Поросенка• 09 августа 2015

Как бы вы отнеслись к тому, что муж приехал в роддом без цветов?

Мне интересно мнение других девушек. У нас были партнерские роды, муж был со мной,поддерживал. У нас хорошие отношения. Но через 2 дня когда нас выписывали приехал нас забирать без цветов. Я офигела, ожидала большой букет, просто когдато давно еще когда мы встречались и он мне дарил охапки роз будучи бедным студентом, я сказала что не надо тратить деньги, в следующий раз подаришь мне такой букет уже когда я ребенка рожу. А тут вообще ничего. Мне так себя жалко было и так обидно, что я ехала в машине и плакала. Дело не в деньгах, с этим у него проблем нет. Может, я слишком переоценила это... но до сих пор не могу забыть, мне так обидно. ну а как было у вас? как бы вы отнеслись?
Научительница• 09 августа 2015
Ваш самый лучший букет у вас ещё впереди... Не расстраивайтесь
Курочка-наседка• 09 августа 2015
я когда первого родила, муж вообще с роботы приехал, конечно никаких цветов не купил) но вот когда дочку родила, то он со старшем пришел, а в сина в руках цветы.... было очень трогательно
Та легко!• 09 августа 2015
Мне дарит,но 3 розы и не более,которые я сама себе покупаю.когда едем на флюрографию.Он не умеет покупать.ему не свежие подсовывают.На день рождения первые годы дарил(хризантемы,я их люблю)теперь не дарит,говорит,давай наличными подарю.очень обидна,романтики уже нет.А как все начиналось...Ни дня без цветов.
Юлия1585• 09 августа 2015
Ответ дляВ рот не ложи

потом мягко сказала что очень расстроилась. ответ меня удивил. он сказал, что думал, что цветы надо дарить если ты просто гулял, праздновал с друзьями, а потом забираешь жену из роддома. а если были партнерские роды, и он какбы тоже участвовал, то он тоже какбы при делах и цветы не надо))) ну он и правда у меня в стрессе был. я понимаю что очень не права, но сейчас при каждой возможности пилю его этими цветами...

Девушка, только не пилите.......хотя сама такая и была в такой же как Вы ситуации! У Вас здоровый ребенок, хороший муж, отношения, Вы уже ни чего не измените
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

В корне с вами не согласна
Цитата:
В корне с вами не согласна [/cit
Поэтому вам и не дарят цветов )))
Сарафанное радио• 09 августа 2015
у нас тоже были партнерские роды. муж приехал забирать без цветов, просто вручил их дома. но у меня и в мыслях не было что надо обидиться (я же не знала,что дома подарит).,была только одна мысль-ДОМОЙ!!!
Стиль-Ная КраЛя• 09 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

Такое трогательное видео- слезы катятся от счастья!
Я тоже в шоке от увиденого.это все от мужчины зависит.
ТАЗератти• 09 августа 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-266200 Кто все эти женщины?
Приму в дар• 09 августа 2015
Я просила не покупать цветы, считала что не надо реьенку рядом резкие запахи. Но всё равно вроде купил, не помню. Другие родственники точно напокупали. Но я ждала от него красивый приезд в роддом и они так и приехали. Если б не было то чего ждала, тоже бы расстроилась, так что понимаю Вас. Скажите ему об этом, а то будете таить в себе - только хуже
Вареный лук• 09 августа 2015
я бы плохо отнеслась, очень плохо. И мой муж об этом знает, поэтому был с цветами.

А ваш муж был в курсе что вы от него ждете букет?

может он просто не знал, не додумался, мужчины они такие пока прямо не скажешь не догадаются. Знаю такие случаи, что не купил букет ’думал лучше памперсов пачку лучше, ты ж никогда эти цветы не любила, считала что это выброшениые деньги...’ вот с какого перепугу ему знать, что у вас гормоны и цветы именно то что нужно в тот момент.
Челюскина• 09 августа 2015
Мой муж все время был при мне, днем и ночью, небритый, уставший, он со мной из роддома выписывался на равных:) И мысли о цветах не было, меня все раздражало, я попросила ничего не выдумывать с выпиской, просто забрать меня домой. Потом уже подарил колечко.
мадамГрицацуева• 09 августа 2015
На первые роды и вторые пришел с цветами, я ругала, что нафига на этот веник деньги тратить. В третий раз с букетом шаров пришел, вы бы видели как мы их в такси запихивали. Муж сказал что в четвертый раз исправиться, но я четвертого раза не в коем не хочу.
Поэтому если бы мой пришел без цветов - я бы была счастлива.
byday• 09 августа 2015
я бы не ревела. я бы на развод подала. сразу
Любительница• 09 августа 2015
Мой после родов партнерских так впечатлился, что домой когда приехал - закурил, а он не курит вообще и никогда!!!! Это говорит о том, что и у вашего был большой шок! О цветах нужно было сказать ему самой в шутку, типа не забудь большой букет цветов!! Он в стрессе, нужно понять и простить. К слову - своему сказала, чтобы не забыл - купил))) зато забыл мои вещи на выписку, ехала в халате и в комнатных тапочках Хорошо своя машина)) попилила чуток, но и все..сам извинялся долго. Сейчас попросите купить большой букет, чтобы порадовал Вас и будите любоваться! В общем когда цветы будут стоять дома, в памяти сотрется это было сразу или нет. Главное, что будут радовать и напоминать о вашем ПОДВИГЕ! Считаю рождения ребенка - подвигом! У самой двое, (второго не планировала, и не мечтала - муж запланировал оказывается)
купила себе после родов второго - сама, но типа от мужа - ему сказала от него) серьги с брильянтиками!! так оценила свой труд!!!
Халва• 09 августа 2015
Ответ дляbyday

