Пописанная парта• 06 августа 2015
Новость - Абромавичус предлагает отменить трудовые книжки
Супер новость
13чудоСВЕТА• 06 августа 2015
лучше бы отменили регистрацию(в полном смысле)а то типа отменили прописку и ничего не поменялось
Пищалка• 06 августа 2015
Главное что б не приняли трудовой кодекс (проект 2007 или 2008 года) там жесть.....
Луковая• 06 августа 2015
Никаких скрепов у этих гейропейцев нет, ишь ты, цивилизацию разводить здесь собрались. мало им, что памятники вождю мирового пролетариата поголовно сносят, еще и того советского наследия лишают. низабудим, нипрастим
младокошкина• 06 августа 2015
Ответ дляKuala
слава богу, кому они нужны все и так в базах есть....
в каких базах?
Ответ дляGaleTTa
Вместо них сразу оформлять право собственности работодателю на работников)))
А это к чему?
Какая необходимость в книжке?
Если все данные о вас работодатель подает ращ в гол в отчете и идёт сверка. От отчислений . от размеров взносов - зависит сумма пенсии.
На каждого ведётся карточка. Персонифицированный учёт на бумажных и електронных носителях. Последний уже преобладают. Хотя все ещё надо отметки на бамажках многим
Ответ длямладокошкина
в каких базах?
Електронных.
На каждого по индификационному номеру. И суммы отчислений и начмслений на заработную плату.
От это и сумма пенсии а не от левых записей в трудовой..типа работает, как раньше было. Нет надхолжень за вас в течении года - нет изменений по вашей карточке
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 августа 2015
а что изменится,только форма учета?была в письменном виде,а станет в электронном?
младокошкина• 06 августа 2015
Ответ дляKuala
налоговой и пф
каждый месяц по сотрудникам подается информация про зп в налоговую.
при трудоустройстве потенциальные работодатели будут проверять мои доходы?
Ответ дляluda14
А это к чему?
Какая необходимость в книжке?
Зная наши базы, наш учет и бюрократию...я бы не спешила от бумажечки с печатями отказываться. Тетя потеряла трудовую и пенсию ей насчитали по минималке- типа у них нет данных)
Катастрофа• 06 августа 2015
Ответ дляЛуковая
не смешно
в нашем бардаке лучше именть бумажку,а в базе такое могут наваять и потом доказывай
вот я сейчас с налоговой бодаюсь--переходила с одной группы на другую-чп,сдала заявление-потом прихожу приношу заявление-что иду в отпуск,что бы единый не считали,а мне говорят,что у меня недоимка за 6мес!!!
стали искать-оказывается какая-то коза,которая уже и уволится успела,заменяя моего инспектора чего-то там накуролесила и я у них теперь на этой группе с января,а не с 3квартала
на мои вопросы они только хлопают глазами...написали в киев-ждут ответа,а я ж могла узнать это только в конце года и уже ничего вообще бы не выяснила
Ответ длямладокошкина
Зачем?
правильность начислений на з п в пенсионный - это дело работодателя
А также отчислений с него как СПД или юр лица. Уже давно многие отсылают отчёты по вам в електронке. На флешке берётся программа и автоматом все добавляет в единую електронную базу. Не надо ходить. Хотя до штампика мона. А то вдруг глюк
младокошкина• 06 августа 2015
Ответ дляKuala
нет не будут
думаю будет база для работодателей без указания зп
т.е. пока базы нет можно смело в резюме приписывать себе опыт работы) студентам понравится ))
Пукимончиг• 06 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Ой, мечтаю об этом, а то я уже 4 года без прописки, надеюсь, что отменят
Луковая• 06 августа 2015
Ответ дляКатастрофа
не смешно
В чем-то с вами согласна, но систему нужно менять, избавляясь от таких коз, а не сохраняя бумажный учет. И нужно с чего-то начинать, строить нормальную судебную систему в конце концов чтобы таким как вы проще было решать подобные вопросы с такими, как та коза с налоговой.
Ответ дляGaleTTa
Да. Нет данных. Там где работала уже сохраняют все копии в бумажной виде с печатью о приёме этих отчётов.
Трудовая не показатель. Если ь она доказал а что работала на этих фирмах и предприятиях - тогда и смотрят. А если запись в трудовой и нет от этой фирмы по её индификационному и коду Едрпо фирмы или предприятия - отчислений. То минималка. И все
Трудовая уже не играет роли. Возможно. Если бы была трудовая с печатями предприятий с его колом. Легче б установить были или не были отчисления. Но это уже все
Главное. Девочки. Сохраняйте копии трудовых договоров или названия и колы едрпо где то о месте прежних работ
Пописанная парта
• 06 августа 2015
Ответ дляluda14
Електронных.
Так можно взломать базу
Катастрофа• 06 августа 2015
Ответ дляЛуковая
но с другой стороны,выше тоже девушка напмсала,что электронка хорошо,но еще и на бумажный отчет штампик не плохо-бо глючит часто
думаю,что сначала программы нужно розработать надежные,а не те,которые летят от любого ненужного тыка на кнопку
а до нормальной судебной системы нам еще как до луны,к сожалению
Луковая• 06 августа 2015
Ответ дляКатастрофа
Все у нас будет, даже мы с вами еще застанем нормальную систему судебную. Тем более завтра их не отменят, сначала всю базу подготовят для этого.
Коленная ложечка• 06 августа 2015
Ответ дляЛуковая
ВЫ СУПЕР!!

Ответ дляПописанная парта
Так можно взломать базу
Наверное. Я с 2002 носила отчёты
Сначало они сами вбивают в базу. Теперь просто можно апо електпонке. Она доступна всем работодателями. Приходится - бери в налоговую бесплатно и отправляй свой отчёт по инету..уже лет 10 можно по електронке.
Удобно. Просто. Без очередей. Потом приходит отметка о сдаче - тоже в електпонном. Распечатай- храни. Что здала. Но многие бухгалтера конечно носят. Второй экземпляр для себя с печатями.
Он хранится.
База давно. Выбил индификационный и все на экране. Часто смотрела как инспектор мои данные убивала. Все чётко удержания и отчисления. Все суммируется.
Так зачем трудовая?
Луковая• 06 августа 2015
Ответ дляКоленная ложечка
ВЫ СУПЕР!!

Да я вообще супер-пупер! Все буде добре, правда, я узнавала.
Коленная ложечка• 06 августа 2015
Ответ дляЛуковая
согласна на все 100