Неутомимые шахматы• 06 августа 2015
Как мне обидно...
У меня 1,5 года малышу, муж уехал в командировку. Его родители, которые живут, в соседнем подьезде, обещали помогать мне. И в итоге одни разговоры: свекр все обещает погулять с малым, а на деле ничего не делает, даже на полчаса не могут меня подменить. Свекровь каждый день варит свежий борщ, кастрюля литра 3, сьедают по тарелке, остальное - собакам бродячим. Я несколько рап говорила, пусть бы отдавали нам, мне не всегда удаётся готовить, сильно устаю, неужели мы хуже собак!
Обидно до слез, что к невестке со стороны родителей мужа нет ни жалости, ни уважения.
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляЗастряла
а суп не ест? попробуйте спать днем вместе с ребенком..конечно, можно вас пожалеть. но у меня двое детей, правда разница 5 лет. так я только недавно перестала просыпаться по ночам (младшей почти 6 лет). берите себя в руки и ни на кого не рассчитывайте. тем более, что муж вернется из командировки и будет легче.
А я жду жду этот момент - спать целую ночь - теперь поняла, что года три можно не ждать))))))))))
ЕлькиПальки• 06 августа 2015
В такие моменты понимаю, есть, есть в жизни бумеранг. Когда-нибудь и вы так с ними поступите.
Неутомимые шахматы
• 06 августа 2015
Ответ дляМенее Более
божечки, а что с 1,5 ребенком сильно устали на прогулке? а у станка 12 часов с перерывом на обед в 30 минут - наверное бы сразу с...и?
У всех разное здоровье, если что, то мне 40 лет и здоровье не очень.
Застряла• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
начнете нормально спать ночью, так днем покоя не будет. учить уроки с ребенком еще хуже )
Неутомимые шахматы
• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Знаете как я отдыхаю, поднимаясь по 5 раз к ребенку?
Становлюсь к плите, иду мою вытяжку, окна, цветы пересаживаю!
Легла и отдыхает... вы как маленькая.
Честно, может я тупая, но я не поняла, что вы хотели сказать
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляЗастряла
Я поняла, надо ждать, когда он женится)))))
Фиона Шрековна• 06 августа 2015
Ответ дляЗлойанОним
1,5 года это же не кроха, что вы отойти не можете!
разные дети бывают...........
Катастрофа• 06 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Когда родители мужа выносят борщ собакам, стойте возле их подъезда и громко гавкайте. Миску не забудьте.
Выступаю Я.• 06 августа 2015
Автор,а сами пришли помогли свекрухе?С какой стати пожалая женщина Вам что-либо должна.Ребенка сделали,семью создали-спрос с мужа.Свекровь и так выростила уже своего.Что значит ’пришла с прогулки -лежу отдыхаю!!’Встала,пока ребенок спит и вперед-готовить убирать.Девушки тут и несколько детей имеют и почему-то все успевают.Видимо свекровь видит,что вы ленивая ’Королевишна’,поэтому и не помогает.Учит вас таким способом.
Застряла• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
какой отдых! а как же внуки? ))
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Объясняю популярно: не позволяю я себе отдыха, если у меня есть дела. В приоритете ВСЕГДА: приготовить еду ребенку. НА втором месте: приготовить еду семье. ПОтом стирка и глажка детского. Потом прочие радости: уборка, отмывание каких нибудь старых грязных шкафов и прочие радости))
Вот это ОТДЫХ у молодой мамы.
А лечь лежать и ныть????? Вам никто ничего не должен. ТОЛЬКО ВЫ САМИ.
Я позоляю себе сидеть или лежать весь день, если у меня цикл (1-й день), если у меня сильно болит голова на погоду и таблетка не помогла.
Кофе, зеленый чай и вперед!
Распутница• 06 августа 2015
автор, вообще-то раньше (мой ребенок взрослый уже) в полтора года из декрета на работу выходили уже. Даже странно, как мы выжили, и борщей в кастрюльках мне никто не носил
Фиона Шрековна• 06 августа 2015
Ответ дляLianaa_06
У вас один ребёнок,одиииииин.И ему не месяц,уже можно рядом посадить, а самой кушать приготовить и поесть.То у вас настроение пострадать видно))).