Из-за букета цветов?..на развод?
Sweety Twitty• 09 августа 2015
Ответ дляВ рот не ложи

Автор, во-первых, поздравляю!
Во-вторых, отпустите эту ситуацию. Поблагодарите Бога за любящего мужа, который был с Вами в самые трудные часы, который Вас поддерживал. Поверьте, для мужчины совместные роды - это тот еще стресс, даже если они виду не показывают. И голова забита совсем другим. Не начинайте семейную жизнь - новую, с ребенком, с упреков и ссор. Просто у Вас гормоны сейчас, я сама помню это состояние прекрасно) Но все равно, мыслите позитивно. Знаете, у меня сейчас подруга лежит в роддоме, родила ребеночка преждевременно, он сам не дышит, недоношенный. Она, сами понимаете, в каком состоянии. А у Вас все хорошо, Вы приехали домой с малышом, с мужем, вы вместе. Это в сто раз важнее чем цветы, в миллион раз важнее даже.
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляХалва

Из-за букета цветов?..на развод?

Это не букет. Это калька отношений. У меня бы тоже после этого не было мужа.
Фима Собак• 09 августа 2015
Блин, а я вообще не любитель букетов... вот в горшочке, когда дарят - люблю. А цветы на 2 дня - не люблю и не любила никогда. Хотя муж дарит. И не люблю обязаловки - вот из роддома обязательно надо забирать с букетом... ну к чему это? мне больше нравится, когда в будний день, без повода, муж делает подарок. Потому что хочет, а не потому что надо.
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...

мы сейчас говорим о девочках, которым вы раздаете праздные советы направо и налево.
вам жалоба и бан за переход на личности и ваши нелепые фантазии относительно моей семьи.

вы, видимо, вообще не понимаете о чем тут речь. у вас слова, мысли и действия- 3 составляющих, не связанные между собой.
byday• 09 августа 2015
Ответ дляХалва

Из-за букета цветов?..на развод?

Да! Его забывчивость для меня знак равнодушия и быстрого разрушения отношений
И такое не прощается
Матрёна• 09 августа 2015
Мы рожали вместе,поддержка огромная! А забирал нас муж после работы, на такси, была ужасная вьюга... Не до цветов было ни ему, ни мне, тем более. Плакать из-за этого как минимум, глупо)
Верочка 100%• 09 августа 2015
автор у новорожденных может быть аллергия на цветы обычно даже медики советууют отказаться от цветов
Фима Собак• 09 августа 2015
Ответ дляbyday

И такое не прощается

мда)
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляФима Собак

А на день рождения ребенку, маме, подруге вы дарите подарки? Или считаете это обязаловкой? На свадьбу вы кольца покупали? Или обязаловка? Чем букет в роддоме хуже колец на свадьбу?
МастерЮля• 09 августа 2015
Ответ дляВ рот не ложи

у нас тоже были партнерские роды, тоже без цветов - нас с малышом задержали в роддоме, поэтому при первой возможности мы умотали, какая там торжественная выписка... нет, видео нам сняли, но были мы с мужем вдвоем и все, и мечтали плюхнуться в машину и попасть домой...
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

Ссылку на иностранные источники или русмедсервер, пожалуйста.
Кукарачка• 09 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Многие тут пишут что цветы им не важны и они их не любят, но помнят этот день с точностью до минуты. Сами себя пытаются обмануть и оправдать мужчину. Но все мы прекрасно понимаем, что если бы было все равно- вы бы просто забыли этот день как все другие в своей жизни и даже не вспоминали его!

и забота мужчины на самих родах никак не связана с цветами на выписку! Когда у женщины нарушен гормональный фон и все воспринимается очень остро и болезненно.

про аллергию даже не вспоминайте, в наше время есть млн альтернатив!

было бы желание у мужчины побаловать свою женщину в значимый для нее момент!

