Мамзелькин• 07 августа 2015
Работаю и слезы на глазах
Вот половина третьего ночи, а я работаю. И работы ещё минимум на час, а то и больше. Задолбало все.
При этом я как бы сижу в декрете с маленьким ребенком. Работать стала на дому с тех пор, как ему исполнился год. Муж очень прозрачно намекал, да нет, говорил, что я сижу на его шее. Задолбало.
А с февраля этого года я вообще сплю по 5-6 часов в сутки, а то и меньше. Плюс дом на мне. Муж сказал, что я сама выбрала такой график работы. А когда ж работать днем, если я с ребенком. Заказчик дает работу во второй половине дня и сделать её надо до утра, поэтому сижу ночами. А днем делаю домашние дела, даже не сплю в обеденный сон ребенка. Задолбало.
Из кучи моих подруг и знакомых только 1 работает в декрете, остальные не делают ничего в материальном плане, спят днем с детьми и мужья их за это не пилят, а боятся потерять. Вот как себя вести так же, что делать?
Хотя, глядя на ситуацию в стране, я очень благодарна и такой работе. Просто убивает отношение мужа.
Хачапууури• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
на 3 человек, плюс он редко бывает дома и кушает вне дома, но сути это не меняет.
мне кажется в вас борятся 2 разных человека
у вас какойто внутренний конфликт
выпостоянно сами себе противоречите
вот например муж дает 100гн но хочет сытный ужин
ужин 1 раз в 3 дня?
или если его постоянно нет дома он не видит как вы работаете, что делаете, устаете или нет, высыпаетесь ли
у вас какойто внутренний конфликт
выпостоянно сами себе противоречите
ужин 1 раз в 3 дня?
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляХачапууури
у вас какойто внутренний конфликт
выпостоянно сами себе противоречите
ужин 1 раз в 3 дня?
у вас какойто внутренний конфликт
выпостоянно сами себе противоречите
ужин 1 раз в 3 дня?
ну как бы и нам на эти деньги тоже жить, а не только ему ужин к приходу готовить. Он дает 100 грн. и уходит на 2 суток, приходит на 3-и сутки вечером и первым делом вопрос что покушать.
Он дома 2 ночи через 2, видит, что сижу и работаю, да и я говорю ему о работе, об усталости и т.д. Н он вместо того, чтобы пожалеть говорит, что я сама выбрала такой график. Но график работы пока мне диктует наличие маленького ребенка.
Мне для вдохновения достаточно пары добрых слов, чтобы я видела, что все это не зря. А в ответ получаю, что моих денег не видно (ну то, что мы на них купили холодильник и на половину от них поехали на море, конечно, не в счет). Остальные заработанные расходятся на питание, одежду и т.д.
работайте себе на здоровье, только с тем графиком и загрузкой, которая вам тоже в радость будет! Возьмите сейчас меньше заказов на работе, скажите, что временно, постройте сначала в семье правильные отношения, а потом работайте хоть сутками. И свои деньги тратьте только на себя, даже не на ребенка (если сможете, конечно), но на мужа точно не нужно, он это не оценит, поверьте! Есть такое правило, чем больше зарабатывает женщина, тем меньше зарабатывает мужчина и наоборот. Если вы вспомните примеры своих друзей/подруг/родственников, вы увидите, что это так! Даже здесь на советчице, девчонки, скажите, есть такое сейчас в наших семьях?!
Не спешите брать на себя ношу в материальном обеспечении семьи, ее очень легко взять, а потом очень трудно отдать мужу обратно..
Хачапууури• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
ну я понимаю
я не обвиняю вас
просто со стороны лично у меня сложилось такое впечатление
ну что я бы посоветовала
скажите мне не надо 100грн, оставь нам 3 литра молока, 1кг творога, 1 кг мясо и тд, все что вам надо на 3 дня
если он не понимает ценность вашей работы и вклад в бюджет то скажите - я уволилась)
увидит что вы за компом сидите - ссразу на советчицу переходите) или кино смотреть)
вам тяжело и морально и физически
но помочь сможете только вы сами себе
я не обвиняю вас
ну что я бы посоветовала
вам тяжело и морально и физически
но помочь сможете только вы сами себе
Evangelina1406• 07 августа 2015
А можно в личку ссылку на группу ВК, где можно найти постоянного заказчика. Буду очень благодарна.
ДелиВерка• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
он содержит семью, работает на 3 работах. Мне нет особой необходимости в работе. Но я хочу работать, т.к. декрет реально съедает мозги)) Просто отношение мужа, никакой поддержки. Засыпаю в 4 утра, просыпается ребенок в 6-7 утра, а я НИКАКАЯ. Не могу глаза продереть, поэтому врубаю ему мультики и сама сплю часов до 8-9. Это ж не нормально. А муж говорит на мои жалобы, что я сама выбрала такой график...
Все правильно говорит. Если нет необходимости, зачем вы всем вредите? Ребенку - без внимания, мультики. Мужу - ему наверняка после трех работ отдохнуть хочется а тут вы со своей работой. И себе - не спите, ругаетесь с мужем.
