Червона рута• 22 декабря 2025
Как вам блюдо Фаршмак?
Сільський ансамбль• 22 декабря 2025
Я в детстве попробовала, меня чуть не вывернуло, с тех пор не прикасаюсь, если вижу
Колгоспниця• 22 декабря 2025
Смотря какой, тот что с хлебом я не пробовала никогда. А есть ещё типа перемалывают селедку с морковкой сырками и ещё что-то, нравится, с хлебом вкусно.
Хлопаю ресницами• 22 декабря 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Форшмак
Отлично, если правильно приготовлен
А почти никто не умеет, т.к. еврейская кухня.
Злюка бобер• 22 декабря 2025
Делала один раз, по рецепту ярмольника (когда-то тыщу лет назад он принес рецепт на передачу Макаревича Смак) - фигня несъедобная получилась, противного сладко-соленого вкуса. Еще и из двух селедок сделала. Выкинула все, никто не ел.
Потом пробовала один раз у знакомой - тоже не понравился.
Но после моих двух неудачных попыток я крест на форшмаке не ставлю, все же надеюсь попробовать где-то вкусный форшмак
Лялькодзьоб• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Шакшука вкуснее
Между ними только буква ’ш’ общее)
Ленивица-красавица• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Шакшука вкуснее
Ага, а квартира в Києві краща за шакшуку.
Ви порівнюєте абсолютно різне, вам не здається?
Ленивица-красавица• 22 декабря 2025
Форшмак люблю, їм з задоволенням, хоча готую нечасто, бо ненавиджу блендер або м´ясорубку від оселедця відмивати.
ЯяяКакаджамбо• 22 декабря 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Он есть такой, просто я с рождения его ем, моего деда старый еврей научил готовить ыаршмак, шеи фаршированные, рыбу
Сладко-соленая• 22 декабря 2025
Ответ дляЗлюка бобер
А які складові по рецепту що ви робили?
Ряженка• 22 декабря 2025
Не люблю. Котлеты из тюлечки туда же, даже не пробовала, только от одного названия тошнит. Вообще, все эти паштеты, где много ингредиентов я не ем.
Злюка бобер• 22 декабря 2025
Ответ дляСладко-соленая
А які складові по рецепту що ви робили?
Да уже толком не помню - сельдь, яблоко, яйцо вареное и что-то еще, не помню что, но кажется всего 4 ингредиента. Можно поискать ту передачу, может где-то в ютубе естт
Безпорадна Кроко• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Шакшука вкуснее
Тепле з м´яким порівнюєте?)
Протру пилюку• 22 декабря 2025
Ответ дляРяженка
А картошку в мундирах с тюлькой олией и луком я бы съела прям щас.
Протру пилюку• 22 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Тепле з м´яким порівнюєте?)
В смысле из одной кухни.
Форшмаку дала бы 3 по пятибальной.
Салату из булгура с помидорами и петрушкой - 1 по пятибальной.
А шакшука - 5+
Форшмаку дала бы 3 по пятибальной.
А шакшука - 5+
Ряженка• 22 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Я селёдку больше люблю.
Полуничка• 22 декабря 2025
Ответ дляКолгоспниця
Це не форшмак. Класичний рецепт це оселедець, цибуля, яйце, трошечки хліба з молоком і яблуко кислих сортів, вершкове масло.
Протру пилюку• 22 декабря 2025
Ответ дляРяженка
Я селёдку больше люблю.
я тоже, но вкусную редко встретишь и разделывать не люблю.
Злюка бобер• 22 декабря 2025
Ответ дляСладко-соленая
А які складові по рецепту що ви робили?
Нашла - сельдь (3), сырая луковица, отварные яйца (4), яблоко(2), пачка масла сливочного
Полуничка• 22 декабря 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Тобто євреї теж не вміють? Ну то спробуйте таке сказати в Одесі або Дніпрі
Графиня Шезвездицкая• 22 декабря 2025
классический форшмак, которій делают евреи- очень люблю...
все хрючево, которое делают с добавлением сырков и прочего- не люблю