Дежурный по кухне• 06 августа 2015

Выпечка, что бы свекровь обалдела

Девочки, завтра едем к свекрови, которая считает что я не умею готовить. Готовлю я нормально, но все какое-то повседневное: бисквиты, кексы, шарлотки. Что бы такое испечь и привезти, что бы она обалдела?
barabychka• 06 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

Вы и вправду считаете что этим можно удивить. Песочным тестом с начинкой? Уж лучше пироги дрожжевые тогда.

ну да, а дрожжевыми пирогами можно...особенно в жару...еще и с мясом...

САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
Ответ дляМиледи
так давайте
нате) Вам что?
Миледи• 06 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нате) Вам что?
мне пожалуйста - рецепт вкуснющих пирожков и пончиков с мясом
Mashun_ka• 06 августа 2015
Я делаю пражский торт, всё только его и ждут. Очень вкусно, именно классический вариант, есть рецепт в инете.
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
Ответ дляbarabychka

извините, что прерву Вашу страстную тираду - едят мужики мясо и вжару и в холод. Я то пончики, то блины с мясом, то пирожки... Другой начинки не признают - съел пирожок (пончик/пирог), ряженкой запил и уже можешь дальше бежать. Так что все возможно, особенно, если любят
barabychka• 06 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

причем тут мужики? автору нужно свекровь удивить. так что ваш коммент не в тему.
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
Ответ дляМиледи
хорошо. Первый рецепт будет теста на пирожки. Начинка лучше всего из свинины идет с большим кол-вом лука. Свинину премолоть на мясорубке с луком, посолить по вкусу, обжарить на сковороде, отставляем, пусть остывает. Делаем тесто.
яйцо - 1шт
сахар 1/2 стакана (условно стакан 200 грамм, значит, берем 100 грамм сахара)
кефир 1 стакан
соль 1/2 чайной ложки
сода 1/2 чайной ложки
мука по усмотрению, тесто должно быть, как творожная масса
Замесили тесто, выкладываем начинку, я беру побольше, чтобы когда кусаешь, было не только тесто, но и мясо. И еще одна ’хитрость’ - пирожки делаю круглой формы, тогда начинка со всех сторон))) Жарить на сковороде
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
Ответ дляbarabychka

если мужчинам автора понравится, то понравится и свекрови - матери важно, чтобы сын был не голодным и ему нравилось. Так что все в тему, не переживайте
Миледи• 06 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
яйцо - 1шт
кефир 1 стакан
соль 1/2 чайной ложки
сода 1/2 чайной ложки

спасибо, скажите а сколько мяса на такое количество теста? обжарить это приблизительно сколько времени? мука по усмотрению понятно, но хоть приблизительно сколько?

П.С. я в кулинарии новичек))))

barabychka• 06 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

та я и не переживаю...
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
Ответ дляМиледи
Теперь пончики. Для пончиков надо глубокая посудина и прилично так масла подсолнечного (не сельского, а магазинного)
мука – 800 г
прессованные дрожжи – 50 г
лук – 1 шт.
сахар – 2 ч.л.
яйца – 2 шт.
свиной фарш – 200 г
растительное масло – 400 мл соль специи

1. Как всегда, начнем с дрожжей. Учитываем, что они прессованные (у кого сухие, гранулированные, то можно перевести с помощью таблиц) Разводим их в 0,5 л теплой воды и добавляем сахар. Ставим в теплое место и оставляем на 25-35 минут.
2. После этого добавляем яйца и 3 ст. ложки растительного масла. Немного присаливаем, перемешиваем и постепенно вводим в просеянную муку.
3. Замешиваем тесто и отставляем в сторонку
4. Тем временем, пока настаивается тесто, займемся начинкой. Очищаем лук, режем и перемалываем мясо с луком на мясорубке
5. Солим и добавляем специи по вкусу.
6. На сковородке, в небольшом количестве растительного масла, обжариваем готовый фарш.
7. Тесто делим на части и каждую раскатываем в нетолстый пласт. Затем с помощью стакана формируем лепешки. 8. В центр каждой лепешки выкладываем поджаренный фарш, соединяем края и формируем круглые шарики (пончики).
9. Обжариваем пончики в разогретом масле со всех сторон до золотистости в глубокой посудине (казан, например)
10. Поджаренные пончики выкладываем на бумажную салфетку, чтобы стек лишний жир. Затем перекладываем в тарелку.
Миледи• 06 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мука – 800 г
прессованные дрожжи – 50 г
лук – 1 шт.
сахар – 2 ч.л.
яйца – 2 шт.
свиной фарш – 200 г
растительное масло – 400 мл соль специи

