Поросенка• 09 августа 2015

Как бы вы отнеслись к тому, что муж приехал в роддом без цветов?

Мне интересно мнение других девушек. У нас были партнерские роды, муж был со мной,поддерживал. У нас хорошие отношения. Но через 2 дня когда нас выписывали приехал нас забирать без цветов. Я офигела, ожидала большой букет, просто когдато давно еще когда мы встречались и он мне дарил охапки роз будучи бедным студентом, я сказала что не надо тратить деньги, в следующий раз подаришь мне такой букет уже когда я ребенка рожу. А тут вообще ничего. Мне так себя жалко было и так обидно, что я ехала в машине и плакала. Дело не в деньгах, с этим у него проблем нет. Может, я слишком переоценила это... но до сих пор не могу забыть, мне так обидно. ну а как было у вас? как бы вы отнеслись?
Масяня Я• 09 августа 2015
Понимаю Вас, автор, мне тоже было бы обидно до слез. Единственное, на что я списала бы - это шоковое состояние, от которого муж еще не отошел.
Мне помню муж букетик такой принес , зато золотой наборчик и сережек и колечка просто , с этим не прогадал, специально ездил выбирал, нервничал, как пионер, чтоб мне понравилось ))))))
Не переживайте, главное любовь и забота мужа, а цветы...второстипенное. Вот будет ночью вставать, менять памперсы, давать Вам выспаться, гулять с масиком и тд и тп - тогда точно можно будет сказать, что любит Вас и деточку, а цветы просто провтыкал
2010nastunya• 09 августа 2015
Ответ дляВ рот не ложи

потом мягко сказала что очень расстроилась. ответ меня удивил. он сказал, что думал, что цветы надо дарить если ты просто гулял, праздновал с друзьями, а потом забираешь жену из роддома. а если были партнерские роды, и он какбы тоже участвовал, то он тоже какбы при делах и цветы не надо))) ну он и правда у меня в стрессе был. я понимаю что очень не права, но сейчас при каждой возможности пилю его этими цветами...
автор, цветы не главное, главное, что он был с Вами и поддерживал Вас.Для мужчин рождение ребенка, тоже стресс и не одни цветы у них в уме.Мой меня встречал без цветов, но каждую минуту был рядом, за что очень благодарна ему, а цветами поздравляли родственники.
drena• 09 августа 2015
Автор, я рожала одна. И сейчас спустя 2.6 года вы меня заставили призадуматся и всеравно я не вспомнила, был муж с цветами или нет. Было много цветов, но были ли там цветы мужа..думаю, да! Но..вопрос не в том, думаю, если бы вам муж подарил цветы, вы бы потом ему при каждой возможности это не вспоминали, правда? Зачем вы пилите его? Человек забегался, тем более, что он вам объяснил причину, почему без цветов! Смотрите, а то допилитесь....
Мадам Подлинник• 09 августа 2015
Ответ дляТАЗератти
Какие же вы девочки лукавые. Много раз были топовые темы про подарки в роддом, так почти все писали про золото, брильянты, шубы, машины и охапки роз. А тут прям никто цветов не хотел и сами запрещали их покупать.
Автор, я понимаю, что Вам обидно, но не точите больше мужа. Думаю, что он уже понял.

Полностью согласна!
Зубная фея• 09 августа 2015
ОТнеслась бы однозначно плохо. Дарить цветы любимой женщине хотя бы на значимые события - это такой же автоматизированный навык культурного человека, как чистка зубов, произнесение ’спасибо’ после еды или открывание двери перед женщиной. Если этого навыка нет - мне с таким мужчиной не по пути, у нас разные культурные уровни.
Я говорю о банальных цветах, шубы-брульянты - это совершенно иное, и совершенно необязательное.
У меня две дочери. При забирании из роддома муж привозил две корзины цветов в первые роды (мне и дочери) и три корзины цветов во вторые роды (мне и каждой из двух дочерей). Даже если бы это были копеечные букеты из ромашек или астр - я бы не обиделась. Но если бы цветов не было вообще - это бы означало крах моего мироощущения и моей семьи.
Сусановна• 09 августа 2015
мой тоже прошел без цветов :( до сих пор обидно( сказал чтоб аллергии небыло(
всегдаДаДа• 09 августа 2015
а вот и не ерунда!мой тоже без цветов прехал- уже два года не могу забыть!так и душит обидище!правда цветы и много шариков в роддоме при выписке все равно были-родственики принесли, но хотелось от любимого,а он самое обидное сказал что и не собирался их покупать....
ТАЗератти• 09 августа 2015
Да не забывают мужчины про цветы. Как можно забыть? Вы же не забываете взять подарок, когда к примеру, идете на ДР. Просто они считают, что можно и так или денег жалко( или просто туго с деньгами).
Аль_де_Барановна• 09 августа 2015
значит для него это не праздник... у многих мужчин шок, когда родится ребенок, они все воспринимают не так как мы, а с точностью до наоборот.
Стиль-Ная КраЛя• 09 августа 2015
https://vk.com/video?section=all&z=video53707854_1...
Вот как надо встречать жену с род дома.
Ноу коммент• 09 августа 2015
Многие женщины наверное не понимают, когда говорят - не надо тратить деньги, они очень убивают любой пыл и желание мужчины что-то делать для женщины, а потом жалуются, что ничего не дарит.
Зоя Жорівна• 09 августа 2015
Мне муж тоже цветы не подарил, букеты были от его и моих родителей, мне хватило.
Зато перед выпиской привез мне и косметику, и платье и белье, еще и платье сам погладил, чтобы я самая красивая была, и в машину подушек принес, чтобы ехать было удобнее
Так что мне было важнее именно такая забота, а не букет
ТАЗератти• 09 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

