Усатая полосатая• 06 августа 2015
Нужен совет юристов или знающиХ
ситуация :после смерти матери обратились к частному нотариусу для заведения дела по наследству. Она поделила недвижимость , а землю - нет( по ряду причин). Сейчас решили продолжить раздел, но финансово у этого частного нотариуса для нас дорого. Можно ли забрать у нее документы и подать госнотариусу? Подскажите - буду очень благодарна.
Усатая полосатая
• 06 августа 2015
На основании чего нельзя? Теперь человек на всю жизнь пока не соберет бешеные деньги на её услуги( расценки то она сама придумывает и меняет) на её услуги повязан с ней? Кабала какая- то?
Фрося_Бурлакова• 06 августа 2015
нет. наследственное дело заведено.
с другой стороны - вы свое дело сделали, наследство приняли. теперь можете ждать сколько угодно, пока нотариус цену не скинет ;-)
Усатая полосатая
• 06 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
нет. наследственное дело заведено.
Мы получается заложники?
Веселуха Муха• 06 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Мы получается заложники?
Вас насильно тащили именно к этому нотариусу?
Мутите воду, просто так расценки не поднимут, наверняка есть причины
Пуки-куки• 06 августа 2015
Так получается,что вы часть наследства разделили и доки на него получили,а земля так осталась не наследованной?Или?
Попипиповна• 06 августа 2015
вы не откровенны, поэтому невозможно дать Вам полный ответ. Перевести дело нельзя.
Усатая полосатая
• 06 августа 2015
В состоянии после внезапной смерти мамы как то не изучали вопрос порядочности. Город небольшой , выбор невелик да и долго быть там не могли потому из- за этого обратились к частному, у государственного очередь ( живем в другом городе).
Усатая полосатая
• 06 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
Недвижимость поделили и уже доки на нее получили а с землей теперь маемся
Фрося_Бурлакова• 06 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая
не думаю, что оформление недвижимости дешевле земли. скорее наоборот. так что непонятная ситуация.
Бесконечность-не предел• 08 августа 2015
Можно через суд официально дешевле. Делал адвокат
+38(096)6508991