Неутомимые шахматы• 06 августа 2015

Как мне обидно...

У меня 1,5 года малышу, муж уехал в командировку. Его родители, которые живут, в соседнем подьезде, обещали помогать мне. И в итоге одни разговоры: свекр все обещает погулять с малым, а на деле ничего не делает, даже на полчаса не могут меня подменить. Свекровь каждый день варит свежий борщ, кастрюля литра 3, сьедают по тарелке, остальное - собакам бродячим. Я несколько рап говорила, пусть бы отдавали нам, мне не всегда удаётся готовить, сильно устаю, неужели мы хуже собак!
Обидно до слез, что к невестке со стороны родителей мужа нет ни жалости, ни уважения.
неДодекаэдр• 06 августа 2015
вот бред.... я тоже с ребенком сама была всегда. родила в 20 лет и 11 мес. никто не помогал с 3 мес ребенка. и муж тоже, хоть и был дома - уставал на работе. и что? я о таком и не думала. ребенок в том возрасте супер

Стервочка• 06 августа 2015
ну и забейте на них. справитесь и сама. а вот если они попросят помочь тоже их завтраками покормите.
и кстати если они полезут вас учить жизни, всегда сможете их отбрить аргументом что ’вы мне не помогали, так что держите свое мнение при себе’.
Ежик Хрюха• 06 августа 2015
Автор, что вас так выматывает то, что сил на то, чтобы борща себе сварить не хватает?
ЗлойанОним• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

А как насчет мамы, которая не может борщ сварить сама?????????? Она не обязана?
Вы извините, но вы не правы. Самостоятельность никому не мешала. И если девушка родила ребенка, то должна любыми способами и силами умудряться обеспечивать ему и себе условия. Допустим, свекры завтра умерли (ТТТ), что дальше?

не-не!!! вы не понимаете!!! СВЕКРЫ ОБЯЗАНЫ!!! вы еще не поняли по темам Советчицы, что свекры ВСЕГДА ОБЯЗАНЫ невесткам!
Нуждаюсь в общении• 06 августа 2015
Автор а я за вас. Мне свекровь помогает и еду иногда передает.единственное что, я бы никогда не просила суп, зная что его выливают собакам. Это уж
Техпаспорт на медузу• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
У всех разное здоровье, если что, то мне 40 лет и здоровье не очень.

Если Вам 40 , то свекрам под 70, наверное, и Вы ждете от них помощи ?
Стервочка• 06 августа 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

автор, успокойтесь. у меня такая же была. что-то там свистела. я один раз четко спросила к чему все эти разговоры никому не нужные, если ни разу ничего из обещанного не сделалось? спросила при муже. с тех пор я с ней общаюсь как с чужим человеком. муж тоже перестал нормально общаться. сделайте так же. ибо за глаза она его свято уверять будет что помогают, а вы коза. а когда вот так в глаза то врать не получится уже. заодно все точки над и расставлены. а то может они себя накрутили что чем то и помогают.
моя еще соседям рассказывала как она нам помогает

вот это правильно!
автор Неутомимые шахматы • 06 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Я не сказала, что не могу борщ сварить. Не могу каждый день свежий варить, как она!
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Ви знову таки відходите від теми! Я з вами згодна, самостійність - це добре, я впевнена, що дитина голодна не сидить, і при цьому тут тема про відносини свекрів. Тому я автора підтримую. Була б тема про голодну дитину, яку не накормила мама - я іншої думки підтримувалась би.

Ответ дляТехпаспорт на медузу

Если честно, то они здоровее меня. Свекровь дачу перекапывает сама, я бы не смогла!
ПлюшкамиБалуюсь• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

За валерианку спасибо. А вот за ребёнка я бы...ненавижу, когда так говорят, ребёнка очень хотела, но сил не хватает.

Автор, всегда расчитывайте только на себя!!!!! Поможет кто-то спасибо, нет-сами справитесь! И знаете, когда у меня был один ребенок - все успевала, но времени было впритык, а когда появился второй - у меня появился пропеллер)))), я успеваю намного больше + занимаюсь СП + хватает времени на парикмахерскую и шугаринг.
А свекры конечно же рассказывали что будут помогать пока муж был возле Вас - таковы реалии жизни, зато Вы теперь знаете, что впредь на них расчитывать не прийдется и будете решать все сами. А малыш подрастет, начнет хорошо разговаривать и Вам станет немного легче, хотя бы в том плане, что он сможет объяснить что он хочет или что у него болит. Держитесь, муж вернется и все наладится. О, и ни в коем случае не пилите мужа тем, что его родители Вам не помогали. Молчите, а спросит - скажите что справлялись сами, а родители не приходили, потому, что наверное у них не получалось. И если у Вас норм.отношения, то поверьте, он сам им мозг вынесет, а Вы останетесь белой и пушистой. )
Ку ка ку ка ку• 06 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Когда родители мужа выносят борщ собакам, стойте возле их подъезда и громко гавкайте. Миску не забудьте.
Я такая боевая• 06 августа 2015
нытичка! я без бабушке двоих детей вырастила. И борщ мне в баночке никто не носил!
Смячиком• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

А когда нет бабушек, двое детей и муж в АТО??? Кто мне борщи готовит? Не думайте,что Вы самая несчастная. Другие справляются и Вы сможете. Как по мне,с одним, да ещё и полуторагодовалым малышом времени на все хватает. А если жалеть себя, то в инете, то отдохнуть... Ну так и не жалуйтесь
И ещё раз по поводу борща! Я готовлю, стараюсь. Но не всегда свежий борщ и суп, а ребёнок плохо есть, разогретое не хочет. Хоть бы раз предложила свежий борщ для ребёнка!
Вопрос не в моей лени. А имеет ли право свекровь потом претендовать на стакан воды от меня?
Престидижитатор• 06 августа 2015
Автор, понимаю, неприятно, но не смертельно. У меня была похожая ситуация - родители умерли, муж работал после рождения ребенка в другом городе, виделись 1 раз в 2 недели... помочь некому, а свекровь при этом живет через пару кварталов от нас. Так вот, внука она навещает только 2 раза в год - на день рождения и на новый год, как-то так... Да, трудно одной с ребенком, но это не повод, чтобы сопли распускать, ИМХО
Ошеламиссимо• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

