоянии страшно подумать.. Я знаю, что полегчает. Как вы думаете, сильно это отразится на моей репутации на работе, где я работаю 16 лет? Ведь разнесут по офису и будут шушукаться.. Хотя по сравнению с больницей это цветочки.. А вы как думаете? Чтобы вы подумали о своем коллеге с аналогичной проблемой как у меня, периодическим сильным состоянием сонливости
ТоммиТом• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Один раз пару недель назад депрессия отразилась на работоспособности.. Я всё делала в 2 раза медленнее, потому, что физически не могла работать быстрее
а кем вы работаете?
Омлетик• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Многие могут видеть, что я в автобусе сплю.. Ехала, а рядом со мной стоял зам начальника соседнего отдела.. А меня клонит ото сна в разные стороны.. Это каждое лето так.. С первых числе июня.. Ужасно плохо себя по утрам чувствую.. К обеду лучше.. В том году я почти не пила лекарства и мне так было фигово, что хотелось сдохнуть.. На работе каша в голове, чувство как будто распирает изнутри, даже читать не могда.. И такое состояние до 6-7 ввечера.. Приходила домой и плокала.. В 11 вечера всё отпускало, как-будто и не было

автор - спасибо вам -теперь поняла, что мне надо к врачу - а ранее я думала что я просто сова...
Кудряшка Сью• 05 августа 2015
Ответ дляДадосвидания
тю, та чего вы переживаете, вы на фоне местных жителей особо не должны выделяться)

автор Пешеходик • 05 августа 2015
Ответ дляПапина дочка
Старайтесь чем-то себя занять пока в автобусе едите, громкая музыка в наушниках, чтение. Если просто ехать и смотреть в окно уснуть проще любому. За работу не переживайте, люди не будут долго это мусолить, им нужны сплетни по горячей)
А вообще Вы молодец, пишите открыто о своем состоянии - значить хорошо его контролируете, что заслуживает огромного уважения. Не обращайте внимания на глупые коменты, все у Вас наладится))

а чего его контролировать.. оно само контролируется.. контроль теряется в гипо и мании.. иногда настолько что крыша поедет основатльно
Дадосвидания• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик

схемы у всех примерно одинаковые, как и лекарства.. Мне назначали флуоксетин и амитриптилин.. Но в идеале их с биполяркой лучше не пить
так вы антики вообще не принимаете, только нейро? Конечно тогда будете дрыхнуть, аж слынка буде збоку бигти. Так нельзя. Подобрать АД-ты сложно, наиболее подходящие для большинства стоят дорого. Пробуйте разные (пусть врач напишет вам список), при вашей болезни ремиссии возможна если подобрать схему.
Брызжу ядом• 05 августа 2015
Ответ дляОмлетик

ага, и я вот также думаю, пока что
к врачу боюсь идти,
интересно, является ли симптомом следующее? -
день - полно сил, много дел сделано, по максимуму,
следующий день - ничего делать не могу и не хочу,
ничего не хочу и думаю о том для чего живу и зачем, все тленно и тд,
депрессия накрывает,
на след. день если заставлю себя работать и встречаться с людьми все проходит,
но ктогда я наедине с собой я депресую
Дадосвидания• 05 августа 2015
Ответ дляОмлетик

куча психов вокруг))) как говорят наши медики- здоровых нет, есть недообследованные.
Дадосвидания• 05 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом

ага, и я вот также думаю, пока что
к врачу боюсь идти,
депрессия накрывает,
но ктогда я наедине с собой я депресую
депрессия не накрывает на пару часов или дней. Она длится месяцами, а то и годами и может лишь отпускать на короткое время. Лучше пусть у вас её не будет, не употребляйте это слово применительно к себе
Я тут с краю постою• 05 августа 2015
Ответ дляИграю у края
А комменты же, люди настолько жестоки?!!
это недалекие так комментирует, у человека проблемы и такое ей писать это нужно быть очень глупым человеком
Я тут с краю постою• 05 августа 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Боже какой ужас... Ужас в комментариях!! Вам не стыдно, у человека заболевание, которое накладывает отпечаток на всю жизнь! Прежде чем писать всякую хрень, воспользуйтесь гуглом! Психические расстройства это серьезно, судя из комментариев, у автора меньше проблем с головой, чем у отписавшихся
полностью согласна!!!!
Омлетик• 05 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом

ага, и я вот также думаю, пока что
к врачу боюсь идти,
депрессия накрывает,
но ктогда я наедине с собой я депресую

у меня так может быть и в течении дня. почитала в интернете симптомы, я просто в шоке, муж меня называет пилой -теперь я понимаю почему, я могу на ровном месте взвентится и стоять психовать и орать как бешеная а через пол часа сидеть выть, от того что жизнь фигня, денег нет и тд тп.
parele• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик

я говорю авитаминоз но судя по тому, что зная от меня, что я еженевно поедаю тонны фруктов, то они не верят.. Скорее всего, они думают, что у меня сонливость из-за таблеток.. Я не афишировала , что таблетки пью.Но я на работе перестала пить спиртное.. То ли догадались, то ли из других источниов.. Ещё как назло у меня в столе лежала пачка кветиапина.. И в некоторых инструкциях пишут, что лечит даже биполярное расстройство, а в других пишут, лечат психоды, включая шизу.. И пофиг. что этот кветиапин направо и налево выписывают всем неврозникам и людям с бессоницей
мой Вам совет: меньше оправдывайтесь перед окружающими. Надо таблетки-пью таблетки. От аллергии, например. Многие имеют седативный эффект.
Я не пью спиртное, и даже в голову не приходило кому-то пояснять причину.
Здоровья Вам!
Вредняжка• 05 августа 2015
может я банальный совет дам- вы пробовали спортом заняться? потому что если все время спать - то и силам неоткуда будет браться. Нужно силой загнать себя в ’режим’ . Если в течении дня через немогу выматывать себя на работе + после работы тренировки = ночью будете спать как суслик. Организме окрепнет и станет легче бороться с болезнью. В свое время мне это помогло. Но нужно приложить очень много усилий и не лениться. ЧЕРЕЗ НЕМОГУ
75В• 05 августа 2015
а где вы именно работаете?
вам средства хватают на лечение?
я тоже из крыма?
может сходите в наш мед университет там хорошие специалисты.

