Поросенка• 09 августа 2015

Как бы вы отнеслись к тому, что муж приехал в роддом без цветов?

Мне интересно мнение других девушек. У нас были партнерские роды, муж был со мной,поддерживал. У нас хорошие отношения. Но через 2 дня когда нас выписывали приехал нас забирать без цветов. Я офигела, ожидала большой букет, просто когдато давно еще когда мы встречались и он мне дарил охапки роз будучи бедным студентом, я сказала что не надо тратить деньги, в следующий раз подаришь мне такой букет уже когда я ребенка рожу. А тут вообще ничего. Мне так себя жалко было и так обидно, что я ехала в машине и плакала. Дело не в деньгах, с этим у него проблем нет. Может, я слишком переоценила это... но до сих пор не могу забыть, мне так обидно. ну а как было у вас? как бы вы отнеслись?
Серьезная баба• 09 августа 2015
Для меня цветы это праздрик, мне и подарок не нужен, только цветы. Я солидарная с автором. Просто люди все разные, мужчины тем более, я могу в лоб говорить о цветах и все равно без них окажется.
Я бы обиделась точно, скорее всего промолчав.
Ноу коммент• 09 августа 2015
Ответ дляСнежнакомка

Вот как Вы правы. Это мелочи, но жизнь состоит из таких мелочей!

Да, только не все умеют радоваться мелочам, некоторые цыклятся на том, что не получили.
Кудряшка Сью• 09 августа 2015
Даже мыслей о букетах не было, у нас в роддоме они категорически запрещены, да и дома первый месяц нежелательны.
размахер• 09 августа 2015
Я об этом даже не задумывалась. Мне в день выписки было так фигово, что я из роддома выползала, держась за стены. Хотела только одного-- спать. И кидалась на всех от боли и недосыпа. Какие уж тут цветы И попытки медперсонала устроить торжественную выписку...
Юлия1585• 09 августа 2015
Не грустите, закажите фотосессию, сделайте себе профессиональный макияж и попросите мужа купить стильный букет, после этого у Вас останутся приятные воспоминания не только в памяти, а и на фото!
У меня подружка родила, 7 лет не могла забеременеть, Я в тот же день прислала ей букет: гортензия, ежевика, бузина, розы, фото не передает всей красоты, ели успела сфоткать перед отправкой....
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
https://vk.com/video?section=all&z=video53707854_1...
Вот как надо встречать жену с род дома.

Такое трогательное видео- слезы катятся от счастья!
12 галюцинаций• 09 августа 2015
мой муж был со мной в роддоме пости все 5дней что мы там вынужденно проторчали,(выписка попала на субботу,врачей не было) ну,только ночевал дома,ну и бегал по моим делам туда сюда)))так что нас выписывали и выходили мы из роддома все вместе))сестрамужа (по моему она цветы принесла)и впихнула ему чтобы мне дал,т.к. у него елементарно не было времени еще и за ними бежать!я вообще не придала этому никакого значения,мне было абсолютно все - равно если бы этих цветов и не было!Я была просто щастлива от того что мы наконец - то ехали домой зо здоровеньким ребеночком!!!
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляразмахер

при чем тут выписка к цветам от мужа?
Ноу коммент• 09 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

вы действительно не понимаете, что дорога ложка к обеду?

Если ложка дорога к обеду, то надо была мужа благодарить когда он цветы дарил в студенческие года и мотивировать его делать это всегда. А не говорить - не надо деньги тратить.
Вы не понимаете???
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляAnnamaria8506

Веник был в руках мужа перевёрнут вверх тормашками и опущен в низ. Так и фото было такое-цветов не видно)))
В что внимания и помощи не былл??!!)) Было,он тож рожал))) стрес у него. А АВТОР БЫ НАПОМНИЛА МУЖУ,ЧТО ЦВЕТЫ ХОЧЕТ. муж же знает что жена цветы не любит и букеты тоже. А купил бы ,подарил бы. А жена б сказал,ты зачкм деньги потратил....))))) вот он видимо и не сообразил ничего)))
П.с. при выписке с первым ребёнком-цветов не было,я о них даже не вспомнила.!!!!!!!!!!

зато помните до сих пор, что их не было
размахер• 09 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

при чем тут выписка к цветам от мужа?

При том, что тогда все эти элементы торжества меня дико напрягали и возмущали, что непонятного?
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляНоу коммент

Вы не понимаете???

так не нужно писать, чтобы женщины искали радость в другом. цветы от этого из ниоткуда не возьмутся
2410diana2410• 09 августа 2015
Милая автор) не переживайте! Это они такие от переживания и счастья забывчивые. Я рожала 2 раз. И все 2 раза муж был на родах. Когда родилась дочь, то были и цветы и шары, и торт из памперсов, и когда приехали домой то была сделана генералка и уже стояли кроватка с балдахином и коляска (все было заказано и оплачено, но оставалось в магазине до родов, это предрассудки у нас такие), накрыт стол с шампанским))) а когда в этом году родился долгожданный сын, а рожали мы его в другом городе, т.к. у нас АТО, то муж от всех этих разъездов через блок посты и переживаний не то, что цветы не подарил, но и забрал нас самих последних((( я сидела в палате собранная, с малышом, персонал заглядывает, спрашивает когда нас заберут, а я ему звоню, а он: еще на работе, буду скоро выезжать (а дорого час-полтора).... Вот это обидно было. За всеми девочками мужья с утра пораньше, а меня аж после обеда, почувствовала себя ненужной с малышом... А потом еще и без букета(((( сказал что сильно нервничал, затурканный был, очень извинялся... Но я же знаю что он у нас самый лучший, простила и не вспоминаю, вот прочитала темку и вспомнила)))
Вам телефонограмма• 09 августа 2015
Мне было бы неприятно, потом бы высказала))
Кому то джипы и бриллианты дарят на рождение детей, а тут без букета явиться..
Хотя может он просто забыл, закрутился, всяко бывает))))

