Пешеходик• 04 августа 2015

Заснула на работе((((

У меня биполярное расстройство.. Лето-обострение.. По ходу в депрессию эндогенную скатилась..Сейчас собралась в отпуск, а мой напарница уволилась, так вот она и нашего отдела обучала мою коллегу, чтобы она перешла на другой участок..Я вчера её обучала, так устала за целый день горло драть., как учитель в школе..На следующий день сказала ..делай сама..Я потом проверю.. Села на стуле за маленьким но высоком шкафчике для бумаг и меня начало клонить в сон, тем более у меня болел живот, а так делалось легче.. Людям же не объяснишь , что я сплю по утрам из-за депресии.. И хоть залей в себя чайник кофе-это не пройдет.. Коллега сначала мне говорила, что типа опять спишь.. Я с трудом открыла глаза, а потом провалилась в сон.. Проснулась через 2,5 часа, когда коллега за своим столом сказала, что может ты домой поедешь.. И может правду говорили, может врали, типа подходили..за плечо толкалии и нифига .. Хотя я же проснулась, когда мне говорили.. К нам по работе приходили люди.. А тут я сплю.. Теперь разнесут по всему предприятию, тем более думают, что раз я 2 раза лежала в психбольнице, то значит я шизофреник.. Так как с психбольницей только такие ассоциации.. Это состояние пройдет.. Как и раньше.. Но блин теперь думаю о последствиях.. Я и так с начальством в не очень хороших отношениях, раньше так вообще в конфликтных.. Сейчас вроде отношения нормальные, но это не повод обнадеживаться.. Я ещё не так давно ехала в автобусе на предприятии и спала, спрятав глаза за очками.. Почему не обращаюсь к врачу? Боюсь смены фазы из депрессию в манию.. Это ещё хуже.. Могу таких дел наворотить, что про работу в этом состоянии страшно подумать.. Я знаю, что полегчает. Как вы думаете, сильно это отразится на моей репутации на работе, где я работаю 16 лет? Ведь разнесут по офису и будут шушукаться.. Хотя по сравнению с больницей это цветочки.. А вы как думаете? Чтобы вы подумали о своем коллеге с аналогичной проблемой как у меня, периодическим сильным состоянием сонливости
НуПогоди!• 04 августа 2015
автор, я просто вас підтримати.
ви не розглядали варіант домовитися з терапевтом, щоб в такі періоди просто брати лікарняний? не підставлятися на роботі.

думаю все таки треба і до психіатра звернутися.

зараз все більше людей відкрито пишуть про свої стани, це добре. важливо знати, що ви не одинокі в цьому. тому попитайте ще на спеціалізованих форумах, там дадуть життєві поради
Мусик Пусик• 04 августа 2015
а у нас традиция была такая)) В кабинете три человека, 2 мужчин и я( В обед после еды так хочется спать, особенно после отпуска))) В общем, выдавала я мужикам подшивки газет и журналов, мы их стопочка на стопочку и спали))) Двери закрываем и сопииим каждй за своим столом, а потом снова в бой)))
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляКарамелька
автор, а что такое биполярное растройство? как проявляется? от чего?

в википедии написано.. Вообще это болезнь гениев.. Они почти поголовно все им болели) Только я в гипомании в отличие от Пушкина даже стихов не написала..Больна сейчас Кэтрин Зэта-Джлн. А так болели Диккенс, Вивьен Ли, Гоголь, Курт кобейн, Мопасан , Линдда Гамильтон, Бетховен, Наполеон и т.д
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляВилами по воде
а сейчас не клонет на сон?

нет.. не клонит
ksuha747• 04 августа 2015
Если вы боитесь идти к врачу, кто вам назначил лечение? Вы принимаете сильнодействующие успокоительные поэтому не можете не спать. На работе, как везде, потрындят и забудут, а вот с собой что-то надо делать. Затяжная депрессия может окончится бессонницей.
Карамелька• 04 августа 2015
Ответ дляПешеходик

автор, вы - гений)
все будет хорошо!!! не знаю, как вас еще поддержать!!!
Organic• 04 августа 2015
Ответ дляПешеходик

а к кому вы обращались в Кпыму?
40каградусная• 04 августа 2015
Я только что прочитала, так у многих могут быть такая симптоматика.

http://www.israclinic.com.ua/ru/bipolyarnoe-rasstr...
Дадосвидания• 04 августа 2015
Ответ дляПешеходик

я не успеваю все прочитать.. Если что то я в Крыму живу
тю, та чего вы переживаете, вы на фоне местных жителей особо не должны выделяться)
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляparele
Сочувствую.
Коллеге об´ясните усталостью. В конце-концов, все мы со своими слабостями. И меньше задумывайтесь, кто и что о Вас думает и говорит. Вам себя сейчас нужно поддержать и подлечить.