Разные бывают дети, некоторых рядом ни на минуту не посадишь
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляЗастряла
какой отдых! а как же внуки? ))
Какие внуки? ))))))))))) Я буду варить борщ, собак кормить)
Барабасиха• 06 августа 2015
А как Вы могли устать на прогулке с 1.5 ребенком? Что аж прилечь захотелось?? У меня тоже малышу 1.9 и всегда одна,муж на работе,так у меня и обед и ужин всегда есть,и на прогулку мы ходим 2 раза в день,и я еще удаленно работаю!! Любите Вы себя слишком сильно...
Менее Более• 06 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
да не, и потом можете не ждать. пишу как мама 16 летней барышни. мне кажется я в ее детстве больше отдыхала и не так волновалась, как сейчас.
Ответ дляСток TCHIBO
я от груди отлучила почти в 2,теперь спит до утра.Разве что приснится что-то,а так нормально.Дети разные,может вам повезёт. Старший тоже с этого возраста спит,сейчас 4,5 года,не надо к нему вставать,взрослый уже.
Безберлоги.ру• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
За валерианку спасибо. А вот за ребёнка я бы...ненавижу, когда так говорят, ребёнка очень хотела, но сил не хватает.
автор, успокойтесь. у меня такая же была. что-то там свистела. я один раз четко спросила к чему все эти разговоры никому не нужные, если ни разу ничего из обещанного не сделалось? спросила при муже. с тех пор я с ней общаюсь как с чужим человеком. муж тоже перестал нормально общаться. сделайте так же. ибо за глаза она его свято уверять будет что помогают, а вы коза. а когда вот так в глаза то врать не получится уже. заодно все точки над и расставлены. а то может они себя накрутили что чем то и помогают.
моя еще соседям рассказывала как она нам помогает
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляМенее Более
Если серьезно: я все понимаю Не даром говорят: маленькие детки - маленькие бедки :)
Ой и у меня 1,5 года младшему. А еще старший от бабушки вечером прискачет и муж в районе 21 часа притопает, и всем покушать разное (они одно и то же не едят) гуляем утром с 8 до 10 потом убираем готовим вместе с малым. Котлет пожарили, плов фруктовый сделали, компот сварили, полы вымыли. Спит тоже хреново. Просто у Вас наверное перый и вы устали. Это пройдет со временем.
Сток TCHIBO• 06 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
ДА дело в том. что мой спит без памперса, а терпеть пока не умеет. Встаю перестилать. ПАмперс сейчас не можем - сильно преет.
Менее Более• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
и что? а есть мамы одиночки с несколькими детьми. а есть мамы одиночки да еще и с детками инвалидами или сами инвалиды. и что? ваше здоровье это ваши проблемы и вопросы, но никак не свекров. они явно не здоровее вас и постарше.
Ответ дляНеутомимые шахматы
автор, то Вам 40? а як Ви до 38 самі справлялися зі своїми обовязками? Невже з Вами няні, хатні робітниці все життя були? і ніколи ви нічого самі не робили? Ой, но не повірю що ви в 40 самі не справляєтеся.
Улыбчик• 06 августа 2015
По моему, это верх лени! готовить малому в 1,5 растворимые каши это нечто!
Ответ дляСток TCHIBO
Вот это ОТДЫХ у молодой мамы.
Кофе, зеленый чай и вперед!
да вы киборг!
а я как автор-устаю,я и всю Б. пролежала по больницам.
Безберлоги.ру• 06 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Лёжа пишу, с прогулки пришли, отдыхаю
ну так не пишите, а днем с ребенком поспите, а вечером уложите ребенка и есть приготовьте. ну как то же другие справляются. тем более вам шара- на мужа готовить не нужно. у меня когда так выпадало, то я ребенку больше готовила и его едой питалась))) и полезно и не долго))
ПотеряласЯ Я...• 06 августа 2015
Не, ну капец! И не стыдно так кормить ребенка? И лежа после прогулки ’заглядывать в холодильник’ свекрови?
У меня двое маленьких, младший такой как у вас, при том и часто болеющий. Эту ночь не спала вообще! Но утром две чашки кофе и в бой! Каждый день и супчик свеженький и сырнички