5. Солим и добавляем специи по вкусу.
спасибо!
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
Ответ дляМиледи

П.С. я в кулинарии новичек))))

1.Если из курицы начинку делать будете, то 3 куриных филе, если из другого мяса, свинины, например, то грамм 300-350
2.Обжарить фарш нужно до тех пора, пока он не поменяет цвет - из розового на белый, постоянно помешивать, когда будете обжаривать. Выкладывать на разогретое масло на сковородке. И еще советую масла много не лить - лучше не долить, чем перелить. Фарш должен впитать масло, когда на сковороде не останется масла, можете чуть-чуть опять долить
3. Мука примерно 6 столовых ложек, может, чуть больше - Вы будете видеть по тесту - оно не будет липнуть к рукам и его уже можно будет месить руками и раскатать можно будет
Миледи• 06 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

спасибо
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
на здоровье! Тесто на пирожки не сохнет, пирожки мягкими остаются, раньше много всяких вариантов пробовала - мне не нравились, а это нашла в интернете где-то, переписала, попробовала и поняла, что это самый классный вариант теста на пирожки не только. Например, из этого же теста я делала на медовый спас коржи с медом - муж, который сладкое не очень уважает, присел возле макитры и с молочком наворачивал за милую душу)))
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
а пирожное Париж-Брест делаю по этому рецепту:

a-lina-a• 06 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мука – 800 г
прессованные дрожжи – 50 г
лук – 1 шт.
сахар – 2 ч.л.
яйца – 2 шт.
свиной фарш – 200 г
растительное масло – 400 мл соль специи

5. Солим и добавляем специи по вкусу.
Цитата:
Теперь пончики. Для пончиков надо глубокая посудина и прилично так масла подсолнечного (не сельского, а магазинного) мука – 800 г прессованные дрожжи – 50 г лук – 1 шт. сахар – 2 ч.л. яйца – 2 шт. свиной фарш – 200 г растительное масло – 400 мл соль специи 1. Как всегда, начнем с дрожжей. Учитываем, что они прессованные (у кого сухие, гранулированные, то можно перевести с помощью таблиц) Разводим их в 0,5 л теплой воды и добавляем сахар. Ставим в теплое место и оставляем на 25-35 минут. 2. После этого добавляем яйца и 3 ст. ложки растительного масла. Немного присаливаем, перемешиваем и постепенно вводим в просеянную муку. 3. Замешиваем тесто и отставляем в сторонку 4. Тем временем, пока настаивается тесто, займемся начинкой. Очищаем лук, режем и перемалываем мясо с луком на мясорубке 5. Солим и добавляем специи по вкусу. 6. На сковородке, в небольшом количестве растительного масла, обжариваем готовый фарш. 7. Тесто делим на части и каждую раскатываем в нетолстый пласт. Затем с помощью стакана формируем лепешки. 8. В центр каждой лепешки выкладываем поджаренный фарш, соединяем края и формируем круглые шарики (пончики). 9. Обжариваем пончики в разогретом масле со всех сторон до золотистости в глубокой посудине (казан, например) 10. Поджаренные пончики выкладываем на бумажную салфетку, чтобы стек лишний жир. Затем перекладываем в тарелку.[/ci!!!!!!!!!!!!!!!!!
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2015
Ответ дляa-lina-a
Цитата:
а в чем вопрос?
Ванна Тазиковна• 06 августа 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/76026/

ела что-то похожее в одной из кондитерских в Европе. Пока это было самое вкусное пирожное, а рецепт как оказалось - простой

если вы так вкусно печете бисквиты, то я бы сделала торт на его основе

ну или попробуйте пирог ’Слёзы ангела’ http://www.povarenok.ru/recipes/show/33706/

zag• 06 августа 2015
Тирамису. Всем очень нравится. Печь в такую жару не нужно, быстро готовится и недорого. Вместо маскарпоне отцеживаю сметану.
Репетиторша• 10 августа 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-42209