ТихоЯ• 07 августа 2015
Девченки, меня сегодня развели в Приват24, кто сталкивался отзавитесь!!!
Развели меня сегодня, как девченку, все было настолько быстро,что мозги отключились. Позвонили, представились работниками банка, сказали, что большая неприятность и я сама перевела всю сумму им на карточку. Кто сталкивался, помогите!!!
Цыбулька• 07 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
да, в привате видно, на рекламную фирму город Киев
в смысле на фирму? на 2600/2605 оплатили что ли?
Мозговая пилочка• 07 августа 2015
по ном телефона можно отследить местонахождение человека,тем более мошенники имеют наглость не менять его,а пользоваться им снова и снова! вы вбивали эти номера в гугл,уверена они уже засветились
Меряю от единицы• 07 августа 2015
у мене таке саме було. але, дівчата, була тут одна ’неувязочка’. Я відразу після дзвінка ’сотрудника банка’ набрала номер 3700, щоб перепитати, що за ..., а мені автовідповідач каже ’доброго дня, О.В., ви щойно відмінили платіж’ я
от хто пояснить -як це так??? якщо замість ’сотрудника банка’ телефонували шахраї, яким не вдалося мене розвести (я типу відмовилася приймати платіж від тієї юр. особи), то чому на оф.тел.лініх банку таке повідомлення??? питала і по телефону, і в банк заходила - ніхто нічого внятного не сказав
Зеленогла3ая• 07 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
0564430836 и 0948117304
Интертелеком, тут забейте и проверьте а потом почитайте тут и сравните номера https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-988475
Пишите заявление в милицию о мошеничестве,дальше идете в банк и там нужно чтото написать,милиция будет’ типа ’искать и паралельно искать будет мошеников служба безопасности банка,еще надо позвонить на 3700и расказать ситуацию.у меня муж работает в банке некоторых находят. Банк выдает информацию,видео с банкоматов номера карточек предпологаемых мошеников,адреса,телефоны,только по судебному решению,тоесть небудет заявления, небудет и информации.
Нерадистка Кэт• 07 августа 2015
Ответ дляЦыбулька
уточните автору, что счет начинается на эти цифры, не все разбираются в этом
Зеленогла3ая• 07 августа 2015
Девочки, они номера не меняют, так как или с мест не столь отдалённых звонят, либо там работа налажена- своего рода колл-центр.
lady_friend• 07 августа 2015
Ответ дляПоумничка
простите, можно для особо одаренных )) не поняла по поводу фона и открытой страницы
примерно так, такую фото сложно подделать, а если попросите просто чек то его могут также запросить у реального плательщика и переслать Вам
БеллаДонна• 07 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
сначала сказали, что мне выслали сумму юридическая компания, а по договору я не имею право брать у них деньги, перед этим, за час, они вышли на мои обьявления и заказали сумку, я им выслала номер своей карточки и потом такой развод.
автор, меня уже раза три так пытались разводить, представлясь сотрудниками Приватбанка, это мошенники, всегда проверяйте с какого номера звонят (можно пробить в интернете).
Поумничка• 07 августа 2015
Ответ дляlady_friend
так и такое фото можно подделать, не?
ТихоЯ
• 07 августа 2015
Ответ дляЗеленогла3ая
Я забила и узнала домашний, дальше что? В милицию? Спасибо за информацию
На привозе• 07 августа 2015
Ответ дляG.M.V
неДоПриличий• 07 августа 2015
читайте!!!
Максим
Добрий день. Зіткнувся з аферистами і вирішив написати до вас. Як я зрозумаі це вже не перша афера стосовно OLX, тут про неї вже писали. Я не бачу сенсу описувати її іще раз. Багато людей просто не розуміють, що вони вже в капкані аферистів, і просто відпрявляють гроші з карти на рахунок зловмисників, хоча афера проста та на жаль впіймати злодіїв майже не можливо. Тому якщо це можливо зробіть випуск про цю аферу, може тоді люди будуть більш обачніші. Номери з яких мені телефонували аферисти: +380564430798
+380948602157
Максим
+380948602157
lady_friend• 07 августа 2015
Ответ дляПоумничка
так и такое фото можно подделать, не?
когда вместо реальной бумажки будет чек, он будет просвечиваться... возможно, но не сложно.
А вообще если сомневаетесь - просто откажитесь от сделки
Поумничка• 07 августа 2015
Ответ дляlady_friend
теперь поняла, спасибо Вам большое
БеллаДонна• 07 августа 2015
Ответ для60 метров сметаны
И мне сегодня звонили. Вчера попросили реквизиты мои( продаю автокресло), а сегодня утром звонок и такая вот лапша на уши. Я эту фишку давно знаю и посла их в ’сад’.
Да у них одна и та же схема развода, мол юридическое лицо не может перевести на карту физ лица деньги и они зависли.
ТихоЯ
• 07 августа 2015
Ответ дляG.M.V
я в банк перезвонила, а в милицию у нас идти не имеет смысла, они ничего и никого не найдут
неДоПриличий• 07 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
читайте выше - это не единичный случай. Может и найдут.
Мозговая пилочка• 07 августа 2015
в милицию обязательно! но я вот уже жду 2 недели и постоянно звоню в райотдел, мне только следователя назначили,еще его не видела
Девочки не один работник привата неимеет права спрашивать или давать информацию по телефону,это грозит увольнением,а деньги с приват 24 ,без паролей которые приходят вам на телефон ,неодин мошеник не снимет ,если вы не продиктуете эти смс ,мошеники обычно звонят через интернет.запомните никакой информации по телефону недавать,хоть то будет звонить служба безопасности хоть сам деректор(если вы конечно с ним лично незнакомы)