я говорю авитаминоз но судя по тому, что зная от меня, что я еженевно поедаю тонны фруктов, то они не верят.. Скорее всего, они думают, что у меня сонливость из-за таблеток.. Я не афишировала , что таблетки пью.Но я на работе перестала пить спиртное.. То ли догадались, то ли из других источниов.. Ещё как назло у меня в столе лежала пачка кветиапина.. И в некоторых инструкциях пишут, что лечит даже биполярное расстройство, а в других пишут, лечат психоды, включая шизу.. И пофиг. что этот кветиапин направо и налево выписывают всем неврозникам и людям с бессоницей
Папина дочка• 04 августа 2015
Старайтесь чем-то себя занять пока в автобусе едите, громкая музыка в наушниках, чтение. Если просто ехать и смотреть в окно уснуть проще любому. За работу не переживайте, люди не будут долго это мусолить, им нужны сплетни по горячей)
А вообще Вы молодец, пишите открыто о своем состоянии - значить хорошо его контролируете, что заслуживает огромного уважения. Не обращайте внимания на глупые коменты, все у Вас наладится))
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляКапризуля
Ввиду натянутых отношений с начальством, разговор по душам и объяснение ситуации не возможно? Да и брать отпуск в июне - не выход? Такое состояние целое лето?
Банально, но может поискать какую-то ночную работу? Вы, скорее всего, на предприятии работаете?

я офисный планктон
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляКапризуля
Напишите город, может что посоветую...

он маленький очень.. а тут советчицы с моего города есть.. могут догадаться
размахер• 04 августа 2015
Девочки, что такое депрессия? Почему у меня её нет?
Дадосвидания• 04 августа 2015
Жуйте жвачку, растирайте (хлопайте) ладони- это отгоняет сонливость.
Цикавенная• 04 августа 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Боже какой ужас... Ужас в комментариях!! Вам не стыдно, у человека заболевание, которое накладывает отпечаток на всю жизнь! Прежде чем писать всякую хрень, воспользуйтесь гуглом! Психические расстройства это серьезно, судя из комментариев, у автора меньше проблем с головой, чем у отписавшихся
люди прибаханые. Как можно стебать человека у которого серьезные проблемы со здоровьем????
Дадосвидания• 04 августа 2015
Ответ дляразмахер
Ваш организм вырабатывает нужные вещества, а у автора и подобных ей людей программный сбой. Депрессия это не плохое настроение, это серьёзная болезнь.
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляДадосвидания
Мне ципралекс хвалили, но он дорогой, собака. Людям не понять что такое депрессия, многие путают с тревожным станом или просто с плохим настроением. На самом деле это как будто у тебя нет руки, а тебя не понимают, почему ты не можешь связать элементарный шарфик, ведь это же так просто... Биполярка вообще аут в комплекте с Д. Вам нужно выделить время и финансы, чтоб показаться более опытным специалистам. Грамотно назначенное лечение при таких диагнозах даст вам возможность жить полноценной жизнью. Желаю вам удачи и здоровья.

схемы у всех примерно одинаковые, как и лекарства.. Мне назначали флуоксетин и амитриптилин.. Но в идеале их с биполяркой лучше не пить
Люблю кетчуп• 04 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Многие могут видеть, что я в автобусе сплю.. Ехала, а рядом со мной стоял зам начальника соседнего отдела.. А меня клонит ото сна в разные стороны.. Это каждое лето так.. С первых числе июня.. Ужасно плохо себя по утрам чувствую.. К обеду лучше.. В том году я почти не пила лекарства и мне так было фигово, что хотелось сдохнуть.. На работе каша в голове, чувство как будто распирает изнутри, даже читать не могда.. И такое состояние до 6-7 ввечера.. Приходила домой и плокала.. В 11 вечера всё отпускало, как-будто и не было
Вы давление проверяли хоть раз в такие моменты?У меня похожее состояние,когда маленький разрыв между систолическим и диастолическим давлением.
Уважаемые правдолюбы!Прежде чем писать тут всю эту ересь,проверьте сначала свои головы!
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляДадосвидания
Не надо посвящать в подробности досужих людей, говорите, что у вас ВСД, низкое давление и гемоглобин, поэтому вырубаетесь.
я говорила, что у меня сильные проблемы с ногами.. Не специально..просто когда меня посыляла документы отнести..
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляНуПогоди!
автор, я просто вас підтримати.

