Самая СоветЧиваЯ• 09 августа 2015

Отмена трудовых книжек. Куда катимся?

автор Самая СоветЧиваЯ • 09 августа 2015
ПешитеБесАшипок• 09 августа 2015
к цивилизации. бюрократия задолбала
Тоскующая• 09 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у многих ее и так нет
Ответ дляПешитеБесАшипок
к цивилизации. бюрократия задолбала
Каким образом будет подтверждаться трудовой стаж?
В танке• 09 августа 2015
Ролик не смотрела, но что страшного в отмене трудовых книжек? Вс информация об отчислении налогов на каждого гражданина есть в электронном виде, липовые записи в трудовых книжках уже не прокатят.
Ответ дляВ танке
Компьютер - это электроника. Сегодя работает - завтра - нет. Не панацея.
ПешитеБесАшипок• 09 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

єлектронные базы. сейчас уже вообще-то все данные не с книжек берут
Слухи-руки не распускаю• 09 августа 2015
катимся вперед, и паспорта надо отменять. Автор, вылезайте уже из погреба совдепии!!!
Женамужная• 09 августа 2015
а мне важно,я работаю на трудовую, а как стаж теперь будет подтверждаться!?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сказали кто не захочет отказываться то оставят бумажку. Не переживайте.
Ширли-Мырли• 09 августа 2015
интересно, в Европе, в Штатах есть трудовые книжки?
Веселая моль• 09 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

только электронной системой учета. У вас есть карточка с пенсионного фонда?
Ответ дляШирли-Мырли
конечно нет)))и внутренних паспортов тоже нет)
Ответ дляШирли-Мырли
Нам туда ещё очень далеко.
Тоскующая• 09 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а сколько веком еще будут по дурацки все дублировать на бумаге??? это только у нас так
Колупалочка• 09 августа 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
и много вы знаете цивилизованных стран безз паспортов?
Ширли-Мырли• 09 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вот я тоже считаю что то что на бумажке чаще всего надежнее электроники!
Непостоянная постоянность• 09 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Персонифицированный учет. Вы мега сильно отстали от жизни.
оксюморон• 09 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

c 2000 года есть персонифицированные данные в ПФ ( по некоторым есть даже с 1998 года данные), а вот что делать тем у кого трудовая деятельность исчисляется со времен СССР или сразу после развала союза Абрамовичус не подумал(((((

30летних это новшество не коснется, а вот 40летним могут скостить трудовой стаж с таким подходом.....
Анонимчик• 09 августа 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А сейчас как вы в курсе? Вы думаете что когда оформляешь пенсию, то дашь трудовую книжку и все? Нужно брать справки и выписки из архивов и т.д. Так что можно и без трудовой, все равно все данные есть .Вам лишь бы темы дурацкие создавать.Можно подумать что пенсию без трудовой не начислят. Пока нам на пенсию идти, то власть 100 раз поменяется и законы тоже.