Гореотума• 07 августа 2015

долги

заняли подруге 6 тыс гривен, на шкаф, еще зимой. Обещала отдать в течении 3 мес. В первый месяц отдали 2 тыс. ПОтом она поругалась с мужем, он ушел, потом дети болели, короче деньги она не отдала. Вроде причины существенные , я понимюа, она не работает, живет на пособия + подрабатывает.. Сейчас риэлтером.
Муж наседает пусть отдает деньги. Тут я узнала, что она продала гараж и машину . Звоню, спрашиваю когда можно ждать деньги, она говорит, сейчас нету, то сё, вот продам квартиру и сразу отдам тебе, потом уже остальным. А то ж ты понимаешь доллары менять не хочется. Я конечно понимаю, но и долги отдавать нужно или как??
Губной рояль• 07 августа 2015
или какне отдалживайте

Трусы с капюшоном• 07 августа 2015
так скажите Вы не гордая доларами возьмёте
Раз одела не бу• 07 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

+

так пусть доллрами отдаст.
Медсестричка• 07 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

точняк!
Lydia• 07 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

+
Подумывающая• 07 августа 2015
капайте на мозги, может отдаст. Похожая ситуация: муж сделал клиенту ремонт, а он 4500грн отдает уже 7-й месяц. Осталось 1000грн
Подумывающая• 07 августа 2015
так пусть долларами отдаст!

пока она тянула резину ваши деньги уже не те стали!

не люблю одалживать и не делаю этого, только муж у меня добрая душа!!!
Трусы с капюшоном• 07 августа 2015
автор она морозиться а Вы не молчите, будете напоминать лёд тронется, а будете молчать ничего не получите
НикВумен• 07 августа 2015
Скажите подруге, что вы планируете покупку крупную и вам надо большая сумма. Поэтому и собираете долги срочно. Пусть пере займет у кого нибудь. А потом покупка может и сорваться))) Но это будет уже другая история.

всегдаДаДа• 07 августа 2015
позвоните завтра и скажите, надо очень срочно, дома скандал, муж орет, беги подруга меняй доллары, иначе вечером к тебе с детьми жить приеду
Подумывающая• 07 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа

только хотела сказать так же. или сразу с чемоданом к ней на порог
всегдаДаДа• 07 августа 2015
Ответ дляПодумывающая

а ще лучше позвонить спросить типа как дела, а потом сказать я к тебе через 30 минут приеду, пойдем вместе менять доллары иначе дома все капец
Подумывающая• 07 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа

да-да! терпеть не могу таких людей.
пышка_мышка• 07 августа 2015
Могу поделиться методом выбивания долга одной знакомой. Она приходила к тому, кому заняла деньги, неважно куда - на работу, домой и т.д. молча, не скандалив, не выясняя отношений и говорила: Я пришла за долгом!
Когда ей говорили, что денег нет/сейчас нет/будут позже/поищу и т.д, она говорила, что скажите мне, когда прийти - я прийду, а если не скажете, буду сидеть здесь и ждать.
Так она ходила каждый день на работу к моей сотруднице, это откровенно раздражает, когда за тобой по пятам целый день кто-то ходит.
Когда все сотрудники и начальница сделали замечание, она сразу нашла деньги и отдала долг.