Ластоноша• 08 августа 2015

Вздулись банки. Сижуревувшоке

Девочки, миленькие, С ОПЫТОМ в таких вопросах, помогите дельным советом плиз
закатала более 30 литровых банок кабачковой икры, 5 банок вздулись - ШО ДЕЛАТЬ? Делала в этом году по новому рецепту с майонезом, думаю может из-за того что с майонезом и не стерилизовала?
Совбез• 08 августа 2015
запросто(((кабачковая икра,капризна...часто взрывает

Sertaniya• 08 августа 2015
Я тоже закатывала с майонезом, но я стерилизовала.
Анти-аноним• 08 августа 2015
Моя вздувалась в прошлом году с морковью в рецепте. В этом году без нее закрывала, норм стоит уже месяц. Оба раза с майонезом, без стерелизации. Лично я грешу на морковь, коварная она в закатках.
Мания-Величия• 08 августа 2015
Нет не из-за мойонеза.сколько варили?У меня в рецепте 4 часа.В этом году стоит вся.В прошлом тоже штук 5 надулось,пришлось открывать и выбрасывать
areanda7@yandex.ru• 08 августа 2015
У меня каб.икра с майонезом стоит в жаркой кухне каждый год,и все нормально. А вот огурцы я впервые закрывала и они вздулись.. Тоже в шоке,не понимаю почему.Банки стерилизовала как всегда,может соли мало.
Зяблик протестант• 08 августа 2015
Я тоже в этом году закатывала икру по новому рецепту с майонезом и приправой мивиной и половина уже взорвалась. Я в шоке!! Варила долго долго, времени кучу потратила а она взрывается по 2 баночки раз в 2 недели. Подружка тоже по этому рецепту закрывала - у нее стоит
автор Ластоноша • 08 августа 2015
Ответ дляМания-Величия

часа 3, точнее не скажу((
тянитолкайка• 08 августа 2015
Посыпте соль на крышки (хорошим слоем), крышки встанут на место. Мне в прошлом году на рынки посоветовали, когда я пожаловалась что банки с огурцами вздулись. Засыпала солью и все стало отлично.
Мания-Величия• 08 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

часа 3, точнее не скажу((
У меня по рецепту 2 часа лук с кабачком варится и 2 часа уже с томатом и майонезом

Белочкой зови• 08 августа 2015
С майонезом мама в погреб ставит... температура не та... может и вздулись. Я когда привожу себе (погреба нет) всегда в холодильник ее пихаю...
автор Ластоноша • 08 августа 2015
а если ее перекипятить? уже не поможет? Запаха вроде нет, на вкус нормальная
автор Ластоноша • 08 августа 2015
Ответ дляБелочкой зови

у меня вся консервация хранится в нише (шахта лифта) там достаточно прохладно, особенно зимой
Спасатель Малибу• 08 августа 2015
Краще вже викиньте, здоров´я дорожче.
Не гоню• 08 августа 2015
А зачем вообще закатывать с майонезом? Это же и так жуткая химия. Страшно представить во что это превращается после термической обработки и стояния в банках.
Кружите меня,кружите• 08 августа 2015
Ответ дляНе гоню
100% прочитала закрывают с майонезом, с приправой Мивина жесть вообще, рецепт прощай печень.
Белочкой зови• 11 августа 2015
Ответ дляНе гоню
Я вообще равнодушна к консервации... но есть еще муж.. Родителям с майонезом нравится, делают 1-2 порции, но здесь надо добавить что кушают они ее практически сразу)) До зимы не стоит, уж очень вкусно для них))