Вот честное слово, мне б проще было себе а чем то отказать чем эта нервотрепка.
Мамзелькин
• 07 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
потому что он говорит, что я сижу у его на шее
womanterra• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
мало дает. По 100 грн. на 2 дня, даже почти на 3. И хочет, чтобы по приходу со смен всегда был сытный ужин. Я часто выгребаю со своих заработанных, так он говорит куда деньги деваются, не видно, что ты работаешь.
Так возьмите его за шкиберки и в магазин,пусть купиь на 100гр продуктов на 3 дня! Мой регулярно со мной ходит в магазины,вопросов не возникает
Я супер-пупер• 07 августа 2015
ужас муж который куском хлеба попрекает...а если бы вы не дай Бог заболели
и не могли бы даже в декрете работать, то что? Пинками бы выгнал?
Нахрена за козлов и жлобов выходить?
и не могли бы даже в декрете работать, то что? Пинками бы выгнал? Нахрена за козлов и жлобов выходить?
Я супер-пупер• 07 августа 2015
Ответ дляwomanterra
а мой не ходит и не задает
обожаю своего мужа, если нужно значит покупай и так уже 15 лет, котик мой любимый
...аяприкольная• 07 августа 2015
Девченки, если есть работа киньте инфуна почту tanushkavi@list.ru, тож в декрете.
Спасибо
мама@малыш• 07 августа 2015
тут наверное, половина таких как вы) у меня ситуация еще круче - мужа нет и приходится обеспечивать дитя самой.... тоже уже 4 года сплю по 5-6 часов в сутки... иногда просто здохнуть хочется... дитя выросло между почтами - укр и новой))) мамы нормальные в парке гуляют, а я то что ночью продала, днем отправляю.... тяжко очень. но когда в голове тараканы не бушуют и получается мыслить здраво, я понимаю, что за 4 года без копейки собственных денег открыла магазин, наняла продавцов, оплачиваю аренды, налоги и прочее. а еще я не думаю больше купить малышу игрушку или нет, могу оплатить для него тренера по теннису, школу раннего развития и еще какие то радости. а вот ради этого можно и не поспать) мой вам совет - просто иногда устраивайте себе праздники. выберите день когда совсем нет или меньше работы, забейте на борщи и немытые полы, купите мужу пицу или пельмени и весь день занимайтесь тем, что любите) мне такие выходные ооочень помогают жить)))) смотрю на счастливую мордашку сына и сил добавляется. ему сейчас уже 4 с половиной года он все понимает и сам иногда спрашивает - ’когда будет выходной?’
Я супер-пупер• 07 августа 2015
Ответ длямама@малыш
я вами восхищаюсь
Бабочки в моём животе• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
жду сентября как манны небесной. Отдаю малого в сад, ему 2 года.
Буду работать дома, только возьму ещё бОльший объем.
Ага, чтобы совсем копыта откинуть...(((( И почему наши женщины так себя не ценят? А потом всех ругают и нервы себе портят. Нервные клетки не восстанавливаются и все болезни от нервов, инсульты и инфаркты очень помолодели.. Но Вашему ребенку ведь не нужна здоровая и красивая отдохнувшая мама, правда? И муж может хочет спать рядом с Вами, а не видеть спину у компа в 3 ночи..
Кучерявочка• 07 августа 2015
блин, я мечтаю найти работу на дому... тоже в декрете, муж вообще денег не приносит.
Серьезная баба• 07 августа 2015
Я работала в декрете на дому но не для мужа а потому что мне так нравилось все деньги тратила на себя и ребёнка и не за что не перед кем не отчитывалась
Кокосиха• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
Все равно он будет это говорить, ему важно это подчеркнуть. Когда вы лишаете его этой возможности - надрываясь ещё и зарабатывая, показываете его несостоятельность, берёте на себя его роль. А должны научить его, уверенности, что он очень крут, когда на его шее с комфортом помещаются и жена и дети.
А так у вас соревнование, кто сильнее «из кожи вон лезет», он на трёх работах или Вы работая сутками, и кто мог бы ещё больше)), что будет в остатке кроме усталости и упреков...?
ДваДваВосемь• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
он спит когда как. может и 3, и 4 часа проспать, а может через 30 минут подняться и начать сразу играться, смеяться и т.д. Правда, потом хныкает, т.к. не выспался.
Я не могу за вас решить, когда вам работать и сколько спать вашему ребенку. Для себя я нашла приемлемый выход из ситуации и вас призываю к тому же.
Проанализируйте ваш день, на что вы тратите время, на что уходит больше времени, на что меньше, когда вы можете работать эффективно, подстройте под свой график ребенка, попросите помощи мужа. Думайте о себе, вашему ребенку нужна здоровая мама.
Удачи вам :)
Чумачечая_• 07 августа 2015
И я работаю с 19:00 примерно и до 2 ночи. Но я днем сплю с ребенком :)
Вам нужно спать днем.
Трусиковед• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
так вы же сами сказали что на 3-х работает и нужды в деньгах нет
а сам дает на 2 дня 100 грн
это выше моего понимания
не надо здесь рассказывать что вы работаете потому что хотите... нет потому что приспичило....