в 1,5 года и уже разогретое не хочет??? что он вам тогда в 5 лет будет заказывать и какие концерты устраивать? в ресторанах питаться придется... млин, чешете вы знатно
КучМала• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Как можно обижаться на свекров? Это же чужие люди! А чужие нам ничего не должны.
Это ваш муж вас любит, а они не обязаны..

Не обязаны так пусть и не говорят тогда, что будут! У самой похожая ситуация, за 3 года 3 раза свекровь с ребенком посидела, и то не просто так, а вынужденных ситуациях. А теперь я, оказывается, плохая, типа я им ребенка не даю, и мои родители плохие, что приезжают часто, а им, типа, времени не остается, хотя ни разу небыло такого, что они хотят приехать, а у меня мои. Не хотят - не надо, никто и не просит, но зачем потом сопли жевать - ох как любим, ох помогать будем, ох редко видимся!!!!!

Ответ дляОшеламиссимо

При чем тут чешете!!! Видимо вы не знаете, что это такое, когда ребёнок не ест совсем!!!
Voblochka-26• 06 августа 2015
Автор, я за Вас . Только выключите советчицу и поспите лучше)
Я тоже на конкурс ломовых лошадей не записывалась, всегда попрошу о помощи, если понимаю что не успеваю или сильно устала. Хорошо когда есть кого попросить).

Держитесь!
Чумачечая_• 06 августа 2015
автор, без паники, просто перестаньте себя жалеть.
Ребенка спать - а сама готовить.
Первое можете приготовить на 2-3 дня, то же относится к мясу. А гарнир готовится 20минут.
Чумачечая_• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

ой, Господи, уже и стакан воды вспомнила.
Не подавайте потом тот стакан воды.
Voblochka-26• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

А скажите честно -какие у Вас отношения со свекровью? Похоже что не фонтан, если честно.. Просто редко кто может отделить ребенка от матери в том смысле, чтобы помочь именно ребенку, тем же борщом. Она воспринимает так, что если даст вам тот борщ, то это не еда ребенку, а просто сделанная за Вас работа.
Чумачечая_• 06 августа 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
все не читала... хватило першої пів сторінки, щоб зрозуміти яка всетаки у нас нація зла... Людині підтримка потрібна, а всі наїхали ще більше... Спочатку краще почитали уважніше - ОБІЦЯЛИ допомагати, не обіцяли б - не було б обідно. Автор, повністю вас розумію. Жалко, коли свекри хочуть щоб до них відносились так як невістка відноситься до своїх батьків, а самі нічого для того не роблять. Впевнена, що якби батьки автора жили в сусідньому підїзді - то все було б по іншому.

автор, не нація у нас зла, люди ліниві, як собаки. Жінці 40 років, а ій помагати треба. А як інші, у яких до цього часу по 3 дітей. Смішна і жалюгідна тема. Свекруха невістці нічого не винна. Як і невістка свекрусі.
Мандолина Бу• 06 августа 2015
Судя по ответам Вам лет так 15-17 и жизненная позиция Баран упертый со своим мнением и Вас не переубедить(.А по поводу ’обіцяли’,ну они же тоже ’уже хотят отдохнуть’
Ответ дляVoblochka-26

Держитесь!

Спасибо!!!
Анонимба• 06 августа 2015
Автор, понимаю и сочувствую. Ничего, просто не ждите от них помощи и все, рассчитывайте только на себя.
Если что, злючки, я тоже пришла с прогулки с ребенком, покормила его, спать уложила и ушла ОТДЫХАТЬ, все 2 часа, ага. ребенку тоже полтора года, на прогулке набегаемся и напрыгаемся так что ноги не держат, хотя мне всего 24. Никакого спортзала не нужно)))
Ну не любит у меня ребенок куличики в песочке лепить, вот и ношусь с ним, что делать))
По теме питания - я готовлю каждый день ребенку суп, омлетик, йогурт раз в три дня в йогуртнице. Кашки ест из пакета, обычные тоже ест, но если чайную ложку пережует то уже хорошо, зубов всего 8 передних, жевать ими не так и удобно. Булочку ест чуть-чуть. тефтели, котлетки не затолкаешь, рыбу плюет дальше чем видит, пюре из одной картошки не ест.
Но если готовлю нам суп или борщ, то ребенку уже не варю, мы не любители его есть, так что он у нас 1-2 раза в неделю.
Кто говорит сырничи и прочее - есть дети, которые это не едят либо едят в микродозах. И что делать тогда? Пусть уж лучше пакетную кашку ест, чем ничего.
Не куру• 06 августа 2015
Девушка, прям читаю и поражаюсь,
вы ноете, кушать не готовите, вы ждете подачек?
у меня маленький ребенок, муж на зароботках, так еще частный дом, огород, куры, свиньи.
У знаете, дома стерильная чистота, всегда есть что покушать, и ребенок в порядке.
Муж и мама заграницей, со свекрами я не общаюсь!
Я такое• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

Да! Она родила и вырастила Вам мужа.
п.с. Какие же все-таки горожане нежинки. А двое детей и большой огород не хотели? А как раньше по 10 детей рожали и не ныли. Как можно не справиться с одним ребенком??