кокеткаЯ• 14 апреля 2013

Девочки, кто вяжет техникой ирландское кружево, какова цена короткого платья?

Acapulco• 14 апреля 2013
Обычно дорого. Очень.
Но надо смотреть на качество, так оно бывает такое хромое, что и бесплатно не захочется.

автор кокеткаЯ • 14 апреля 2013
Ответ дляAcapulco
Обычно дорого. Очень.
дорого, это сколько, вы вяжете?
Железная тетя• 14 апреля 2013
послушаю
автор кокеткаЯ • 14 апреля 2013
сейчас в моде кружевные платья-увидела платья ручной работы и влюбилась в них-если выбирать между магазинным и вязанным-(мне нужен вариант на выход), то лучше второе)
Acapulco• 14 апреля 2013
Ответ длякокеткаЯ
дорого, это сколько, вы вяжете?
Ирландию не вяжу. У меня усидчивости не хватает.

Вот как вам сказать вам цену, если не знаешь вашего размера или длины, или фасона.

Примерные цены посмотрите тут:
http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtyp...

Некоторые цены весьма демократичны ( 2000-3000), я за такую сумму не вязала бы.

Вязание мотивами, значительно дешевле.
И если будете искать мастера, то сразу уточняйте, кто делает подклад. Как правило, он ложиться на ’плечи’ заказчика.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 апреля 2013
Ну и цены, есть красивые платья, но некоторые совсем убогие 2000-3000 грн.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 апреля 2013
А платье кружевное с белым воротником, типа реплика ржу не могу...17000грн. кому оно надо.

Acapulco• 14 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Для кого-то эти деньги копейки. Купят, на какую-нибудь вечеринку на раз-два одеть.
Таргитай• 14 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Просто нужно быть ценителем такой работы и таких вещей.Хотя именно в этой вещи я с Вами согласна.Труд серьезный-результат как-то не впечатляет)))))
КучМала• 14 апреля 2013
А мне мама связала что-то похожее даже не спросив меня. А мне не очень нравится. Укоротила и сделала тунику. 2 раза одела. На этом наверное все.
Женщинас• 14 апреля 2013
Красота)
Acapulco• 14 апреля 2013
Мне нравятся некоторые работы Мирославы Горохович.
И элементы красиво подобраны, и сетка - ирландская, а не связала, как встало; сочетание цветов не режет глаз, пряжа подбирается по толщине.

автор кокеткаЯ • 14 апреля 2013
Ответ дляAcapulco

это настоящие произведения исскуства!!!
smail75• 14 апреля 2013
Вот посмотрите Киевский форум Оксаны Кульбанской, это просто потрясающе:
http://www.magiya.com.ua/gallery/gl_women/tops/
Acapulco• 14 апреля 2013
Ответ дляsmail75
Довольно обычные работы.
Вот уж на вкус и цвет товарищей нет.
Таргитай• 14 апреля 2013
Ответ дляAcapulco
Довольно обычные работы.
Вот уж на вкус и цвет товарищей нет.
Точно.Кому что нравится.Мне ирландские кружева нравятся только в одной цветовой гамме.Разноцветье смазывает всю красоту.И редко хорошо подбирается цветовая гамма.Ну это снова личное мнение.
Хотя труд серьезный в любом случае.
Любая мастерица заслуживает большого уважения.