больничный не дают только в больницу ложиться
Брызжу ядом• 04 августа 2015
Ответ дляПешеходик

Ага..здорова.. на 9 таблетках в день ежедневно))) Без я как диабетик сдохну нафиг. Мне тут стрельнула идея снизить дозу до 6 табл.. И стала ложиться в 11 вечера и вставала в 15-00, и то только потому, что меня мама будила.. Не будила.. Сплю.. сплю.. сплю... и не могу выспаться. А на 9 таблетках, хоть и сплю до 11-13 часов, но высыпаюсь и чувствую себя отдохнувшей

автор, у меня такая же хрень, сплю-сплю и не могу или не хочу проснуться, ребенок заставляет встать и что-то делать, с 5-6 вечера я огурчик, и могу спокойно до 3-4 утра не спать, но поднимают меня в 8-9 утра, и чувствую я себя одинаково если посплю 4 часа и 10часов, одинаково не выспавшейся и усталой,
может и у меня биополярное расстройство?
Швидка Настя• 04 августа 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, вы гораздо нормальнее многих тут отписавшихся

100 %. Автор, а вам при таком заболевании инвалидность не положена? Может ну его, этот офис. Попробовать работать на себя, например, заняться продажами или что-нибудь посильное
Дадосвидания• 04 августа 2015
Ответ дляПешеходик

А Залокс (залофт)? В комплексе?
Флуксен мне нравится, дёшево и чуть можно подхуднуть с ним. Только с бессонницей проблема(
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляannetta888
Автор, спите, ничего в этом такого нет. Коллеги поддержат. Сколько Вам лет? Из-за чего такое началось?
Извините за вопросы...
Пытаюсь вспомнить врачей, которые могут посоветовать специалистов в этой области

сколько мне лет и из-за чего всё началось безполезно.. это внутренне..То есть было у меня с рождения.. передалось от родственников, а любой стресс мог послужить спусковым крючком
Дадосвидания• 04 августа 2015
Ответ дляПешеходик
проблемы с ногами у всех, это не отмазка. А вот низкий гемоглобин и давление хорошее объяснение, людям это легче понять.
автор Пешеходик • 04 августа 2015
Ответ дляКарамелька
блин, что такое биполярное расстройство???? это когда днем спишь, а ночью бодрствуешь????
википедиб почитайте
Заикальница• 04 августа 2015
автор, я ничего умного не посоветую, но погуглив трошки про вашу проблему, хочу выразить вам свой респект!!! с таким непростым диагнозом работать и изо всех сил стараться жить полноценной жизнью-это маленький каждодневный подвиг! здоровья вам, сил и хорошего врача!
автор Пешеходик • 05 августа 2015
Ответ дляksuha747

А Вы врач?
ТоммиТом• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик
проявление депрессии.. Антидепрессанты, прописанные мне врачом пить не хочу, так как они меня лечили ими месяц, а я через 3 дня после выписки из больницы влетела в гипоманию, это когда просыпаешься в 3 ночи, полный сил, но потом начинаешь чудить, но по другогму.. То есть в депрессии у меня нет нарушения мышления, только физические симптомы, а вот в гипо, человек может понять что со мной что-то не то.. Предпочитаю находится в депрессии. Но бывают и светлые промежутки.. Когда я совсем себя хорошо чувствую.. Вот до обострения депрсессии у меня 5 месяцев было всё хоршо
автор, сколько вам лет? как страшно читать такие вещи.. Я вам искренне желаю выздоровления!!!

по теме - я бы ничего не подумала про коллегу, который уснул на работе. По-моему сейчас у всех такая фигня - ритм жизни бешеный, никто не высыпается..
если чувствуете сильную неловкость - попробуйте мимоходом заметить, что из-за жары, или комаров - совсем по ночам спать не можете..