Неутомимые шахматы• 06 августа 2015

Как мне обидно...

У меня 1,5 года малышу, муж уехал в командировку. Его родители, которые живут, в соседнем подьезде, обещали помогать мне. И в итоге одни разговоры: свекр все обещает погулять с малым, а на деле ничего не делает, даже на полчаса не могут меня подменить. Свекровь каждый день варит свежий борщ, кастрюля литра 3, сьедают по тарелке, остальное - собакам бродячим. Я несколько рап говорила, пусть бы отдавали нам, мне не всегда удаётся готовить, сильно устаю, неужели мы хуже собак!
Обидно до слез, что к невестке со стороны родителей мужа нет ни жалости, ни уважения.
Обнемашечка• 06 августа 2015
блин,один реб. которому уже 1,5 года и вы не успеваете???
Тогда я ваще супермать и хозяйка))))
В частном доме с большим огородом,с тремя детьми,мужем работающим целый день и без бабушек я все успеваю.
Думаю вы любите поспать, потому что если встать в 6 утра то до пробуждения ребенка можно успеть сварить борщ и не кляньчить его у свекрови.

Калёва Замалёва• 06 августа 2015
Да, автор... Правильно вам написали - нужно перестать себя жалеть и ничего ни от кого не ждать! Вам никто ничего не должен!

К слову, у меня 3-е деток (2.9, 2.9 и 7 мес.), няни нет, помощницы тоже. Очень редко могу попросить тетю или дедушку посидеть со старшими часик. Редко прошу, так как не люблю быть кому-то должна!
И все успеваю: и убрать, и приготовить, и постирать. О себе не забываю (маникюр, педикюр, парикмахер). И еще работаю дома, а с сентября буду иногда выходить на основную работу. И ничего, не жалуюсь)

А вы с одним ребенком! Это вообще отпуск! ИМХО.
Забагаловка• 06 августа 2015
Ответ дляПурген
Как меня бесят такие бредни,почему вы не успеваете?у многих нет бабушек и дедушек и всё нормально.Я с двойняшками всё успеваю и на себя время есть.

Есть у меня знакомая с двойняшками годовалыми, два мальчика, и старшая девочка 10 лет. Так вот она мне всё время говорит, как тебе повезло, свекровь помогает, мама помогает, молодая, а мне, говорит, никто не помогает, ни с кем детей не оставишь...а теперь, внимание, каждый день, кроме выходных, с 9.00 и до 21.00 к ней приходит её мама и старшая дочка дальше 100 метров от дома не отходит, регулярно помогает малых кормить, переодевать, купать. Но громче всех же кричит як вона втомылась и никто не поможет! Так что с двойняшками почти всегда рядом есть помощь.
ПриснитсяЖЕ• 06 августа 2015
Ответ дляГуру троллинга
если честно, то Вам никто ничего не должен. И извините, но за день уж что-то приготовить можно с 1,5 годовалым ребенком.
тоже в шоке, просить у свекрови миску борща, вот ее сыну хозяйка попалась
Просто Филя• 06 августа 2015
Действительно, проблема
А я с 3-мя детками, и сама. бабушки-дедушки далеко. У мужа работа с ненормированным графиком, деткам 5,3 и 7 мес
Раньше могли себе няню позволить, сейчас труднее по деньгам, ничего, справляюсь
И убрано и приготовлено и дети присмотрены.
А вы с одним кастрюлю борща сварить не можете?