Неутомимые шахматы• 06 августа 2015

Как мне обидно...

У меня 1,5 года малышу, муж уехал в командировку. Его родители, которые живут, в соседнем подьезде, обещали помогать мне. И в итоге одни разговоры: свекр все обещает погулять с малым, а на деле ничего не делает, даже на полчаса не могут меня подменить. Свекровь каждый день варит свежий борщ, кастрюля литра 3, сьедают по тарелке, остальное - собакам бродячим. Я несколько рап говорила, пусть бы отдавали нам, мне не всегда удаётся готовить, сильно устаю, неужели мы хуже собак!
Обидно до слез, что к невестке со стороны родителей мужа нет ни жалости, ни уважения.
Менее Более• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Я поняла, надо ждать, когда он женится)))))
и появятся внуки, и вы уж точно не сможете спать спокойно. уже будете переживать и за сына и за внуков.

автор Неутомимые шахматы • 06 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Разные бывают дети, некоторых рядом ни на минуту не посадишь

Спасибо, вы меня поняли, у меня такой ребенок
Подскажите плиз• 06 августа 2015
а мне некому помогать. Совсем... Муж есть, но постоянно в командировках. С рождения с малышом все время я. Когдане на кого надеяться, так и и не обидно даже.Мобилизируешься что ли. По началу не успевала ничего, а потом втянулась, сейчас есть время даже помогать другим. Соседского мальчишку мне оставляют иногда, девочка переселенка сама, тоже помощи ждать не откуда.
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
да вы киборг! а я как автор-устаю,я и всю Б. пролежала по больницам.

Самой страшно))))))))))
Я тоже оч устаю. и утомляемость у меня дикая. Но я всегда стараюсь как то, чтото сделать. Есть приготовить - точно.
Все остальное может опдождать. Но лечь и лежать и впихнуть кашу из коробки и плакаться на свекровь и считать сколько она борща сварила........... Ну бред. Детский сад, скорее.
Ля-ля-ля• 06 августа 2015
Знаете,несмотря на то что у меня со свекровью хорошие отношения,я понимаю что чужая.А чужих не жалко.Держитесь,Автор,ребеночек скоро подрастет будет немного легче
Ответ дляБогдаРуся

Я то же самое, но я вижу, нас не понимают молодые и здоровые
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

ну так не пишите, а днем с ребенком поспите, а вечером уложите ребенка и есть приготовьте. ну как то же другие справляются. тем более вам шара- на мужа готовить не нужно. у меня когда так выпадало, то я ребенку больше готовила и его едой питалась))) и полезно и не долго))

Ага, я сама овсянку стала есть и прочее))))
Самый умный• 06 августа 2015
Ответ дляЛюдочка82
Ой автор таких много, не расстраивайтесь. И вообще в жизни надо стараться быть максимально самостоятельным, в итоге вам же лучше будут.
У нас вот только вчера старшая дочка встретила дядю по папиной линии ну он и спросил ходят ли дети к бабушке-дедушке. Ребёнок ответил что последний раз была год назад(есть причины) На что дядя сказал что дедушка и бабушка очень скучают за внуками. Ага...настолько скучают что за последний год живя в 500 метрах от нас не смогли даже позвонить внукам на личные мобильные тел.

Так что автор всё что говорят ваши свёкры это на публику, радуйтесь что они живут отдельно и не влазят в вашу семью.

а старшей внучке слабо позвонить бабушке?
Lianaa_06• 06 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Ой,да ладно,прям не на минуту.Не верю!Даже,если ребёнок хнычит это не смертельно,поесть приготовить и поесть можно успеть.Я,как и многие обхожусь без помощи и как-то с голоду не умерла,мне бы даже стыдно было обижаться на бабушек,что они не помогают,а уж с одним ребёнком тем более.

Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

А вы старая и больная?
ПОка что я вижу, и не только я, что вы молодая и ленивая. Извините.
Никогда не смотрели. как люди без рук и ног готовят есть на семью и брови выщипывают, чтобы мужу нравится?
Посмотрите, помогает от нытья.
Мне без сахара• 06 августа 2015
Автор, понимаю - обидно, но .... почему это Вы решили, что они должны гулять с ребенком. Ребенок Вам, это Ваш выбор и решение. Ничего они не должны. Говорите спасибо за то, что они дают (а хоть и не дают) Вы не в том русле мыслите.
alla_2905• 06 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Когда родители мужа выносят борщ собакам, стойте возле их подъезда и громко гавкайте. Миску не забудьте.

я под столом
Безберлоги.ру• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

а супчик на блендере детский это ж красота!! овощи покидали в воду, отварили, можно с мяском, чуток масла, блендером чухнуть и еда готова. какая блин готовка тут?
автор. ну не гоните в самом деле!
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

И кстати, если вы думаете, что все остальные тут НЕ УСТАЮТ - вы сильно ошибаетесь!!!!!!!!!!!!!! просто не ноют.
Матрёна• 06 августа 2015
Вам никто ничего не должен! Запомните это! У меня 5 лет старшему, 4 мес младшему, муж в больнице после операции. Все сама и уборка и стирка и глажка, и на рынок, пол-ка и т.д. и т.п. + приготовить сколько? Мужу нужно только все перемолотое (операция на желудке) ,младший на ГВ ,старший любит выпечку. И знаете не умерла и готовлю, и пеку и с детьми по 5 часов в день гуляю.
В расслабились 1,5 года- это уже большой
Мне без сахара• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

ДА!
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

автор. ну не гоните в самом деле!