А что одно другое исключает?
Юлия1585• 09 августа 2015
Автор, Я Вас понимаю.....
На первые роды мне моя любимая подружка подарила одуренный дизайнерский букет, а любимый муж-растерялся! На вторые роды, моя подруга была в Америке, Я мужа лично попросила купить в donpion ( очень классный цветочный магазин) красивый букет, а мой муж попросил моего папу купить цветы так как не успевал в итоге мне принесли три розы которое Я не люблю , Я начала плакать и говорить маме, зачем он(муж) купил этот жлоб-букет, мама с удевлением: -почему жлоб-букет, папа его купил! В итоге папу не хотя обидела и муж получил....
Очень люблю мужа, но всегда етим букетом попрекаю, очень обидно..... Но зато здоровые дети, любимый муж....пока Я пишу на него жалобу..... Он готовит борщ
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

а если бы он купил пять роз, то априори не погладил бы вам платье????? вам преподавали в университете логику???
Ноу коммент• 09 августа 2015
Цветы не главное, главное в роддоме - здоровый ребенок, многие женщины променяли бы цветы мужа на здоровье ребенка. Цените то что есть, наслаждайтесь жизнью и не пилите мужа, гляди и муж будет Вам охапки роз носить.
На привозе• 09 августа 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Не переоценили. Цветы должны быть в роддоме однозначно и шарики, это же такой праздник для семьи - появление ребенка. Я не понимаю вашего мужа. А вы не спросили почему без цветов?
Ага! Еще и поляна накрыта на весь роддом:для медперсонала и будущих рожениц.Зачем цветы, если они уже к вечеру завянут? Лучше что-то купить на эти деньги малышу.
Зоя Жорівна• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея

Не поверите - преподавали
Просто каждый сам выбирает, что для него важнее в качестве проявления внимания и заботы.
Мне было важно, что муж позаботился о бытовых мелочах, о которых я ему не напоминала и не просила.
Кому-то важно, чтобы был букет, шарики и т.д.
Снежнакомка• 09 августа 2015
Я бы обиделась. Муж выдраил квартиру, приехал с шикарным букетом, подарил цепочку. Не просила, но приятно. Всегда помогал, бабушки на телефоне)))
Зоя Жорівна• 09 августа 2015
Ответ дляТАЗератти

А что одно другое исключает?
Не исключает, но из двух вариантов, приятнее все таки забота и внимание к бытовой стороне жизни
А цветы уже стали обязательным атрибутом на день рождения, 8 марта, годовщину, выписку из роддома...
И уже возникают вопросы: букет купили искренне или потому что так положено...
Царевна в уггах• 09 августа 2015
я бы тоже обиделась! не каждый день рожаю же!
Карапулька• 09 августа 2015
Ответ дляНоу коммент
а причем тут здоровье и цветы? никто это не ставит на одну чашу весов. Для меня - цветы, доброе слово, нежный взгляд, маленькая плитка шоколада (подумал обо мне, что я люблю - купил) это мелочи жизни, из которых складывается счастье.
Некомильфо• 09 августа 2015
А я цветы получила, а вот колечка за сыночка которое пообещал 9 лет таки не дождалась...
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
мой муж тоже был без цветов... зато к ребенку, у которого 3 месяца болел животик, вставал еженощно... в цветах ли дело?

купить цветы- 10минут времени.
вставать ночью это никак не заменят.
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляНекомильфо

может, еще дождетесь
Снежнакомка• 09 августа 2015
Ответ дляКарапулька

Вот как Вы правы. Это мелочи, но жизнь состоит из таких мелочей!
Ноу коммент• 09 августа 2015
Ответ дляКарапулька

А при том, что человек не умеет ценить то что есть и радоваться жизни, раз годами помнит о том, что муж не подарил цветы в роддоме. Вот как Вы написали, не подарил цветы, найди радость в другом, в том, муж был рядом, поддерживал. Кроме того на что женщина рассчитывает, когда говорит мужу - не трать деньги, пусть даже и раз. Знаю не одного мужчину, который говорил, что такие слова напрочь отбивают желание что-то дарить, даже когда это нужно сделать.
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляНоу коммент

вы действительно не понимаете, что дорога ложка к обеду?
Некомильфо• 09 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

может, еще дождетесь

нет, больше рожать не буду...:((( Да и просить не хочу, сама себе куплю. Просто лучше не обещать, а то в роддоме ревела,может и гормоны..
Подкустовый выползень• 09 августа 2015
когда я выписывалась из роддома меня НИКТО не встречал. НИКТО абсолютно. Даже мама не пришла.... Мой муж был в роддоме со мной с 1 дня. Лежал со мной в палате, помогал мне. Это гораздо дороже всяких там цветов.