Послушная• 06 августа 2015
а вы видели ЭТО???
тезисы плана по спасению Украины
- Если отказаться от рабочих смен днем, это приведет к увеличению потребления электроэнергии в ночное время. В результате снижается дневная нагрузка, уменьшаются ночные провалы в сети. Тогда для обеспечения электроэнергией в период максимальных нагрузок будет необходима меньшая мощность ТЭС
- С началом сезона, система централизованного отопления должна работать в режиме 16С. В случае кризиса, аналитики советуют постепенно снизить расчетные температуры в жилых помещениях до 10-12С, провести дренаж систем и оповестить население о чрезвычайной ситуации
я в шоке, товарищи! неужели так будет???
Послушная
• 06 августа 2015
Ответ дляEleno4ka 80
ЗдохнеМ, если не от пули, так от воспаления легких ((
все к тому и идет(((
Ответ дляДядя Жора
да...живу на первом этаже, зимой на улице -16°, у меня в квартире +14°
у меня тоже самое,первый этаж и угловая квартира.Прошлой зимой включали теплый пол,так как маленькие дети,и платили немало за электричество.А если не включать,появляется плесень в углах(((
Файна цьоця• 06 августа 2015
Ответ дляПосле 18
а вы при 16 на улице еще в сарафане?
Да, и мне еще и жарко. С коротким рукавом хожу, когда народ уже в куртках и сапогах. Зимой также-футболка, курточка тоненькая. Никаких свитеров, шапок и т.п. +10 для меня идеально, меньше-холодновато, больше-жарковато
Курочка-наседка• 06 августа 2015
В частном доме мама мерзла темпа была 14с по субсидии то что дали не хватает на отопление дома(((
Горизонтальный самовар• 06 августа 2015
Ответ дляДядя Жора
у меня у мамы обратная ситуация-летом с подвала сыростью сильно воняет и кошками..а зимой холод тянет.
раньше этой проблемы не было-подвал отапливался..а теперь 3 года не отапливается и скопление воды ,сырость..холод..очень некомфортно
После 18• 06 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця
Вы предлагаете всем равняться на Вас?
Ромашка_Бегемотовна• 06 августа 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
чем выше этаж, тем холоднее в квартире
а у меня еще и угловая
Файна цьоця• 06 августа 2015
Ответ дляПосле 18
Вы предлагаете всем равняться на Вас?
Нет, конечно. Просто хочу, чтобы меньше топили или вообще отключили свое отопление
Горизонтальный самовар• 06 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця
а еще есть детки..их купать нужно..бегать и ползать....представляете кроме вас еще люди есть
все по ГОСТу!• 06 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця
ну не у всех как у вас нарушения терморегуляции
СовНарКом• 06 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця
не у всех такой теплообмен, для меня +25 комфортно очень, в мороз при 27 хорошооооо
Горизонтальный самовар• 06 августа 2015
Ответ дляEleno4ka 80
в точку....
Ватный Пупс• 06 августа 2015
Ответ дляПослушная
а как Вам не холодно при плюс 10???
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!
Новогодняя пальма• 06 августа 2015
у меня при +18 дома нос просто отмерзает...если руки-ноги еще одеть можно, то на нос варежку не натянешь..
Ответ дляФайна цьоця
Так это не нормально...
Ничего личного, но люди не чувствующие холод...как бы это помягче сказать, нервно неуравновешены..
Файна цьоця• 06 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
У меня тоже дети есть. Когда купаю, включаю дуйку, потом в полотенце и одеваю. Ничего страшного нет.
Тем более я же говорю, чтобы всем отключили и пусть все ставят автономку, говорю лишь о том, чтобы разрешали людям самим выбирать, нужно в квартире ЦО или нет, по желанию, понимаете?
А то у нас как происходит? Надо не надо-плати. Если Вы идете на рынок и Вам предлагают купить картошку, Вам она не нужна, Вы ее купите? Деньги за нее отдадите? Так и здесь, ну не нужно мне это отопление, почему я должна за него платить?
Краля-Галя• 06 августа 2015
А почему бы и нет , вполне здравые предложения, ЭКОНОМИТЬ нужно всем. Так мы сможем помочь правительству спасти Украину
Файна цьоця• 06 августа 2015
Ответ дляХалва
Так это не нормально...
С чего такие выводы?
Золотая орда• 06 августа 2015
Ответ дляЦыпка
оригинально,ну отопление мне пофиг(у меня свой газовый котел)
Главное,чтоб газ был.
Горизонтальный самовар• 06 августа 2015
я тоже за индивидуалку..но никто на это не пойдет..вы же понимаете..нашей стране это не на руку..
у нас все для ’комфорта’
Краля-Галя• 06 августа 2015
Притом +12 вполне нормальная температура, да придется надеть свитарок но ничего страшного не случится
Послушная
• 06 августа 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
мне надо градусов 25-27, чтоб я себя чувствовала более-менее комфортно в квартире.
СовНарКом• 06 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця
я тоже за автономку, но дуйка ваша не надует, как отопление.
Краля-Галя• 06 августа 2015
Ответ дляПослушная
Не так покупайте электро обогреватели и вперёд - если денюшек хватит
Улыбчик• 06 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
они и так съекономят. отопление подняли до 17 гр за метр. а темпу снизили- чем не экономия?
мы тоже пытались доказать что нам их услуги не нужны, но куда там)) это ж мафия. пришлось покупать эти разрешения отказные и ставить котел ибо платить 1000 в мес за холодные батареи я не имею желания
это круглый год платить или только в зимние месяцы?
СовНарКом• 06 августа 2015
Ответ дляКраля-Галя
а может и кушать перестать? чтоб правительству помогать побольше воровать?
Малая еще та• 06 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
это за отопительный сезон. убрали разбивку на весь год. но может в разных регионах по разному как вода- не знаю. у нас в одессе по 17 гр сделали
Файна цьоця• 06 августа 2015
Ответ дляСовНарКом
Так мне и не надо, детям включаю