Я мечтаю так мужу готовить)))))))))))))))))))))))) (Тьфу тьфу тьфу, чтоыб по нарошку, а не по необходимости)
Распутница• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

если Вам под 40, то свекрови никак не меньше 60-ти. Уж у нее болячек то побольше Вашего будет. Кстати, чего обидки на свекровь, где Ваша мама с борщиками-котлетками ?
Барабасиха• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Так зачем Вы семью создавали,если такое здоровье слабое? Лежали бы себе и жалели себя до слез! Я тоже почти всю беременность в больнице лежала,но ничего,родила,встряхнулась и вперед! Некогда болеть и страдать,у меня миллион дел!!!

Катастрофа• 06 августа 2015
мне смешно читать такие темы. взрослые женщины, муж уехал в командировку - все, жизнь остановилась. тем-более, что у вас уже не маленький ребенок, что отойти от него нельзя. пошли на кухню, ребенку кастрюли, ложки в руки и пусть играет. сами в это время варите и борщи, и все, что вам надо. во время дневного сна можно готовить, вечером, когда спать положили.
у меня ребенку 2.6, с мужем в разводе, никто мне с ребенком не помогает и ничего, справляюсь. да тяжело бывает, раздражаюсь (когда только уберешь и через 5 минут снова все в игрушках и т.п.), но никого ни в чем не виню. ребенка я рожала прежде всего для себя, а не для бабушек и дедушек.
Безберлоги.ру• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

я тоже)) но теперь и сын уже такое не ест, поэтому мне облом с шарой( приходится нормально готовить
Людочка82• 06 августа 2015
Ответ дляСамый умный

Старшая внучка так и делала пока её бараном не назвали.
Предлагаю вам найти родственников которые всем рассказывают какие они хорошие в отношении вас, а вам делают гадости и клянут. И попытаться с ними общаться.
Будем учится на вашем примере.
БогдаРуся• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Самой страшно))))))))))
автору хочется чтобы её элементарно пожалели.Я её понимаю,иногда просто так хочется,и всё.Одно дело когда рядом никого нет,а другое когда просто плюют на ребёнка.Обидно.У меня вот отец предал нас,и не интересуется что у нас и как,внуков не поздравляет,о подарках молчу. За себя ладно,а за детей обидно.
Надо это принять как есть,взять себя в руки и научиться обходиться без всех.
Улыбчик• 06 августа 2015
А по теме, автор, распланируйте свой день. Я сама с ребенком уже 2 года, близких никого нет. Всегда каждый день по графику!!! так намного легче. Например мой. 8.00 подьем, завтрак нормальной кашей, мне не лень приготовить ее за 15-20 и в это же время ставлю малому суп на обед (при чем каждый день готовлю новый или в общем гарнир с чем то, не важно). С 9 до 12 гулять, пришли суп уже готов, поели, 13.00 сон до 15.00. Проснулся я за час мою полы 1 к квартира, глажу мужу одежду, ребенок в ето время ест творожок или выпечку и т.д, ставлю в мультиварку ужин всем, это 20 мин и в 16.30-17.00 мы уже на улице до 20.00. Приходит папа в это время все ужинаем, в 21.30 у малого отбой, у нас в 22.30. Маська спит без памперса, на автомате встаю 3 раза за ночь, и встаю кагда малый просит укрыть адеялом. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Что сложного то?
ЗлойанОним• 06 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна

в 1,5 дети днем спят. за это время нормальные матери успевают ВСЕ в доме сделать! автор, то вам сильно поныть хочется!
Мания-Величия• 06 августа 2015
Автор,если хотите,могу попросить свою свекровь вам борщ отдавать.Она тоже каждый день варит и нам дает,и еще остается.Так что если нужно-маякуйте-я НП могу вам отправлять хоть каждый день
Железобетон• 06 августа 2015
У меня двое и все сама) так я теперь понимаю, что с одним - это просто отдых какой-то)))
Чупа-чупс• 06 августа 2015
Забейте! Не надоедают,не лезут с советами и нравоучениями и то хорошо!
Мне без сахара• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Пюрешку, каши растворимые, булка, творожок. Он спит плохо, я за ночь раз 6 встают, утром как зомби

Ой, блин ..... вы и каши растворимые даете???? ребенок же взросленький уже
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся

Так надо и писать: пожалейте, устала, упахалась.
А то у автора тема: ничего не делаю, а мне не помогают, обидно! Ведь это их внуки! прежде всего это ее дети.
Не хочу такую жалеть.
сама прошла через этап беспочвенных обид на мужа, в первую очередь. Перестала считать обязанным, начала просто привлекать - и ему помогл осознать степень нагрузки на меня и мне пересмотреть некоторые аспекты.

Жалеть не буду.
Устают, когад чтото делают, а когда погуляли и лежать - это нытье.