Любимка-анонимка• 09 августа 2015

Девочки-хозяйки, объясните зачем гладить махровые полотенца?

Я на данный момент работаю домработницей, иногда просят погладить вещи, и вижу, что много людей гладят махровые банные полотенца. Скажу сразу, что мне несложно и даже нравится их гладить, это не рубашка или блузка, и чем больше полотенец тем больше денег мне заплатят))) т.е. суть не в том, что меня раздражает глажка полотенец)) мне просто интересно) Я сама очень педантичная и обожаю порядок и чистоту, но хоть убей не пойму нафига гладить махровые банные полотенца. Для дезинфекции? Так я думаю их вполне достаточно стирать в стиралке на 90 градусов... Или нет? Просветите, может и у себя дома начну гладить)
ОхиИВздохи• 09 августа 2015
дезинфекция

Пи Пи Пилюля• 09 августа 2015
Я не глажу. Но может чтоб мягче были, но это так, догадки.
Стриптизерка• 09 августа 2015
Зачем гладят? Потому что МЯТЫЕ! Бывает махра замялась при сушке.
автор Любимка-анонимка • 09 августа 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

они жестче становятся, это точно проверено)
Сток TCHIBO• 09 августа 2015
Предотвращается появление затхлого запаха. Убиваются организмы вредные.
КРоме того глаженое полотенце махровое мягче, чем неглаженное.
Я не тону• 09 августа 2015
никогда не глажу ни постельное белье ни полотенца
Пи Пи Пилюля• 09 августа 2015
Ответ дляОхиИВздохи
дезинфекция

Какая? От чего дезинфицировать, после стирки? А водой вы кипяченой моетесь?
Ответ дляСтриптизерка

дело в том, что они не мятые, я сама их стираю, развешиваю и глажу потом
Ответ дляСток TCHIBO

не знаю, как по мне они практично одинаковые на ощупь, глаженное даже жестче

ЛолитаНеРазлита• 09 августа 2015
Так само як і Ви працююю домробітницею і також глажу полотенця, для того щоб вони були мякі
Мама Карло• 09 августа 2015
Я глажу,причин несколько:
Дезинфекция,т.к стираю не на 90град
после глажки они мягче
Не люблю вид смятых полотенец в шкафу
20212223• 09 августа 2015
не глажу ,но сушу в сушильном автомате, они тогда мягусенькие и не мятые.
Подставка для припева• 09 августа 2015
Я глажу полотенца, постельное и все остальное по одной простой причине, мне нравится выглаженное белье. Я все выкладываю, не поводить утюгом в разные стороны,а именно вы гладить. Хорошо у меня утюг добротный, проблем в глажке не возникает
Показушница• 09 августа 2015
Махровые полотенца становятся мягче,это давно известно! Я раньше гладила ребенку,когда еще грудничком был.
Играюся• 09 августа 2015
а я просто люблю гладить и поэтому глажу все!
Пи Пи Пилюля• 09 августа 2015
Ответ дляИграюся

Как можно это любить?
Ответ дляПоказушница

как они могут стать мягче если при глажке сплющивается?)
всем спасибо! Почитав комменты поняла, что все-таки ничего полезного в глажке полотенец нет, это чисто психологическое)
мААААсквичка• 09 августа 2015
http://www.azia-grupp.ru/articles/articl6/index.ph...

Фокус-Покус• 09 августа 2015
Ответ дляИграюся
у Вас просто очень много лишнего времени....
Я не глажу полотенца. Сушу все ровно развешеным, скоадываю аккуратно в шкаф и все.
Еще не глажу носки.... Постельнле если успеваю стараюсь погладить, а так могу и его поосто аккуратно ровно сложить.
marina-texstil• 09 августа 2015
а при 90 градусах разве можно стирать полотенца? они же станут жесткими?
Федорино Горе• 09 августа 2015
Я с паром проглаживаю если полотенце пересушенное, ну чтоб мягче было. При необходимости. А так тоже не вижу смысла гладить полотенца.
Кучерявочка• 09 августа 2015
Никогда не стираю махровые полотенца на 90 градусов. Обычные сорок и полоскание в солевом растворе и обязательно глажу. Они пушистые и красиво лежат в шкафу, прям по линеечке
Ответ дляКучерявочка

я неглаженные полотенца могу так ровно сложить в шкафу, что любая линеечка обзавидуется)
Кучерявочка• 09 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

ну это понятно, просто полотенца полотенцам тоже рознь. Если с декором глажу обязательно. У меня практически нет гладких, все нужно выутюжить, тогда будет идеально (по моим меркам), хотя у всех идеально понятие разное))
Ответ дляmarina-texstil

я стираю полотенца на 90 потому, что по другому никак, этими вещами мы вытираем тело, гениталии и т.д. Стирка полотенец на высокой температуре это залог чистоты, утюг не сделает того, что сделает стирка на макс. температуре, утюг может пропустить какой-то участок, стирка - нет. Особенно это касается кухонных полотенец, они реально свежие после стирки на высокой температуре.
Выкупаная• 09 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

а отпаривателем? было бы супер и дезинфекция и мягусинькие.