14 апреля 2013

Инструктор по вождению

Хочу узнать насколько эта идея интересна и будет полезна ип востребована. Имеем: девочка у которой очень большой водительский стаж - около 15 лет. Хочет попробывать себя как  инструктор по вождению. Имеется в виду помощь после окончания курсов, когда есть страх перед дорогой или нет опыта (а его действительно нет и девушке некому помочь в плане мужа, друга) справиться с отсутствием знания развязок, движения, знания города и т.д. Воспользовались ли бы Вы такой услугой.
Трактор Вика 14 апреля 2013
Да, воспользовались бы! Однако, сразу возникает куча дополнительных вопросов - где эта девушка находится территориально? на чьей машине будут уроки? сколько девушка хочет за свои услуги? (и- имейте ввиду, что можно быть классным водителем, но оооочень фиговым учителем)
Фрося_Бурлакова 14 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Да, воспользовались бы! Однако, сразу возникает куча дополнительных вопросов - где эта девушка находится территориально? на чьей машине будут уроки? сколько девушка хочет за свои услуги? (и- имейте ввиду, что можно быть классным водителем, но оооочень фиговым учителем)
согласна,не каждому дано..мой муж опытный водитель с 15 летним стажем и мылый человек,но в роли инструктора он превращается в гневного,нетерпимого тирана))))хочется заплакать и убежать
artnik 14 апреля 2013
Идея хорошая. Если будет еще и приемлемая цена - желающие найдутся... Но! Есть ли у девушки терпение и талант педагога? Если она будет кататься с клиентом на его машине, без дублир. педалей и дополнительных зеркал, сможет ли она среагировать в нужный момент? Сможет ли заранее предусмотреть возможную ситуацию?
автор ДваДваВосемь 14 апреля 2013
спасибо девочки, нюансов конечно много, но для этого и вопрос ставился, чтобы ответы на него получить. Буду слушать еще
Бубль Гум) 14 апреля 2013
да
я в своё время не попала на работу, где обязательным был тест-драйв по городу (т.к. работодатель выдавал служебный автомобиль).
честно-говоря отчаявшись, даже к таксистам подходила с подобным предложением (своей машины нет), но так и не нашла инструктора на своём авто.
понятно, что СВОЮ машину все берегут и не хотят убивать...
автор ДваДваВосемь 14 апреля 2013
тут имеется в виду что вождению учить на машине хозяина в качестве штурмана, чтобы можно было почувствовать машину самому
Масяня Я 14 апреля 2013
не очень пойму идею... можно нанять профессионального инструктора либо кататься бесплатно с мужем/братом/кумом. Просто девочка без опыта работы в данной сфере и ей платить деньги? Какие гарантии, что она научит и подскажет? Я получила права и занимаюсь с профи, хотя у моего отца стаж 35 лет за рулем и у мужа 15, но ОБЪЯСНИТЬ они не могут, хотя оба водят отлично. А мой инструктор может ОБЪЯСНИТЬ и НАУЧИТЬ. За это я ему плачу денежку)))
автор ДваДваВосемь 14 апреля 2013
да, но инструктор инструктору тоже рознь, можно откатать кучу времени, а он Вам не расскажет таких нюансов, о которых должен знать начинающий, да и не только водитель. Я потому и задала этот вопрос, т.к. по опыту некоторых подруг знаю что можно откататься, а в результате остаться без необходимых знаний. Я же не имела в виду людей у которых есть к кому обратиться за помощью.