KROX@• 07 августа 2015

После развода ребенок с папой?

Обычно после развода ребенок остается с мамой. Мой муж очень любит ребенка и хочет остаться с ним, я против. В каких случаях ребенка оставляют с отцом?
ЖонДуан• 07 августа 2015
Если мать наркоманка+алкоголичка+поливает ребенка кипятком из чайника...В другом случае не оставят.

Пацака-задирака• 07 августа 2015
если он более обеспечен и достаточно свободного времени для воспитания.
автор KROX@ • 07 августа 2015
А если мать стоит на учете у психиатра (депресии)? Работать и обеспечивать семью может.
РокерША• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@

это хороший аргумент для папы
автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляРокерША

это хороший аргумент для папы

Вот этим аргументом папа и бьет.
12 галюцинаций• 07 августа 2015
это обоюдное решение...не мучайте ребенка...думайте прежде всего об интересах ребенка,а не о своих амбициях
РокерША• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@

Вот этим аргументом папа и бьет.

вооружитесь заключением от врача, что вы трудоспособны и жизнедеятельны + характеристика с места работы
Пацака-задирака• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@
99% что оставят с папой.ищите хорошего адвоката.
Ноги от ушей• 07 августа 2015
Сколько лет ребенку? После 10 он сам может выбирать-суд должен учитывать его мнение.

автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей

еще в школу не ходит
Благоуханочка• 07 августа 2015
Ответ дляЖонДуан
Неправда, бывшая жена моего мужа просто уехала оставив ребенка с ним. Никакого решения суда вообще не было, так и жили. Мама не наркоманка, не алкоголичка, просто ей хотелось замуж, а с ребенком ее не хотели брать.
автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка

В этом случае она сама оставила ребенка. Вопрос о том если мать хочет быть с ребенком, а отец против.
ЖонДуан• 07 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Уехала оставив с ним,что неправда? Хотела оставила бы себе и вы никак бы не забрали
Благоуханочка• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@

Я ответила именно на первый пост, но скажу и вам. Смотря как судья решит, но почти всегда - с мамой.
ЖонДуан• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@

Не заберут,не переживайте! У моего и связи были деньги,грозил-грозил и обосрался!
После позора даже видеть не хотел ребенка,разводились малому было 3,5
автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

Спасибо! А он и правда хотел быть с ребенком или хотел вам насолить? Сейчас общаются?
Благоуханочка• 07 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

Неправда, что только в таких случаях, их более, чем... Она забрала с собой, не оформляя развод, потом развелась, но оказалось, что ее не сильно замуж зовут. Она отдала ребенка бывшему мужу, просто как сумку. И без всяких решений суда. Наверное, по документам считается, что ребенок до сих пор с ней. Чего только не бывает, особенно если судью уже подкупили.
Сегодня на диете• 07 августа 2015
У меня родители развелись когда мне было 12 лет, я осталась жить с папой, ничего плохого в этом не вижу
Но родители не сами решали а спрашивали мое мнение, о своем решении не жалею
ЖонДуан• 07 августа 2015
Судьи почти все женщины,они всегда на нашей стороне,я даже без адвоката обошлась...Постарайтесь вывести мужа из себя во время суда,судье этого очень не любят. На вопрос судьи почему разводитесь скажите :’Не сошлись характером!’ Ни в коем случае не говорите,что он плохой! Изменник,плохо к ребенку относится и т.д. Ваша задача быть спокойной уравновешенной,если начнет орать,извинитесь перед судом,скажите мой муж слишком эмоциональный...
Обязательно возьмите с собой на суд как можно больше людей,в комнату суда вы войдете вдвоем,но пока будете ждать избежите психологического давления.Если будет настаивать на психической экспертизе,не отказывайтесь,в ответ требуйте психическую экспертизу для него.

автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете

А какие у вас отношения с мамой были до развода и после?
автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

Он у меня спокойный как удав. Может быть ужасно приятным и обоятельным.
Сегодня на диете• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@

Нормальные до (с папой практически никаких не было он все время работал) после развода мама обиделась на меня где то пол года вообще со мной на контакты не выходила, сейчас (спустя 15 лет) отношения отличные и с папой и с мамой

Папа никогда не запрещал мне видится с мамой ведь жили в одном городе и я ходила к маме часто
автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете

Интересно, а почему вы решили остаться с папой? Переходной возраст?
ЖонДуан• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@

Нет,не общаются,ребенку уже 16 лет.
После суда проходит 2-3 месяца,’папа’ никак не может встретится с ребенком(вы ж не даете) и подает в суд на установление времени,например вторые-четвертые выходные месяца и три дня в неделю.Приходите в суд,соглашаетесь,говорите что вас все устраивает.
И опять не показываете ребенка,папа снова подает в суд и так далее пока не надоест. В моем случае это было 4 раза.
Хочу предупредить,у меня была ОЧЕНЬ важная причина поступать именно ТАК!
Если отношения у папы с ребенком хорошие,не советую ограничивать общение,наоборот,договоритесь с мужем,кто сколько раз в неделю забирает-отводит в садик.У кого ребенок ночует,с кем каникулы и т.Д
Знакомая ограничила общение отца с ребенком до 2часов в неделю и только при своем присутствии,сказала,что он говорит ребенку гадости на мама,ее сестра выступила свидетелем этого было достаточно.
Еще раз повторю,не используйте это если нет необходимости!
ЖонДуан• 07 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Это не тот случай.Мать хочет оставить ребенка себе.
автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

Нет,не общаются,ребенку уже 16 лет.

Необходимости запрещать нет, даже наоборот буду рада, что ребенок общается с отцом. Но, спасибо, буду знать, что есть и такие случаи.
Сегодня на диете• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@

Инициатором развода была мама, она уходила к другому мужчине, папа оставался один поэтому я решила остаться с ним и даже когда через пару мес встретил свою новую жену (которая ко мне между прочим очень хорошо относилась и относится) я не ушла к маме
ЖонДуан• 07 августа 2015
Ответ дляKROX@

Может увезти в другую страну например,возьмет на выходные и все...
автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляСегодня на диете

Спасибо, теперь понятно. Но вы уже были самостоятельны решать, у меня ребенок маленький. Нужно принимать решение за двоих.
автор KROX@ • 07 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

Нужно ведь разрешение обоих родителей на вывоз ребенка даже на отдых за границу?