короче с темы удаляюсь...
вы хоть врите да складно)))
Трусиковед• 07 августа 2015
Ответ дляКокосиха
да какое соревнование, если на 2-3 дня 100 грн...
здесь виживание...
Заикальница• 07 августа 2015
Ответ длямама@малыш
Все правильно. Но у меня такие выходные удается устроить крайне редко. Сын точно знает, что я не работаю по праздникам - НГ, Пасха, Рождество и на Дни рождения. А полноценно отдыхаю на море. Если удается выехать на 2 недели, то только отвечаю на письма раз в день 5-10 мин и все. Остальное время посвящаю отдыху и общению с семьей. Если не получается уехать на море хоть раз в году, у меня просто нет сил работать дальше.
Бла бла бла• 07 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
10000%
я 15 лет в таком режиме, сначала смолоду моглось вроде бы и не спать и работать в таком темпе, а оно аукнется и в семейных отношениях, и в моральном и физическом плане, это ж гостей нормально не пригласишь не погуляешь с ребенком потому что нервы - надо очередной проект доделывать, там реб заболел - 2ная нагрузка на меня по работе, а никто плечо не подставит поскольку сама бралась сама и отвечаю, не фирма где кто то кого то может ненадолго заменить, это ужас.
я по необходимости в таком режиме, но ен пойму тех коту не очень то надо но кто в такое влез, совсем себя ни семью не любите, ваша энергия нужна прежде всего семье и ребенку
и да, муж никогда ен ценил, упреки, ну ты ж дома почему еще то то и то то не сделала, не понимает что дома я ДОЛЖНА работать не по дому а по взятым обязательсвам по работе в первую очередь а оставшееся время -на дом дела.
Кокосиха• 07 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
здесь виживание...
А какая разница, в каких масштабах это выживание? У каждого свой потолок, у одних семей бюджет 5 000, у других 105 000. Там где муж недостаточно денег выделяет на бытовые нужды, а женщина пытается ему доказать что «всё сама», она перестает быть женщиной, он перестаёт относиться к ней как к женщине и начинается эта фигня. Оба начинают циклиться на собственных усилиях.
Вот скажите, зачем ему давать ей больше денег, если она сама выкручивается и со 100грн. А работает она ведь, от того, что просить унизительно.
Так вот, с проблемами выживания должен справляться исключительно мужчина. А она работать ровно на столько, пока получает от этого удовольствие и пока это не мешает её полноценной женской организации.
Никто из женщин не хочет сидеть без супа и в сраче(это всё условно) зато добыть денег для семьи. К такой женщине всё равно будут претензии со стороны мужчины, и она себя просто «загонет», а он ей в этом поможет((. Потому каждый должен хорошо делать своё дело. Она должна ему показать, что без его усилий никак, и что, её ежедневный труд(по дому и воспитание ребёнка) не фигня какая-то, раз у неё хватает сил ещё и семью на себе тянуть в финансовом плане. Это не выживание, это женщина забыла о своих женских качествах(о слабости), и неумеет этим качеством пользоваться по отношению к своему мужчине.
КонхфЭдкаТузик• 07 августа 2015
девочки это на всю жизнь.я так пашу уже 16 лет.как взвалила на себя все давным давно;так и тяну.муж уже 6 лет не работает .утром встает побреется поест и лежит целый день.деньги с нычки своей от продажи дома потихоньку тратит только на себя а 2 детей на мне .говорит не нравится-уходи.квартира его.мои родители в другом городе.туупиииик,...
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
Муж нужен если он добытчик семьи, или хороший любовник или семьянин. Ваш никто зачем он вам нужен? Найдите нормального папу и мужа. Понимаете вы себя загоните превратите в старуху. И потом вы никому не будете нужны и сыну, если сын, тоже он будет считать нормой поведения отца. Кормите его на те что дает а себе и ребенку со свои до лаживайте. Вы живете с деспотом. Блин вас за повариху и домработницу держут...с трудом верится что он любит ребенка...если бы любил покупал одежду и лекарства. Хотя бы подумайте об альтернативе найти достойного. Вы ЖЕРТВА. А если вы заболеете? он ведь вас не поддержит? А если в больницу лекарства привести? Зачем с таким жить? Подумайте представ те что его нет ну умер станет вам легче или сложней жить без него?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а за что он одевается? может вдешевле съем квартиры?
Ну как бэ...Вы это сами себе устроили. ’Назло маме отморожу себе уши’
Могли бы забить на пиления мужа и сказать, что в декрете не можете работать.
Но вы нашли работу. Так чего вы теперь от мужа хотите? Это ведь был ваш выбор от начала до конца. Не нравится-бросайте.
Нравится-работайте и не ждите аплодисментов. Я как то поставила себе цель заработать опр. сумму уходила в 7 приходила в 11 вечера. Все жалели кроме мужа. Он думал, что мне по кайфу, потому что я никогда не жаловалась.
Короче, начните сами беречь и жалеть себя, тогда и муж начнет.
КонхфЭдкаТузик• 07 августа 2015
Ответ дляMysh2015
как?ну вот обьясните как?беречь и жалеть как?