Мой вспомнил перед самой выпиской за полчаса, и оббегал все ларьки чтобы купить 53 розы))) количество было равно росту доченьки)))
Ноу коммент• 09 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

Удалено администрацией...
Мамзелькин• 09 августа 2015
Это временное отключение мозга и буйство гормонов.
Так что успокаивайтесь и не пилите мужа.
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Не поверите - преподавали
Просто каждый сам выбирает, что для него важнее в качестве проявления внимания и заботы.
Мне было важно, что муж позаботился о бытовых мелочах, о которых я ему не напоминала и не просила.
Кому-то важно, чтобы был букет, шарики и т.д.

забота - она забота всегда - и в мелочах, и в крупных вопросах. Нельзя быть заботливым частично. Нельзя проявлять заботу только в будни, а в праздники быть незаботливым. Если мужчина заботлив - он никогда не приедет к любимой женщине, родившей ему РЕБЕНКА, без цветов. Для разумного человека это не-воз-мож-но.
Olga_lesik• 09 августа 2015
Автор, не переживайте!муж просто после родов под впечатлением, ну не отошел еще! Я например своему мужу сказала, чтобы на выписку не покупал никаких букетов, потому что ноги и без букета еле волокла, в машине ехала в полугоризонтальном положении из-за швов.а букет подарит как- нибудь потом. С новорожденным вас:-)
Мамзелькин• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея

Мамадарагая, какие же холеные тараканы живут у вас в голове.
Цветы - это не забота, не показатель любви и т.д.
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь• 09 августа 2015
Я сказала,что никаких веников мне в роддом не надо переть. Так и сделал
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
когда я выписывалась из роддома меня НИКТО не встречал. НИКТО абсолютно. Даже мама не пришла.... Мой муж был в роддоме со мной с 1 дня. Лежал со мной в палате, помогал мне. Это гораздо дороже всяких там цветов.

и со мной муж был в обоих родах и каждую минуту в палате,и днем, и ночью. И никто, кроме мужа и старшей дочки во вторых родах, нас не встречал - мы хотели побыть только своей семьей. В день выписки за 3 часа до выписки поехал домой забрать мою одежду, расплатиться с помощницей по хозяйству, которая наводила марафет в квартире, и вернуться нас забрать. Это совершенно не помешало ему встретить нас с цветами.
Ноу коммент• 09 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
Уточка• 09 августа 2015
Самый главный показатель любви мужа к вам - это то, что он был с вами на родах, помогал вам...А цветы...Вы же его приучили к тому, что они вам не особо нужны ,он это и запомнил))))))Не расстраивайтесь! Устройте себе домашний праздник! Точнее скажите ему, что вам хотелось бы ,чтобы он вам его устроил ,и поверьте, все у вас будет!!!!!!!!
Здоровья вам и малышику!!!!!!
Зубная фея• 09 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

цветы любимой женщине на такое значимое событие - это норма, такая же, как почистить утром зубы или сказать ’спасибо’ за обед. Культурный человек просто не может не принести цветы в такой день, это невозможно, как для него невозможно проехать на красный свет или бросить бумажку мимо урны.
Докладная• 09 августа 2015
если для мамы это так важно, можно было обсудить как вы видите выписку еще за пару месяцев до. С первой дочкой муж вообще не забирал из роддома (молодые были, только устроился на новую работу на испытательный срок, не хотели проблем.....), второй раз-муж заехал проведать, а врач предложил выписать-мы согласились с радостью. да и ,честно сказать, мне цветы и выписки вообще не интересны, мне важнее было, что сразу после кесарева муж сидел с дочкой и не мог налюбоваться, по первому звонку летел в роддом. а цветы мне нравится получать неожиданно, просто потому, что захотелось их подарить сегодня.
Мамзелькин• 09 августа 2015
Ответ дляЗубная фея

В корне с вами не согласна
ТАЗератти• 09 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Не исключает, но из двух вариантов, приятнее все таки забота и внимание к бытовой стороне жизни
А цветы уже стали обязательным атрибутом на день рождения, 8 марта, годовщину, выписку из роддома...
И уже возникают вопросы: букет купили искренне или потому что так положено...

Вы сами не замечаете, как ищите оправдание тому, что муж не купил цветы. Ведь и бытовые вопросы можно решать не искренне, а потому, что так положено.
Прасковична• 09 августа 2015
У нас многодетная семья, и ни разу муж не приносил цветы в роддом. Честно говоря точно и причину не знаю. Но точно знаю что любит и ценит, так что это ерунда.Знаю что для меня ничего не жалеет и если есть возможность всегда купит что хочу. Просто и по жизни у меня были слова ’вместо цветов мне сладости покупай’ и купи мне рассаду роз и он купил и теперь каждый год у меня полно роз.
CrazyHousewife• 09 августа 2015
мой привез букет и подарил его моему гинекологу (женщине) тому что кесарево делал. я конечно офонарела. но впринципе мне было побую так как у меня был ребенок волшебный на руках:))) и просто сразу позабыла об этом, пока не прочитала ваш пост:)