Хачапууури• 05 августа 2015

Немовля смочке пальці-як відучити?

дитині 6 міс. Останні два місяці стала активно смоктати великі (переважно) пальці рук. На ГВ за вимогою. Поість і пальці в рот. Пустишку з народження не брала, зараз пере пробувала різні-випльовує і все. Не смочке, лише постійно бути поруч і забавлятися-забирати, але в мене ще двоє дітей і дім-я не можу постійно бути поруч.

Якщо у вас така проблема була-як ви її подолали? бо я вже начиталась, як це погано, а рішення не зустріла
Нафаня Маня• 05 августа 2015
Все пройдет))) это нормально. Не мешайте ребенку, пусть сосет пальчики.

После 18• 05 августа 2015
Наша педиатр сказала, что лучше пальцы, чем пустышку. Наша тоже в 5 мес смокчет. И старшая так делала - со временем сами перестали так делать.
Ревнивая жена• 05 августа 2015
Зубы идут. Накупите различных прорезывателей. Один, да подойдет.
Мексиканочка• 05 августа 2015
Ответ дляПосле 18
А наш педиатр наоборот сказал - лучше анатомическая пустышка,нежели палец
ДаЗдраПерма• 05 августа 2015
Ребенку не хватает вашего внимания(
БЦАшка• 05 августа 2015
грызунки, только они помогут.
БЦАшка• 05 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Ребенку не хватает вашего внимания(
у ребенка зубы режутся
автор Хачапууури • 05 августа 2015
От зараз поїла , сидить на руках і смочке. По черзі витягаю то одну руку, то іншу.

Мені педіатр теж сказала, що краще пустишку, від пальців дуже важко відучити потім. Старші не смоктати ні пальці, ні пустишки
Пацаааааааан• 05 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
это не пройдет еще долго. Вот буквально пару недель назад наблюдала картину в аэропорту. Сидит бабушка с внучкой лет трех, ночь, ожидание самолета, ребенок то задремает на стуле, то проснется и смотрит за происходящим вокруг. Так прошло около 2 часов, практически только минут 20 большой палец девочки был не ворту((( Палец видно что больше пальца на другой руке, кожа на нем как после бани вся сморщенная и распаренная. Я уже не говорю о том что руки естественно никто ребенку не мыл, хотя она облазила там возле стульев все вокруг. Просто ужасно это смотрелось. Бабушке конечно никто ничего не говорил, думаю родители и бабушка и сами видят эту проблему просто не обращают на это внимакние. Так что нужно пока ребенок маленький с этим справится, а не пускать на самотек.

Царевна Лягушка• 05 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена

я чередовала обычный с охлаждающим, ребенок грыз себе с удовольствием и пальцы целы
alexandrapost• 05 августа 2015
Все малыши так делают, это нормально)
mashersha• 05 августа 2015
У соседки так дочь сосала с младенчества, теперь ей уже 5 лет, и все равно продолжает сосать. Я ей еще тогда говорила, на что она ответила - да ничего проидет, но в 5 лет это уже не нормально.
Мое мнение это может быть замещающим действием, которое приносит удовольствие.Нужно у психолога проконсультироваться.
Tatiana_44• 05 августа 2015
Ответ дляalexandrapost
Все малыши так делают, это нормально)
не правда
alexandrapost• 05 августа 2015
В пять лет конечно не нормально, но в 6 мес. - это не страшно же, у них еще такой рефлекс.
mashersha• 05 августа 2015
Кстати про решение - перцем мазали, не помогло. Тут нужно во время отучить, переключить внимание, занять руки другим. Вообще психологи должны знать, какие методы есть.
Попижёновна• 05 августа 2015
я вкладываю в руку тряпочку или грызунок-помогает. Соски тоже иногда удается всунуть. Моей 4мес, старшие дети не помню чтоб так к пальцу присасывалиь
mashersha• 05 августа 2015
Ответ дляalexandrapost
Кстати про рефлекс, это должно относится только к материнской груди в идеале. Мы обходимся без сосок, бутылок, а зубы чухали специальной щеточкой.
Наталья К.• 05 августа 2015
Ответ дляРевнивая жена

самое время для прорезывателей!
автор Хачапууури • 05 августа 2015
Ясно, будемо пробувати гризунки. Ще думала руки примотати пелюшкою до тіла, зараз це ненадовго допомагає, як вхопить пелюшки, то смочке її або виплутається і за палець. Але сили щораз більше, а сильно обмежувати рухи не хочу

Гладковыбритый шишун• 05 августа 2015
Автор, в нас така сама проблема. Смокче 2 пальці (вказівний та середній) з народження, також пустушку не брала. зараз 2 роки. Це велика проблема. Дитина велика, хоча смокче не завжди а переважно перед сном, коли стомлена, чи стреч, я все рівно не вгадаю, коли ті пальчики будуть в роті. Гуляємо, все бере руками, а потім в рот... Пробувала відівчити , заклеюючи пластирем. Ніби по трошки пішло, але захворіла, я перестала і все пішло по новій. Зараз ніяк не можу зібратись. Я мушу якось відівчити, бо це реально жах. Он зараз хвора, ніби останні дні не контактувала з дітьми. Думаю, що це через це смоктання брудних пальців. Не допускайте до такого віку, пробуйте раніше відівчити.