а время (10-40минут) найдется

Вы не поверите, я не помню выписку с точностью до минуты, помню отгоняла эту назойливую съемку из роддома и запрещала какому-то дяде фоткать мою дочь без моего спроса. Он еще со мной спорил. Букет был, но я даже не знаю чей он (были еще родственники). Я даже не помню что за букет))) что там было)))). У меня даже нет фото с букетом))))я даже не помню а забрала ли я этот букет домой, т.к. не помню сейчас был ли он в моем доме, когда мы с роддома приехали. Вот честно, 5 лет прошло, пойду у мужа спрошу он букет брал или нет если он то помнит
Вот роды помню)))) до минуты))) а как меня из роддома выписывали - не очень. Мне просто хотелось домой, мне хотелось чтоб не снимали моего ребенка и тут же не предлагали эти фото по 50 грн. Не о цветах я вообще думала))) не о цветах))) По-моему те, кто думал о цветах в момент выписки счастливые дамы, выспались, отдохнули в роддоме, привели себя в порядок))) и голова ничем другим не была забита))) не переживали ни о чем другом кроме цветов. А у меня в момент выписки крутилось в голове миллион вопросов, за документы из роддома, за люльку-автокресло, чтоб муж правильно установил, да и вообще не забыл, чтоб дома всё было пучком и приготовлено к приезду, чтоб меня не ждал дома срач и посуда. Чтоб мы забрали все вещи и не забыли, чтоб мне муж привез нужные пакеты с вещами мне переодеться. Между этим всем, глаз с ребенка не спускаю, мой первый ребенок, как с ним дальше управляться))) посмотреть, а не покакал-пописял, а вдруг голодный, покормить. А правильно ли я его одела? а не холодно ли ему? а не жарко? Я не помню, что творилось вокруг меня, помню, что я думала обо всем на свете касающееся ребенка))) и цветы туда не входили точно)
Уходя дверю не хлопать• 09 августа 2015
У нас теж були партнерські пологи. 5 з поовиною років тому. І тоді ще була епідемія свинячого чи якогось (точно не пам,ятаю ) грипу, вся украіна в масках була. Всі три дні до виписки я, як і всі породілі була сама в палаті, бо нікого не пускали- лише продукти через медсестер дозволяли передавати. А в день виписки зустріли батьки, сестра і ,,,свекруха. Всі з букетами. А чоловіка не було. Він простудився (грудень)і йому бабусі заборонили навіть наближатися до пологового. Скажу чесно образа була аж комок в горлі стояв, хоч розуміла, що так краще. Зате коли через кілька днів таки приіхав - подарував сережки з діамантами. Так що можливо і вас ще сюрприз чекає.
Кукарачка• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея

цветы любимой женщине на такое значимое событие - это норма, такая же, как почистить утром зубы или сказать ’спасибо’ за обед. Культурный человек просто не может не принести цветы в такой день, это невозможно, как для него невозможно проехать на красный свет или бросить бумажку мимо урны.

в какой ТАКОЙ день? Это выписка из медучреждения всего-лишь. Я даже не помню в какой день нас выписали, дату? Вы помните? Так чем же он ТАКОЙ? Вот день рождения малыша это ТАКОЙ день, но что-то в этот день никто не летит с цветами в родзал и никто не тупает ножками ’принеси-подари’ сегодня)))
Но почему в мозгах многих дам день рождение ребенка затмевает день выписки - не понятно. Что в день рождения им никто ничего не дарил, а вот в момент выписки (это спустя 3-7дней) кровь из носу обязаны, потому что этот день чем-то осбенный))) Чем? Я в полной уверенность, что один 1% из 100% помнит дату выписки не просчитывая от даты рождения ребенка . Так почему цветы надо подарить именно в момент выписки? Почему всё что происходит в день рождения ребенка затмевает день выписки?
Ежик Хрюха• 09 августа 2015
Ответ дляНаверняка
Меня муж забирал без цветов, ну как забирал, рожали вместе, потом все 3 дня помогал мне с малышом в палате, приходил к открытию род дома и уходил поздно вечером, в день выписки так же, пришел рано утром, выписка была около 16:00, с род дома просто сбегали, уже так домой хотели. Упаковали малого в автокресло, когда пришла медсестра, сказала так не положено, мама с ребенком должны выходить через другой выход, нас потащили через комнату для фотографии, еле отбилась от них, вышли с малым в холл, посадили малого в автокресло, сели в машину и домой. Муж правда по дороге от род дома до машиеы (5 метров)) спросил, может я мотнусь в киоск за цветами (там же под род домом), но мне было совсем не до цветов, хотела скорее домой, к старшему. Не считаю цветы показателем чего-то, муж мне и так очень часто цветы дарит. Куда важней помощь и внимание

Новорожденного посадили????Прикольно