может я смогу вам помочь хоть чем то
отпишитесь, пожалуйста.
75В• 05 августа 2015
Ответ дляparele
Здоровья Вам!

ага, когда люди узнают, что я не пью категорически спиртного
так смотрят, как будто я им сказала, что человека убила))
Amilia• 05 августа 2015
Скажите правду, что бессонница ночью, просто причины ее не обьясняйте. Тогда и смотреть косо не будут и вопросы лишние отпадут. Автор, вы молодец, что не сдаетесь, а живете максимально нормальной жизнью, осознавая свою болезнь и адаптируясь к обществу . Кого мне жалко в этом случае - это некоторых советчиц здесь в виду их умственной ограниченности или элементарного дефицита воспитания.
ЗавЛабСнаб• 05 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь

как раз больная на голову тут Вы.
Сочувствую Вам автор.
Меня бы гораздо больше волновало моё состояние и как себе помочь, чем то, что там на работе разнесут и кто будет шушукаться.
Я тут с краю постою• 05 августа 2015
милая автор, попробуйте спорт, а вдруг??
Полиэтиленовый привет• 05 августа 2015
Ответ дляГейТуда
Я только что прочитала, так у многих могут быть такая симптоматика.

http://www.israclinic.com.ua/ru/bipolyarnoe-rasstr...

Точно. Я прочитала и половину в себе нашла
ЗавЛабСнаб• 05 августа 2015
Ответ дляОмлетик

почитав комментарии пришла к выводу , что и сама страдаю биполярным расстройством.
Техпаспорт на медузу• 05 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь

как раз больная на голову тут Вы.
Сочувствую Вам автор.
Я в шоке от всех предыдущих комментариев - какие же у нас женщины злые
Спасибо за Вашу адекватность и поддержку автора поста.
Техпаспорт на медузу• 05 августа 2015
Ответ дляКарамелька
автор, а что такое биполярное растройство? как проявляется? от чего?
Болезнь такая. Кетрин Зета Джонс периодически лечится от неё.
Телефон Рубика• 05 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...

В бан тиаких как вы..не дай бог вам почувствовать такое на себе.
Телефон Рубика• 05 августа 2015
Автор вам надо только к психотерапевту..там очень строго подбираються лекарства..Если не подходит один препарат, назначают другой..У меня муж 2 мес. назад заболел психозом, се7одня лег в больницу на месяц..До этого 2 мес лечился дистанционно, так с доктором утром и вечером на тел. свзи..обсуждали реакцию на любой препарат или уменьшение дозы и т.д.
Тольок найти хоррошего психотерапевта.
автор Пешеходик • 05 августа 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

глупости всё это.. это не про биполярное расстроство пишут.. на самом деле всё серьезнее.. еще в прошлом веке биполярное расстройство считалось просто шизофренией..только в конце 19 века выделили в отдельную группу и стали наименовать маниакально-депрессивный психоз.. только в 1993 г эту болезнь переименовали в биполярное расстройство..чтобы не стигматизировать больных.. при мании видно посторонним что человек не адекватен.. у меня например была мания величия.. я считала себя умнее всех.. когда в жизни у меня наоборот комплекс неполноценности.. был и бред преследования.. мне казалось.. что коллеги меня хотят подставить. чтобы меня уволили
автор Пешеходик • 05 августа 2015
Ответ для75В
а где вы именно работаете?
вам средства хватают на лечение?
я тоже из крыма?

может я смогу вам помочь хоть чем то
отпишитесь, пожалуйста.

Трачу на лечение где-то 5000 руб в месяц.. Купила где-то на 60 тыс руб лекарство с запасом до года.. Блин ещё переслка такая дорогая.. Каждый раз только 1000 руб отдаю за пересылку.. Провались она пропадом та Рассея.. У нас в городе вообще таких лекарств не продают ..даже под заказ.. Вроде по новому закону РФ доставка лекарства по инету запрещена.. Вот и придется мне куда-то ездить за лекарствами.. По поводу врачей, то я о них не высокого мнения.. Если в стационаре зав отделения не умеет лечить и ставит сначала не те диагнозы, то что говорить о других врачах
автор Пешеходик • 05 августа 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

Нет.. не страдает.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярное_аффективн...
автор Пешеходик • 05 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

не люблю его) Только из под палки) Плаваю с удовольствием.. Но море бывает раз в году и недолго.. Да и не в спорте дело.. Хотя безусловно он помогает.. В том году когда мне было совсем невмоготу он помог.. Сейчас мне легче.. Вот вчера в 00:30 .. Позже на час ..А на работе с 8 утра была свежая, как огурчик.. Видать серотонин хорошо выделился
автор Пешеходик • 05 августа 2015
Ответ дляДадосвидания

При Бар лучше АДы не пить..Я пью Ламлотриджин и кветиапин.. Они оба обладают противодепрессивным ээфектом
автор Пешеходик • 05 августа 2015
Ответ дляДадосвидания

Я пила антидепрессанты аж 2 и была сонливость.. Сейчас намного лучше состояние