Червона рута• 22 декабря 2025

Как вам блюдо Фаршмак?

Леди_на_драндулете• 22 декабря 2025
Люблю на хлебушек
Сільський ансамбль• 22 декабря 2025
Я в детстве попробовала, меня чуть не вывернуло, с тех пор не прикасаюсь, если вижу
Колгоспниця• 22 декабря 2025
Смотря какой, тот что с хлебом я не пробовала никогда. А есть ещё типа перемалывают селедку с морковкой сырками и ещё что-то, нравится, с хлебом вкусно.
дамаБезСобачки• 22 декабря 2025
Форшмак
Отлично, если правильно приготовлен
Хлопаю ресницами• 22 декабря 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Форшмак
Отлично, если правильно приготовлен
А почти никто не умеет, т.к. еврейская кухня.
Протру пилюку• 22 декабря 2025
Шакшука вкуснее
Все до блиску• 22 декабря 2025
Не люблю
Злюка бобер• 22 декабря 2025
Делала один раз, по рецепту ярмольника (когда-то тыщу лет назад он принес рецепт на передачу Макаревича Смак) - фигня несъедобная получилась, противного сладко-соленого вкуса. Еще и из двух селедок сделала. Выкинула все, никто не ел.
Потом пробовала один раз у знакомой - тоже не понравился.
Но после моих двух неудачных попыток я крест на форшмаке не ставлю, все же надеюсь попробовать где-то вкусный форшмак
Фокус-Покус• 22 декабря 2025
Вкусно, но только если в нормальном заведении. Пару раз ела вкусный.
Лялькодзьоб• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Шакшука вкуснее
Между ними только буква ’ш’ общее)
Ленивица-красавица• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Шакшука вкуснее
Ага, а квартира в Києві краща за шакшуку.
Ви порівнюєте абсолютно різне, вам не здається?
daryl• 22 декабря 2025
О, спасибо, что напомнили. Сегодня сделаю форшмак)
Ленивица-красавица• 22 декабря 2025
Форшмак люблю, їм з задоволенням, хоча готую нечасто, бо ненавиджу блендер або м´ясорубку від оселедця відмивати.
ЯяяКакаджамбо• 22 декабря 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Он есть такой, просто я с рождения его ем, моего деда старый еврей научил готовить ыаршмак, шеи фаршированные, рыбу
Сладко-соленая• 22 декабря 2025
Ответ дляЗлюка бобер
А які складові по рецепту що ви робили?
З горіха зерня• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Шакшука вкуснее
ну это ж совсем другое
З горіха зерня• 22 декабря 2025
муж сам делает, очень вкусно, по рецепту Саввы Либкина
Ряженка• 22 декабря 2025
Не люблю. Котлеты из тюлечки туда же, даже не пробовала, только от одного названия тошнит. Вообще, все эти паштеты, где много ингредиентов я не ем.
Злюка бобер• 22 декабря 2025
Ответ дляСладко-соленая
А які складові по рецепту що ви робили?
Да уже толком не помню - сельдь, яблоко, яйцо вареное и что-то еще, не помню что, но кажется всего 4 ингредиента. Можно поискать ту передачу, может где-то в ютубе естт
Безпорадна Кроко• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Шакшука вкуснее
Тепле з м´яким порівнюєте?)
Протру пилюку• 22 декабря 2025
Ответ дляРяженка
А картошку в мундирах с тюлькой олией и луком я бы съела прям щас.
Протру пилюку• 22 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Тепле з м´яким порівнюєте?)
В смысле из одной кухни.
Форшмаку дала бы 3 по пятибальной.
Салату из булгура с помидорами и петрушкой - 1 по пятибальной.
А шакшука - 5+
Полуничка• 22 декабря 2025
Обожнюю! На чорний хлібчик це моє улюблене
Ряженка• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Я селёдку больше люблю.
Полуничка• 22 декабря 2025
Ответ дляКолгоспниця
Це не форшмак. Класичний рецепт це оселедець, цибуля, яйце, трошечки хліба з молоком і яблуко кислих сортів, вершкове масло.
Протру пилюку• 22 декабря 2025
Ответ дляРяженка
Я селёдку больше люблю.
я тоже, но вкусную редко встретишь и разделывать не люблю.
Злюка бобер• 22 декабря 2025
Ответ дляСладко-соленая
А які складові по рецепту що ви робили?
Нашла - сельдь (3), сырая луковица, отварные яйца (4), яблоко(2), пачка масла сливочного
Полуничка• 22 декабря 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Тобто євреї теж не вміють? Ну то спробуйте таке сказати в Одесі або Дніпрі
Полуничка• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Шакшука вкуснее
Це ж принципово різні страви
Графиня Шезвездицкая• 22 декабря 2025
классический форшмак, которій делают евреи- очень люблю...
все хрючево, которое делают с добавлением сырков и прочего- не люблю