Гладковыбритый шишун• 06 августа 2015

Как вам прогноз по курсу доллара?

Курс будут отпускать, но медленно

Еще один важный маяк — показатели инфляции и курса гривны. МВФ требует, чтобы они были под контролем. Прогнозируется, что средневзвешенный курс гривны в 2015 году составит 22 грн (в марте прогноз был на уровне 21,7 грн.), в 2016-м — 24,1 грн за доллар (предыдущий прогноз — 22,5 грн), 2017-м — 24,7 грн, 2018-м — 25 грн, 2019-м — 25,3 грн, а в 2020 году — 25,5 грн за доллар.

Эксперты тоже надеются на замедление темпов девальвации гривны.

«Гривна будет продолжать постепенно девальвировать, — делится прогнозом исполнительный директор Центра «CASE Украина» Дмитрий Боярчук. — За последние 20 лет среднегодовые темпы девальвации национальной валюты составляли около 10% (по отношению к доллару США). В наших оценках мы исходим из предположения, что начатые реформы будут иметь положительное влияние на экономическую систему, а поэтому закладываем 5% среднегодовой девальвации на следующие 20 лет».
Аноним Завхоз• 06 августа 2015

уже прошло 2/3 2015го года, не вижу курса 22

Яйцеголовая• 06 августа 2015
и ?а вы сколько хотите?по 8?
автор Гладковыбритый шишун • 06 августа 2015
Ответ дляЯйцеголовая
и ?а вы сколько хотите?по 8?
Были же предположения на осень и по 40.
Яйцеголовая• 06 августа 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Были же предположения на осень и по 40.
и на весну что прошла и на лето
Мао_Мяо• 06 августа 2015
Ответ дляЯйцеголовая
и ?а вы сколько хотите?по 8?
по 4
Яйцеголовая• 06 августа 2015
Ответ дляМао_Мяо
по 4
клево вам ..меня и такой устраивает
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 августа 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Были же предположения на осень и по 40.

некоторые здесь вообще говорили что в середине августа будет 12))))я вот жду эту сказку!курс 12 прийди!)
Мандолина Бу• 06 августа 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Были же предположения на осень и по 40.

Еще не вечер.
Рыжая бестия• 06 августа 2015
Ну сколько можно пи....деть?
В нашей стране прогнозы строить просто не реально!
Сегодня 23, завтра 40, зимой 28 и тд.
Никто, абсолютно никто с50% уверенностью вам ничего не скажет.

5584830• 06 августа 2015
подружка на золоте работает. так там все кипишут, что в сентябре по 30 будет. кому верить? нам остается только наблюдать и смирится
Рожки-да-ножки• 06 августа 2015
Сегодня приходила к подружке (она в обменнике лет 6 работает).Говорит-не было ни года,чтобы осенью доллар не пополз вверх!
Фантазерша• 06 августа 2015
Девчонки 18 лет собирала детей в школу, сначала одну, потом двух детей, доход в долларах, поэтому тенденции помню, перед 1 сентября, перед праздниками курс доллара снижается, мне казалось это потому что идет активный сброс наличного доллара для покупок, а потом медленно поднимается к обычным значениям.
А работники обменок не знают какой курс будет к вечеру, не то чтобы долгосрочно- на осень.
ЖонДуан• 06 августа 2015
Ответ для5584830

умнО кипишуют,чтобы кто-то в панике золотишка пригрёб,типа,пока по курсу 30 не пересчитали)) маркетинг!
Физрукая• 06 августа 2015
Ага,в декабре прошлого года,яйценюк говорил,что доллар заложен в бюджет на 2015 год по 17 гривен и?Сколько раз он уже сам менял эту цифру,не помню я,да и он вряд ли помнит.Поэтому гадания на сей счет нам бесполезны.
Не любовница• 06 августа 2015
Ответ для5584830

Не будет, даже немного упадет к середине октября. Но потом, даже загадывать боюсь. Знакомые, очень состоятельные люди, максимально покупают доллар. В кредит гривны берут на покупку. Т.е. Стартанет вверх после выборов
Просто Филя• 13 августа 2015
Ответ дляНе любовница

смотрю, что сегодня потихоньку уже полез вверх, наверное с поездкой Яресько связано.